Гимназия намного сложнее школы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 14:17   #21
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Интересно, а куда деваются буйные?
Двое наших перешли в специализированные школы после обследования в районном Психолого-педагогическом центре.
А ещё трое ушли по совету учительницы на более лёгкую программу в другие школы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:18   #22
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Если детям давать беситься на перемене и заводить других, гиперактивных, то на уроке потом невозможно заниматься. Кроме того, у нас, например, кроме обычных гиперактивных детей, есть несколько совсем неуправляемых и агрессивных, которые заводят остальных и получаются драки и разборки. Если никто не будет провоцировать и заводить гиперактивного ребёнка, т.е. большинство в классе будут спокойные дети, то и особой проблемы не будет. Кроме того, заранее просить учителя посадить его одного, чтобы он никому не мешал и его никто не отвлекал, пусть это будет даже последняя парта. У нас же родители пытаются запихать таких детей на первые парты, наплевав на других детей, со справками.
Если посадить гиперактивного ребенка за последнюю парту - он, к сожалению, ничего не услышит и не увидит, т.к. помимо активности у них проблемы с концентрацией внимания. Если вы не в поле зрения ребенка и не смотрите на него в упор с 1-2 метров - он вас не слышит и не видит. Так что можно понять других родителей.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:19   #23
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


А на первой, к сожалению, да ещё если с кем-то сидит, мешает всем окружающим, которые тоже имеют право учиться. Чем и вызывает негативное отношение. Да если у других детей ещё и справки по зрению, а они из-за этого сидят дальше, чем положено.
А по поводу посчитают ли буйным - как повезёт, в какой класс попадёте. Если он будет там один гиперактивный и не будет много детей со справками и учитель будет уделять внимание его особенностям, то всё будет нормально. И на 1-ю парту одного посадят, и заводить никто не будет. А если не повезёт, будете искать другой класс, который подойдёт. Заранее всё равно не угадаете.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:48   #24
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Если посадить гиперактивного ребенка за последнюю парту - он, к сожалению, ничего не услышит и не увидит, т.к. помимо активности у них проблемы с концентрацией внимания. Если вы не в поле зрения ребенка и не смотрите на него в упор с 1-2 метров - он вас не слышит и не видит. Так что можно понять других родителей.
вот поэтому,мой гипер,сидит на первой парте,и не кому не мешает.и поведение гипера в большей степени зависит от учителя(его опыта работы с гиперами),а не от самого ребёнка.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:59   #25
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Что-то мы отвлеклись
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:17   #26
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Если детям давать беситься на перемене...то на уроке потом невозможно заниматься.
От ребенка зависит. Кто-то наоборот - побесился, выплеснул энергию и готов к концентрации внимания на уроке.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:33   #27
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


На мой взгляд, в хорошей гимназии учиться ЛЕГЧЕ, чем в обычной школе. Дети адекватные, учиться не мешают. Учителя много успевают на уроке. Особая нагрузка до 10 класса вообще не была заметна (дочь уже заканчивает гимназию). Программа - Перспектива - ничего особо сложного, вроде. Язык со 2 класса. Я тоже учила язык со 2 класс, ничего в этом особенного нет. Математика - Петерсон. ЧУДЕСНАЯ программа - никакой зубрежки, все логично и понятно. Я очень жалела, что меня саму так не учили математике Единственное НО - по этой программе должен работать хороший учитель, который может детям на уроке ВСЕ объяснить. Т.к. родители (которых учили иначе) действительно теряются при виде некоторых заданий. Но у нас не было случаев, когда дочка не понимала, что задали.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:33   #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Кроме того, у нас есть некоторые особенности: моему нельзя сладкое и все угощения ему заменяют на то, что я заранее принесла. Ребёнку нельзя носить тяжести и я доношу портфель до класса и забираю тоже прямо из класса с портфелем (справки от врачей лежат в медкабинете). Вы не представляете какую ненависть у остальных мамаш всё это вызывает.Писали завучу, чтобы меня не пропускали в класс. .
идиотки, что с них взять? просто людям нечем больше заняться, имхо
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:30   #29
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Переходят в другие школы: спортивные, коррекционные, обычные.





Сейчас появилась новая разновидность запущенных детей: из благополучных семей, где всё время только деньги зарабатывают. Кроме того, мой ребёнок очень развит интеллектуально, и даже те дети, которыми занимаются, сильно отстают от него в этом плане. Кроме того, у нас есть некоторые особенности: моему нельзя сладкое и все угощения ему заменяют на то, что я заранее принесла. Ребёнку нельзя носить тяжести и я доношу портфель до класса и забираю тоже прямо из класса с портфелем (справки от врачей лежат в медкабинете). Вы не представляете какую ненависть у остальных мамаш всё это вызывает. Писали завучу, чтобы меня не пропускали в класс. Когда я пришла к завучу с просьбой о переводе и рассказом об отношении к ребёнку в классе, она уже была в курсе и показала мне это заявление. Завуч во всём пошла мне навстречу и предложила нормальный с её точки зрения вариант перехода. Вот ходили смотрели.
Как мамаши объясняют свою ненависть? Бред какой-то, ненавидеть за то, что Вы встречаете ребенка, и он не ест сладкое?
Может у него изначально не складывались отношения с коллективом, а ему никто не помог их наладить?
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:39
ответ для Я.ник , на сообщение « На мой взгляд, в хорошей гимназии... »
  #30
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в хорошей гимназии учиться ЛЕГЧЕ, чем в обычной школе. Дети адекватные, учиться не мешают. Учителя много успевают на уроке. Особая нагрузка до 10 класса вообще не была заметна (дочь уже заканчивает гимназию). Программа - Перспектива - ничего особо сложного, вроде. Язык со 2 класса. Я тоже учила язык со 2 класс, ничего в этом особенного нет. Математика - Петерсон. ЧУДЕСНАЯ программа - никакой зубрежки, все логично и понятно. Я очень жалела, что меня саму так не учили математике Единственное НО - по этой программе должен работать хороший учитель, который может детям на уроке ВСЕ объяснить. Т.к. родители (которых учили иначе) действительно теряются при виде некоторых заданий. Но у нас не было случаев, когда дочка не понимала, что задали.
полностью согласна . идите смело и не думайте о плохом -за год ваш ребенок станет поспокойнее , повзрослеет и будет более усидчивым
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena