Работающие родители, а как у вас отношения с коллегами складываются ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 14:20
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #21
Miss Beta
Гость
 
Аватар для Miss Beta
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 18


А у меня начальство считает, что работа - прежде всего. Иногда хочется напомнить о своем статусе и правах. Еле сдерживаюсь, зная, что иначе будет конфликт. А те, кто наравне - конечно сочувствуют... Думаю, если скажу о положенных 4-х днях - придется кому-то из нас вызывать неотложку
Miss Beta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:51
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #22
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


у меня сначала знал только ген.директор, я с самого начала устроилась на удаленный доступ-это было главное условие при оформлении в эту контору.-работаю дома .Год назад надо было увеличить отпуск и я решила прибавить к отпуску 4 положенных дня до и 4 после ну и принесла документы в бухгал.Там оочень удивились, дни дали, но директору попеняли что же вы не знали что у вас ТАКОЙ работник.Больше я эти дни не брала.ТК по договору у меня ненормированный рабочий день.Ну и есть налоговые вычеты на детей инвалидов-копейки но все же.поэтому каждый год приношу свежую справку.Девушки, которые сидят в офисе, знают что ДЦП ,но никогда не видели ее.Начальница отдела закрывает глаза на то что я часто в рабочее время не доступна,но сделать я должна ВСЕ что положено,хоть ночью,хоть в выхи.В душу особо никто не лезет, да я там ни с кем близко и не общаюсь, в офисе бываю не чаще 1 раза в месяц.
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:47
ответ для Мушенция , на сообщение « А почему нужно кому-то что-то... »
  #23
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
А почему нужно кому-то что-то объяснять? Зачем? Чтобы что? Чтобы быть "хорошей девочкой" для всех?
Ну а как же? Ведь " если не буду хорошей, то никто меня любить не будет" . На самом деле, впервые в жизни расхотелось играть по общим правилам, подстраиваться под большинство, добиваться успеха, делая то, что от тебя ждут. Но это наверное, другая тема.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:59   #24
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
у меня на 1 работе знали все, но дозированно - не всей сути и тяжести, я предпочла чтобы знали от меня, а не мусолили за спиной.
некоторые считали, что это я виновата - нечего было до 9 месяца на работе делать и говорили в глаза, но большинство с пониманием и когда я уезжала на реабилитацию или опаздывала 3 разза в неделю (так как был бассейн по утрам) реагировали нормально...
на 2 работе я не сказала, так как не успев устроится - директор как то начал рассуждать что инвалидов мамочки специально рожают - чтоб у государства и спонсоров деньги клянчить.. (своих детей у него не было)..потом сказать пришлось, так как надо было ехать на 3 нед в реабил центр, отпустил, но скривился...во 2 раз не отпустил - я ушла, но у него и бизнес накрылся - так что вовремя ушла.
на 3 работе не говорила, все просто думали что у нас лёгкие логопедические проблемы, а не дцп, а потом рак..всё вскрылось когда уже в онкологию нас положили...
Я вот тоже лучше сама расскажу, чем будут за меня додумывать. Но все-таки легче отвечать на вопросы, а когда все молчат не хочется как-то самой начинать.
По поводу "специально рожают " даже комментировать не хочется.

Цитата:
Сообщение от Miss Beta Посмотреть сообщение
А у меня начальство считает, что работа - прежде всего. Иногда хочется напомнить о своем статусе и правах. Еле сдерживаюсь, зная, что иначе будет конфликт. А те, кто наравне - конечно сочувствуют... Думаю, если скажу о положенных 4-х днях - придется кому-то из нас вызывать неотложку
Начальству всегда хочется получить максимум отдачи при минимуме затрат. Поэтому я и оговорила все нюансы при трудоустройстве. Но на словах одно, а в конкретной ситуации всегда сложнее.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:34
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #25
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Я недавно на новую работу устраивалась - сразу сказала, что ребенок особый и потому не могу работать в общем графике - нужен индивидуальный. Судя по всему, меня посчитали ценным работником, т.к. на мои условия согласились сразу без проблем. И, т-т-т, всегда мне непосредственный начальник навстречу идет, а более высокостоящий спрашивал как-то, устраивает ли меня текущий график, не нужно ли что-то изменить.
Коллегам в отделе тоже сказала, чтобы не судачили, почему начальство мне "слишком много" позволяет.

Мне кажется, тут важно внутреннее ощущение - вот верю я, что ребенок мой важнее любой работы, потому не стесняюсь "откусить" время от работы, если мне нужно к ребенку.
Но должна сказать, что мне проще, чем многим здесь, наверное, - я ничего не потеряю, если потеряю эту работу, т.к. деньги муж зарабатывает.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:02
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #26
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Уважаемая МЫР!
Скажите,пожалуйста,а если Вы работаете не ради денег, так как " деньги муж зарабатывает", то зачем тогда работать?
Ведь "ребенок важнее любой работы"?
Работая, ведь все равно приходится в чем-то ущемлять интересы ( главное- вопросы здоровья) ребенка.
Почему спрашиваю? Потому, что сама не работаю.
И мне интересно, что по этому поводу думают другие " особые мамы"?
Компенсирует ли тот факт, что вы работаете и значит, имеете свои собств.интересы, круг общения, успехи, наконец т. д., все это компенсирует ли меньшее внимание, меньше занятий, общения со своим ребенком?
Я не смогла уйти на работу.
Болел, в сад не ходил, также диета, доп. занятия... Эпи, наконец.
Бабушек нет. Кто им займется? кто заменит маму?
И пусть я буду успешной на работе, но если от этого хуже моему реб- это не радует.
Только не надо здесь говорить, что можно все успеть при желании.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:14   #27
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Работая, ведь все равно приходится в чем-то ущемлять интересы ( главное- вопросы здоровья) ребенка.
.
И мне интересно, что по этому поводу думают другие " особые мамы"?
Компенсирует ли тот факт, что вы работаете и значит, имеете свои собств.интересы, круг общения, успехи, наконец т. д., все это компенсирует ли меньшее внимание, меньше занятий, общения со своим ребенком?
Я, например, работаю пока дети в школе, а к концу уроков уже освобождаюсь и за ним приезжаю, либо назначаю папу "дежурным". Возможно, если бы была полностью свободна, то и работала бы с соответствующей отдачей и зарабатывала бы. А так - для жизненного разнообразия и все-таки небольшой доход есть.
Кстати, еще год назад (когда мелкий в садик не ходил) работала только на компьютере, никуда от детей не удаляясь.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18   #28
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А так - для жизненного разнообразия и все-таки небольшой доход есть.
А это очень важно даже если основной доход идёт от папы. Да, сейчас я не работаю, но когда ребенок ходил в садик, я работала и очень было мне хорошо, что у нас есть моя не очень большая, но регулярная зарплата в 20000. Поскольку сейчас у меня сын на домашнем обучении, школа очная нам светит вряд ли, то честно говоря вчера уже поплакала, когда позвонили из отдела кадров и спросили буду ли выходить на работу (младшей три года исполняется). Пойду писать заявление об уходе. Очень жалко.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18   #29
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Мирабель, вполне закономерный вопрос

Еще год назад я бы тоже не вышла на работу - не было человека, который вместо меня не отрывал бы от ребенка взгляд по 16 часов в сутки. Но, т-т-т, ребенок немного реабилитировался (спасибо нашему психологу) и стало возможно найти няню, которая согласилась работать с моим особенком и которой я доверяю.
надо сказать, то, что я работаю, пока только на пользу. И мне (я вышла из депрессии, в которую меня повергала ответственность - не усмотрю за ребенком, может быть что угодно, может погибнуть...). И ребенку (он очень рванул за последнее время - речь, эмоционально-волевой аспект, где у него сильное отставание...). А еще ребенок явно стал больше ценить проводимое со мной время, что, наверное, для меня является самым ценным результатом происходящего.

За успешностью на работе я не гонюсь, карьеру делать не собираюсь. Если почувствую, что нужнее дома - уволюсь без сожаления. Но пока вроде все идет хорошо - нянину зарплату отрабатываю
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:24   #30
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я сейчас работаю ради денег. Ну не хватает. А начинала работать из-за того, что невыносимо было быть дома, где все напоминало о дочке, которую (сдуру... а может и нет) отдала в спец учреждение. Но сплю и вижу себя сидящей дома с дочкой, а на работу выходящей только, чтоб иногда сменить обстановку...ну и на "шпильки-булавки" у мужа "не просить". Сейчас перечитала и подумала: как мало мне "счастья" надо
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena