а я одна сегодня не завелась? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:40
ответ для light , на сообщение « у меня автомат. Через полчаса опять... »
  #21
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
у меня автомат. Через полчаса опять пойду пытать счастья

а как правильно машинку заводить, когда она не хочет заводиться? Я имею ввиду, чтобы еще хуже не сделать.
первые 2-3 раза с нажатой наполовину педалью газа, если не помогло, в четвертый раз нажимаете газ в пол. дольше 10 секунд в попытке не крутим, между попытками даем 30с-1мин отдыха
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:44   #22
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
первые 2-3 раза с нажатой наполовину педалью газа
Лучший способ залить свечи. Нужно сразу заводиться с педалью газа в полу - это специальный режим для большинства инжекторных машин. "Наполовину нажатую педаль" ЭБУ не понимает.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:48   #23
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Нужно сразу заводиться с педалью газа в полу - это специальный режим для большинства инжекторных машин. "Наполовину нажатую педаль" ЭБУ не понимает.
Если ты забыл, прошлая зима показала полную несостоятельность этого метода.
Даже ты сам так заводил одну машину прошлой зимой.
Я потом из нее свечи выкручивал - залитые вусмерть.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:48
ответ для light , на сообщение « а я одна сегодня не завелась? »
  #24
light
Элита
 
Аватар для light
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 916


я правильно поняла, что мне нужно выжать педаль газа и заводить одновременно? (только прошу не смеяться глупости вопроса
light is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:49
ответ для Buсks , на сообщение « Если ты забыл, прошлая зима показала... »
  #25
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Если ты забыл, прошлая зима показала полную несостоятельность этого метода.
Даже ты сам так заводил одну машину прошлой зимой.
Я потом из нее свечи выкручивал - залитые вусмерть.
Они просто были вусмерть залиты еще до меня. В то же время, полно было людей, которые отписывались о "состоятельности" данного метода в разных темах - гораздо больше, чем один залитый до меня гетц. И не только на нашем форуме - способ старый, известен давно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:50
ответ для light , на сообщение « я правильно поняла, что мне нужно... »
  #26
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что мне нужно выжать педаль газа и заводить одновременно? (только прошу не смеяться глупости вопроса
Да, педаль газа до упора в пол, потом не отпуская педали газа повернуть ключ, после того как машина заведется педаль отпустить сразу же.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:50
ответ для light , на сообщение « а я одна сегодня не завелась? »
  #27
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


если аккумулятор посажен то бестолку
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:52   #28
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Лучший способ залить свечи. Нужно сразу заводиться с педалью газа в полу - это специальный режим для большинства инжекторных машин. "Наполовину нажатую педаль" ЭБУ не понимает.
мой опыт на разных инжекторных машинах говорит именно о "половину нажатой". а еще лучше начинать заводиться совсем без газа и нажимать его когда машина начинает "чихать". сегодня, как и в холода прошлой зимой, завелся именно так.

но соглашусь, что нужно экспериментировать и искать подход к каждой конкретной машине. где-то может работать газ вполовину, где-то только в пол
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:54
ответ для light , на сообщение « а я одна сегодня не завелась? »
  #29
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


При низкой температуре окружающего воздуха выключите все вспомогательные потребители электрической энергии, чтобы уменьшить нагрузку на аккумуляторную батарею.

На оборудованных РКПП моделях выжмите педаль сцепления до упора и включите нейтральную передачу.

На моделях с АТ удостоверьтесь, что рычаг селектора установлен в положение «Р» или «N» и выжмите педаль ножного тормоза.

Не выжимая педаль газа, поверните ключ в замке зажигания в положение «START» и включите стартер. Если двигатель не запустился сразу, продолжайте прокручивать коленчатый вал стартером, помня, что продолжительность непрерывного функционирования стартера не должна превышать 10 секунд. Повторную попытку запуска следует производить, обождав не менее 15 секунд, - пауза необходима для охлаждения электромотора стартера.

Если двигатель не удается запустить при непрерывной работе стартера в течение 10 секунд, либо запущенный двигатель сразу же глохнет, попытайтесь выполнить запуск при выжатой до половины педали газа. После успешного запуска двигателя отпустите педаль газа, чтобы избежать резкого повышения оборотов.

Если запустить двигатель по-прежнему не удается, полностью выжмите педаль газа и удерживайте ее в нажатом положении в течение всего времени функционирования стартера, - это поможет удалить лишнее топливо, попавшее во впускной трубопровод и цилиндры двигателя. Длительность непрерывной работы стартера, как и в предыдущих случаях, не должна превышать 10 секунд. Если двигатель не запускается после продувки цилиндров, еще раз попытайтесь запустить его при частично выжатой педали газа. Сразу после осуществления запуска отпустите педаль.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:56
ответ для light , на сообщение « а я одна сегодня не завелась? »
  #30
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Добавлю от себя, что при наполовину нажатой педали газа есть риск "вусмерть" залить свечи - потом и полностью нажатая не поможет. У меня были подобные проблемы как раз из-за свечей (давно не менялись) - машина как раз перед ТО несколько дней заводилась только при полностью выжатой педали газа. После ТО с заменой свечей стала с пол-оборота схватывать.
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena