Слышали про школьный День Открытых Дверей-2012? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 03:00
ответ для dosyunya , на сообщение « Слышали про школьный День Открытых... »
  #21
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Ну и кому верить? У кого-то день открытых дверей 10 у кого-то 18, в школе вообще только про собрание говорят, никаких ДОД?
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:28
ответ для aelona , на сообщение « Ну и кому верить? У кого-то день... »
  #22
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Ну и кому верить? У кого-то день открытых дверей 10 у кого-то 18, в школе вообще только про собрание говорят, никаких ДОД?
Верить себе и читать внимательно!!! Вам же не надо во все школы сразу! Каждый пишет про конкретную/ые школы.
Позвоните в нужные Вам или зайдите на их сайты - и будете в курсе.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:08
ответ для dosyunya , на сообщение « Слышали про школьный День Открытых... »
  #23
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


в прошлом году "официальная часть" в тот самый "единый" ДОД начиналась в разных школах по -разному, по крайней мере в 2.5 школы я успела. Ну и еще в одну, которая все провела в другой день, как собрание для будущих первоклассников, в начале марта.
ПРо первое апреля - это шутка? Очень сомневаюсь, что в школу куда мы собираемся, будут принимать документы в вск...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:40
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ну люди, Вы даете, это официально...я... »
  #24
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
ну люди, Вы даете, это официально...я просто как раз сказала, что 1-это воскресение, но несмотря на это, прием именно 1го... а тут сразу заговор и т.п. нелицеприятные вещи...звонила в школу и узнавала, сказали, что никаких переносов не будет... а так велком... можно и 10 го числа счастья искать... тока вот в какой школе оно улыбнется
и мы имелось ввиду, все те, у кого дети идут в школу в 12 году
странно... уже знаю 2 школы, где точно в воскресенье 1 апреля ничего принимать не будут (инфа была дана не как маме будущего первоклассника, а по другим каналам), причём, очень удивились оба завуча...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:31
ответ для Cartinka , на сообщение « странно... уже знаю 2 школы, где точно... »
  #25
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
ААА... Может быть. Только никогда не слышала про ДОД именно для будущих первоклассников. Обычно это только собрание.
В нашей школе во время общего ДОД прошло и собрание для первоклассников в актовом зале, учителя пришли ненадолго, собрание проводит завуч.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:39
ответ для MiKs mum , на сообщение « Не поняла - как это? Учителю надо... »
  #26
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Вообще-то ДЕНЬ ОТКР ДВЕРЕЙ это не собрания, а можно пройти вшколу, к учителю, на уроки и т.д.
не обольщайтесь.
это именно собрание в актовом зале, на котором будут директор, завуч, пара учителей (может быть), расскажут о программах обучения и о кружках/секциях/продлёнке/форме.
Для сильно желающих проведут бегом экскурсию по школе: один-два класса, спротзал, столовая.
Проводится во второй половине дня, чтобы работающие родители смогли поприсутствовать.

Как мать уже первоклашки я лично категорически против того, чтобы во время уроков по школе ходила и в класс входила толпа незнакомых взрослых, не имеющих отношения к школе. Посещение урока четвероклассников тоже ничего не даст с точки зрения выбора учителя.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:32
ответ для dosyunya , на сообщение « Слышали про школьный День Открытых... »
  #27
НадяЕ
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 188


А я не ходила на ДОД, просто в начале марта отметила себе школы, которые хочу посмотреть и пошла. Посещала после обеда, когда основные уроки закончены и учителя/директор/завуч свободны. Меня везде хорошо приняли, рассказали все, что меня интересовало. В результате посещения государственных школ, пошли в частную и рады этому
__________________
Мама Никиты
25.12.2002
НадяЕ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:23
ответ для dosyunya , на сообщение « Слышали про школьный День Открытых... »
  #28
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


в прошлом году ДОД для будущих первоклашек был 26 февраля вроде в 12ч. и хоть разорвись
выступали завуч, директор и будущие педагоги. Разрешили осетить классы в которых будут первоклашки...но ни о каких открытых уроках для родителей будущих первоклашек речи не было...хотя возможно каждая школа решает такие моменты индивидуально?
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:35
ответ для dosyunya , на сообщение « Слышали про школьный День Открытых... »
  #29
Brodyaga
Гость
 
Аватар для Brodyaga
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 22


В нашей школе аж 4 марта ДОД.
Brodyaga is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:38   #30
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

Как мать уже первоклашки я лично категорически против того, чтобы во время уроков по школе ходила и в класс входила толпа незнакомых взрослых, не имеющих отношения к школе. Посещение урока четвероклассников тоже ничего не даст с точки зрения выбора учителя.
+много... также и второклашки и т.д.

странные желания у людей иногда возникают... открытые уроки для родителей учащихся я еще понимаю, но вот толпа левых на уроке (про РОНО молчу) меня бы сильно возмутила и пошла бы ругаться...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena