Помогите пожалеть свекровь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:09
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « У меня опыт в этом деле... »
  #21
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
У меня опыт в этом деле неоднократный... просто в этот раз я делаю все переступая через себя...
\\я ваМ очень сочувствую,честно.Думаю, что у меня вес так же было бы, если бы я ухаживала за человеком,которого бы не любила (был опыт с мамой и бабушкой, но это были мне близкие и родные люди).

Тоже боюсь в отношении того родственника, о котором писала выше, ситуации, в которой он будет беспомощен и придется ухаживать. С ужасом думаю об этом. Тем более,что больше некому, если что случится.

Уговариваю себя. Так сказать работаю над собой. Ибо любить того,кто тебя любит и тебе благодарен, это легко и приятно. Это просто. А вот ВАша задача из сложных. Но она зачем-то ВАм дана. Через нее надо пройти.ПОэтому можно злиться, переживать, негодовать, но надо опять каждый раз переходить от этих чувств к другим- жалости, состраданию, долгу, наконец.ТОлько не останавливаться на плохом. Всегда помнить,что такие чувства неправильны ,что ли.Они не должны диктовать ВАше поведение. Они могут иметь место, это нормально, мы люди, но не они должны влиять на нас, их нельзя принимать как руководство к действию. Вы простите, это я так себе всегда говорю (вот сейчас опять сорвалась, поссорилась, теперь думаю как вылезать буду из этого. НЕ хочется, но придется).
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:37   #22
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
\\я ваМ очень сочувствую,честно.Думаю, что у меня вес так же было бы, если бы я ухаживала за человеком,которого бы не любила (был опыт с мамой и бабушкой, но это были мне близкие и родные люди).

Тоже боюсь в отношении того родственника, о котором писала выше, ситуации, в которой он будет беспомощен и придется ухаживать. С ужасом думаю об этом. Тем более,что больше некому, если что случится.

Уговариваю себя. Так сказать работаю над собой. Ибо любить того,кто тебя любит и тебе благодарен, это легко и приятно. Это просто. А вот ВАша задача из сложных. Но она зачем-то ВАм дана. Через нее надо пройти.ПОэтому можно злиться, переживать, негодовать, но надо опять каждый раз переходить от этих чувств к другим- жалости, состраданию, долгу, наконец.ТОлько не останавливаться на плохом. Всегда помнить,что такие чувства неправильны ,что ли.Они не должны диктовать ВАше поведение. Они могут иметь место, это нормально, мы люди, но не они должны влиять на нас, их нельзя принимать как руководство к действию. Вы простите, это я так себе всегда говорю (вот сейчас опять сорвалась, поссорилась, теперь думаю как вылезать буду из этого. НЕ хочется, но придется).
Спасибо за слова поддержки. Мне это очень помогает

Я очень боюсь, что ей станет хуже. И она надолго сляжет. Муж не из тех, кто будет ухаживать.
Это мой кошмар....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:59   #23
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Оля, а в чём сейчас заключается уход за ней? И что нужно будет, если она сляжет?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:07   #24
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Оля, а в чём сейчас заключается уход за ней? И что нужно будет, если она сляжет?
Сейчас - готовка-уборка... Надеюсь скоро сможет сама себе готовить.
Если сляжет - то обычный уход за лежачим. Легким лежачим.
Когда у меня бабуля умирала, были еще капельницы, обработка ран и бабуля весила под сто кило...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:18   #25
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Наша православная вера учит, что основа всего-смирение. Это начало. Не надо требовать от себя невозможного. Но просто смириться. Если Господь Вам такие испытания послал, то это Вам по силам, и не иначе как для Вашего спасения.
Запретите себе даже в мыслях возмущаться, протестовать, жалеть себя. Просто молча, со смирением делайте свою работу. Как добросовестная санитарка. Жалеть не обязательно. Просто делайте упрямо, а еще лучше с молитвой. Как только смирение придет, так и мир и покой радость!
Помоги, Вам Господи!
Мне вот просто стыдно. Я так обленилась, что даже для родных и любимых не делаю того, что должна((((( А у Вас ....
Это ведь подвиг. Как высокопарно бы не звучало, но именно через такие вот подвиги люди души и спасают...

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.

А. Майков
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:29   #26
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Сейчас - готовка-уборка... Надеюсь скоро сможет сама себе готовить.
Если сляжет - то обычный уход за лежачим. Легким лежачим.
Когда у меня бабуля умирала, были еще капельницы, обработка ран и бабуля весила под сто кило...
Оля, распланируй время, когда ты будешь это делать. К примеру - утром, после завтрака, все спят - заняты - смотрят мультики, а ты делаешь определённый перечень дел. Потом, когда стоишь у плиты - что-то свари ей ( а что - она общую еду не ест?), кормить так же - по времени. Так проще собраться. У меня тоже есть работа, которую ненавижу. Типа колоть уголь на морозе (откопав от сугроба для начала), воду носить. Если не дисциплинороват себя временем, то приходится тратить очень много моральных сил. Ну - примерно как на работу - если положено выйти из дома в 8 утра - встаёшь в 7, собираешься и выходиш. А если в свободном режиме - всё хочется посидеть, что-то другое поделать, а вопрос "надо ещё сделать..." в это время противно давит на мозг и отнимает силы. Слушай, а ест она сама, или кормить надо?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:42   #27
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Наша православная вера учит, что основа всего-смирение. Это начало. Не надо требовать от себя невозможного. Но просто смириться. Если Господь Вам такие испытания послал, то это Вам по силам, и не иначе как для Вашего спасения.
Запретите себе даже в мыслях возмущаться, протестовать, жалеть себя. Просто молча, со смирением делайте свою работу. Как добросовестная санитарка. Жалеть не обязательно. Просто делайте упрямо, а еще лучше с молитвой. Как только смирение придет, так и мир и покой радость!
Помоги, Вам Господи!
Мне вот просто стыдно. Я так обленилась, что даже для родных и любимых не делаю того, что должна((((( А у Вас ....
Это ведь подвиг. Как высокопарно бы не звучало, но именно через такие вот подвиги люди души и спасают...

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.

А. Майков
Спасибо!!! Большое спасибо!
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Оля, распланируй время, когда ты будешь это делать. К примеру - утром, после завтрака, все спят - заняты - смотрят мультики, а ты делаешь определённый перечень дел. Потом, когда стоишь у плиты - что-то свари ей ( а что - она общую еду не ест?), кормить так же - по времени. Так проще собраться. У меня тоже есть работа, которую ненавижу. Типа колоть уголь на морозе (откопав от сугроба для начала), воду носить. Если не дисциплинороват себя временем, то приходится тратить очень много моральных сил. Ну - примерно как на работу - если положено выйти из дома в 8 утра - встаёшь в 7, собираешься и выходиш. А если в свободном режиме - всё хочется посидеть, что-то другое поделать, а вопрос "надо ещё сделать..." в это время противно давит на мозг и отнимает силы. Слушай, а ест она сама, или кормить надо?
Ниночка, она ест сама, сама моется, сама себе греет еду, моет за собой посуду. Но за ней надо все перемывать. Она оставляет грязной сантехнику, посуда вся жирная, стол в крошках и т.д. Дети хватают ее чешку с челюстями (простите за подробности), пытаются оттуда воду пить, лезут мыть ёршиком унитаз (а Гох может и руками попытаться выловить, чтобы в ведро выкинуть каку) ну и всякая подобная всячина. В принципе, ничего страшного, но еще дело в том, что думает бабушка только о себе собственном удобстве. У нее куча ритуальных действий, которые должны происходить в строго определнное время. Она всех расталкивает, если ей пора кушать. Если подошло время стирать, то мое былье выкидывается из машинки. В общем, бывает хуже, но меня все это раздражает.
Знаешь, бывают такие люди, которые вроде и безобидные и ничего плохого не делают, а хочется стукнуть! Человек-жертва по жизни...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:29
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « Спасибо!!!:flower: Большое... »
  #28
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Большое спасибо!

Ниночка, она ест сама, сама моется, сама себе греет еду, моет за собой посуду. Но за ней надо все перемывать. Она оставляет грязной сантехнику, посуда вся жирная, стол в крошках и т.д. Дети хватают ее чешку с челюстями (простите за подробности), пытаются оттуда воду пить, лезут мыть ёршиком унитаз (а Гох может и руками попытаться выловить, чтобы в ведро выкинуть каку) ну и всякая подобная всячина. В принципе, ничего страшного, но еще дело в том, что думает бабушка только о себе собственном удобстве. У нее куча ритуальных действий, которые должны происходить в строго определнное время. Она всех расталкивает, если ей пора кушать. Если подошло время стирать, то мое былье выкидывается из машинки. В общем, бывает хуже, но меня все это раздражает.
Знаешь, бывают такие люди, которые вроде и безобидные и ничего плохого не делают, а хочется стукнуть! Человек-жертва по жизни...
Да, у меня та же фигня, и иголки, и лекарства, и в уличных сапогах по свежевымытому полу - так удобнее, у кровати раздеваться, где ребёнок ползает, и по телефону часами во всё горло, и телевизор сутками на всю катушку, и ручки ковшиков и сковородок, торчащие с плиты, и при этом мы плохие, нас надо выгнать, или выжить накрайняк. При этом может месяцами не мыться. А в случае сердечного приступа - вытирать тряпкой чёрные пятки, чтобы врачи плохо не отнеслись. На пятках тонны грибка - лечить не хочет. В носках ходить тоже. А на следующий день этой тряпкой вытирать помытую посуду, а на мои слова ... доказвать, что у неё две таких полосатых тряпки, и она думала, что это вторая - чистая. Готова со стонами таскать кубометры земли или снега, рыдая от тяжести. А потом соседи не раз меня упрекнут - что - молодые - не в силах снег почистить? И ведб не обяснишь ... , что мы чистим двор, а человеку хочется , чтобы от дома по всему периметру минимум на 5 метров, а где и до соседского забора. А там, где двор - она от нашего почищенного ещё на 5 метров двигает сугробы. Причём кучу собранного слежавшегося снега она пилит ножовкой на кубики и со стонами их катает. И опять - мы м..., а она старая больная женщина. Тут заявила соседям, что она нас содержит, а мы только размножаемся. И опять верят ЕЙ. Я уже 2 года конфеты брать не разрешаю, не то, чтобы покормить детей. Обидно, что все эти плевки в спины мне и детям, весь негатив. Дети уже реально ощущают вину в том, что они родились ЕЁ внуками. И ей теперь плохо. Говори - не говори - без толку. Уже никто и не сомневается, что энурез у них на нервной почве. А что делать, если это ежедневно и непереывно? Я не снимаю с себя ответственности - прожила с ней всё детство - должна была знать, что рожать можно только живя отдельно. Захотелось мне семью, детей. Теперь сама расплачиваюсь. И дети тоже. Ругаю себя - зачем верила? Были моменты, когда она ласково со мной, или плакать, жаловаться начинала. И ведь таяла сразу. Как дура. Вот и сейчас как дура выгляжу. Всей семьёй ждём - не дождёмся, когда сможем свалить отсюда. Обидно, что муж очень долго ещё здесь будет работать. Там работы нет. Обидно, потому, что очень долго его ждала. Так жизнь и проходит. Ждала, опять ждать, потом там подниматься - тоже друг на друга времени не хватит. Дети, стройка, животные, грядки - поля - и только в ночи упасть рядом и отрубиться. И быт все чувства съедает. Уже сейчас хочу подойти, прижаться к нему - а он отворачивается - устал, дел много. А я каждый вечер жду, когда он придёт, чтобы обнять, почувствовать его тепло. Даже детей по комнатам разгоняю на это время. Вот, выговорилась в твоей теме. Тебе могу только посочувствовать. Держись, Оленька, когда - нибудь всё это вознаградится.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:15   #29
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Да, у меня та же фигня,
Нинок, тебе труднее, если бы мне пришлось жить с мамой - я б свихнулась совсем!
и потом, от чужого человека и любви так не ждешь, как от близкого, поэтому равнодушие постороннего не ранит... а так, поскрёбывает неприятно!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:13   #30
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Что тут посоветовать млжно - все уже девочки сказали, так что просто @@ @@. И как написано: все проходит, и это тоже пройдет.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena