Крупные детки до 3-х лет. Беспокоит ли это родителей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:57
ответ для 11lara , на сообщение « вы считаете что ничего плохого нет в... »
  #21
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
вы считаете что ничего плохого нет в том что ребенок в возрасте больше годе весит как 6-ти месячный?а я в этом вижу проблему...
конечно, если у ребенка откровенно избыточный вес, то это не есть хорошо.... но и явный недостаток веса отнюдь не во благо(((
У моей знакомой дочка с недостатком веса, абсолютно здоровая, активная, кушает хорошо. В чём проблема-то? Ну только если в бабушкиных охах на эту тему.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:59   #22
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
да! а то с этим гв ведъ как: навернул супца и минут через 15 пососал мамку, полирнул так сказатъ...вот и лишние калории.

Автор, а по теме:
1. Исключите мучное
2.Физ.нагрузки
Я до 3,5 лет тоже была упитанной, а потом меня отдали в спортивную гимнастику! Там меня быстро отучили есть мучное+физ.нагрузки!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:00
ответ для olga1611 , на сообщение « У моей знакомой дочка с недостатком... »
  #23
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
У моей знакомой дочка с недостатком веса, абсолютно здоровая, активная, кушает хорошо. В чём проблема-то? Ну только если в бабушкиных охах на эту тему.
недостатки веса бывают разные...1 кг, например, не критично.... а так вот...
ну не знаю, закидайте меня тапками, но любые крайности по моему мнению не есть хорошо)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:02
ответ для olga1611 , на сообщение « Ничего не вижу плохого в небольшом... »
  #24
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ничего не вижу плохого в небольшом весе, а вот в 2,5 года 19кг- это плохо, ИМХО. У подруги сын в 3 класс пошёл с таким весом. И конечно от избыточного веса много проблем будет. Культуру питания нужно с рождения прививать. Ребёнок потом спасибо не скажет за перекорм пельменями и булками.
мне кажется что количество килограмм еще не показатель.. я уже писала здесь что мой мальчик при росте 84 см в год и три весит почти 13 кг.. не поверите - он даже не упитанный, жира вообще нет.мне и врач и массажистка говорили что ребенок пропорционален и лишнего у него ничего нет... может, кости тяжелые?
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:10
ответ для gegc98 , на сообщение « :046: Автор, а по теме: 1. Исключите... »
  #25
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение

Автор, а по теме:
1. Исключите мучное
2.Физ.нагрузки
Я до 3,5 лет тоже была упитанной, а потом меня отдали в спортивную гимнастику! Там меня быстро отучили есть мучное+физ.нагрузки!
я согласна с автором, убрать булки-больше фруктов, гулять....
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:22   #26
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
гораздо хуже как у моей приятельницы в год и три месяца ребятенок весил 7400((( причем, мальчик. ИМХО
И чем это хуже?
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:24
ответ для 11lara , на сообщение « мне кажется что количество килограмм... »
  #27
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
мне кажется что количество килограмм еще не показатель.. я уже писала здесь что мой мальчик при росте 84 см в год и три весит почти 13 кг.. не поверите - он даже не упитанный, жира вообще нет.мне и врач и массажистка говорили что ребенок пропорционален и лишнего у него ничего нет... может, кости тяжелые?
Скелет разный бывает, да. 13 кг - нормально.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:27
ответ для 11lara , на сообщение « недостатки веса бывают разные...1 кг,... »
  #28
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
недостатки веса бывают разные...1 кг, например, не критично.... а так вот...
ну не знаю, закидайте меня тапками, но любые крайности по моему мнению не есть хорошо)
Ну я вот вешу 46 кг при росте 164 ,мне по "нормам" еще десяточек накинуть надо..)) А зачем? Выгляжу я хорошо, чувствую себя тоже. Тип конституции такой. И малыши тоже право имеют быть разными, но согласна, что очень сильные отличия в ту или иную сторону - это повод для обращения к врачу.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:29
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Первое - перестаньте винить... »
  #29
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Второе - как уже говорили, не покупайте булку, сосиски, колбасу,печеньки. Сужу по себе, я вечно худеющий человек - обожаю колбасу,шоколад, варенье клубничное Что делаю я - просто не покупаю ни то,ни другое,ни третье. Если нет соблазнов,то их соответственно и не ешь.
у меня ребенок ест и булку и пирожок,но при этом у него такая двигательная активность,что все булки сходят на нет
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:46
ответ для alexus , на сообщение « Крупные детки до 3-х лет. Беспокоит ли... »
  #30
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


в 2,2 были около 95 см и весили 19 кг. Я очень переживала по этому поводу, врач не находила ничего в этом страшного, потому что мы с мужем крупные, но я таки дотошная. Снизила потребление сладостей и самое главное, на ужин что-нибудь легкое, если вредничает и не хочет есть идет спать без ужина. Сейчас нам 2,8 рост 102см и вес 16-17 кг, стала стройняшкой!
BANDER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena