Как оформить гражданство на новорожденного? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:52   #21
ta_nushka
Ветеран
 
Аватар для ta_nushka
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
А мне знакомые сказали, что гражданство нужно для оформления загранпаспорта ребенку. Может, перепутали они что-то, я сама еще не узнавала.
Да надо, на сайт единого центра документов зайдите там есть список доков.
__________________
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.
ta_nushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:53   #22
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Вкладыш нужен , если будите оформлять ребенку ЗП, и кстати последняя фишка: у кого дети вписаны в паспорт ручкой, то такие паспорта не действительны, их надо менять, и теперь они вкливают какой-то вкладыш в паспорта родителей.
Гражданство надо для школы по моему тоже. может они сейчас всем говорят что не надо так как там не протолкнуться, очереди жуткие.
Так вкладыши, вроде, уж давно отменены? Сейчас штампики ставят.
Но выше писали, что для оформления ЗП даже штампик не нужен.
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:49
ответ для Витушка , на сообщение « Как оформить гражданство на... »
  #23
voy
Гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 29


Я прочитала что вы собираетесь пересикать границу Украинску? Обязательно штамп нужен на обороте свидетельства. Мы ездим уже сто лет туда и обратно. У старшей первый раз забыли поставить, чуть с поезда не сняли, были серьезные проблемы. Я здала документы на прописку малого, нам месяц, мне сказали что со всеми копиями, паспортов, св-ва......, справкой Т9 идти в отделение милиции, куда относится паспортный стол, где мы регистрируемся, там поставят.
voy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:00   #24
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Вкладыш нужен , если будите оформлять ребенку ЗП, и кстати последняя фишка: у кого дети вписаны в паспорт ручкой, то такие паспорта не действительны, их надо менять, и теперь они вкливают какой-то вкладыш в паспорта родителей.
Гражданство надо для школы по моему тоже. может они сейчас всем говорят что не надо так как там не протолкнуться, очереди жуткие.
Нужен, если ребенок родился до 2002 года, до вступления в силу закон по которому не требуется. Документом подтверждающим гражданство для деток рожденных после 2002является свидетельство о рождении.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:25
ответ для Витушка , на сообщение « Как оформить гражданство на... »
  #25
voy
Гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 29


Для пересечения Украинской-Беларусской границы НУЖЕН! Ездим каждый год по несколько раз. Дочь рождена в 2007 году!
voy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:22   #26
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Вкладыш нужен , если будите оформлять ребенку ЗП, и кстати последняя фишка: у кого дети вписаны в паспорт ручкой, то такие паспорта не действительны, их надо менять, и теперь они вкливают какой-то вкладыш в паспорта родителей.
Гражданство надо для школы по моему тоже. может они сейчас всем говорят что не надо так как там не протолкнуться, очереди жуткие.
а есть какой-то официальный документ где говорится о том, что такой паспорт не действителен? а то земля слухами полнится....
у меня у мамы вписана моя несовершеннолетняя сестра в паспорт шариковой ручкой еще 14 лет назад и чего ей теперь паспорт надо менять?
я своего ребенка еще не вписывала - времени нет стоять эту очередь в ТП милиции, да и муж постоянно в командировки летает раз в неделю-две стабильно ему паспорт нужен, а у нас их надо сдавать на 2 недели - нам 7 мес
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:22   #27
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от voy Посмотреть сообщение
Для пересечения Украинской-Беларусской границы НУЖЕН! Ездим каждый год по несколько раз. Дочь рождена в 2007 году!
Для Украины штамп на обороте свидетельства у ребенка обязателен, или достаточно загранпаспорта (как-то запуталась я по каким паспортам мы в Украину, Белоруссию ездим)?
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:37   #28
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Вкладыш нужен , если будите оформлять ребенку ЗП, и кстати последняя фишка: у кого дети вписаны в паспорт ручкой, то такие паспорта не действительны, их надо менять, и теперь они вкливают какой-то вкладыш в паспорта родителей.
Гражданство надо для школы по моему тоже. может они сейчас всем говорят что не надо так как там не протолкнуться, очереди жуткие.
Вы зачем людей пугаете?
Гражданство для ЗП нужно детям рожденным до 2002г. Мне одного ребенка 2006г.р. вписали в паспорт ручкой - ничего менять не надо! А второго даже не вписывали, вроде сейчас вообще детей в паспорт вписывают по желанию...
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:29
ответ для Витушка , на сообщение « Как оформить гражданство на... »
  #29
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Добрый день всем! Хочу спросить, мы собрались на Украину летом, в паспортный стол пришла, чб поставить штампик, а мне говорят, надо справочки о прописке родителей на 6 февраля 1992 года и отправила нас эта тетка за справками, меня в Кингисепп, а мужа в Норильск Кто-нибудь подобный бред слышал или у нас взятку вымагают?
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:41
ответ для Julietta_K , на сообщение « Добрый день всем! Хочу спросить, мы... »
  #30
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Хочу спросить, мы собрались на Украину летом, в паспортный стол пришла, чб поставить штампик, а мне говорят, надо справочки о прописке родителей на 6 февраля 1992 года и отправила нас эта тетка за справками, меня в Кингисепп, а мужа в Норильск Кто-нибудь подобный бред слышал или у нас взятку вымагают?
вроде бы как и законно

В соответствии со ст. 13 действовавшего на момент распада СССР Закона РСФСР от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 "О гражданстве РСФСР" гражданами РСФСР признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РСФСР на день вступления в силу указанного Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РСФСР.
Согласно п. 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325; в редакции от 31 декабря 2003 г.) наличие гражданства Российской Федерации может быть удостоверено паспортом гражданина СССР образца 1974 года с указанием гражданства Российской Федерации либо с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации, либо со штампом прописки по месту жительства, подтверждающим постоянное проживание на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 г., либо иными документами, подтверждающими нахождение гражданина на территории бывшего СССР.

но думаю можно побадаться и без этих справок - судя по отзывам в интернете люди добивались гражданства для ребенка и без них
__________________
******************************************
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena