В детской несет куревом с нижнего этажа! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:21   #21
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


"случайно" поливать соседский балкон грязной "водичкой", ронять мусор и т.п. обойдется практически даром.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:28
ответ для Cogito , на сообщение « "случайно" поливать соседский балкон... »
  #22
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
"случайно" поливать соседский балкон грязной "водичкой", ронять мусор и т.п. обойдется практически даром.
А это уже партизанская война. Думаю, что автору ручка двери, измазанная какашками, или высыпанный мусор на коврике удовольствия не доставят. Реальных выхода два. Либо полюбовно договориться, либо поставить кондиционер со ст/п.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:37   #23
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Почему бы тогда не застеклить балкон ст/п и поставить кондишн любителю покурить ? Тогда и тишина, и табачная вонь достанется только себе любимому
Партизанские войны как раз такими толстокожими эгоистами ( моя квартира - хочу курю, хочу попсу на всю мощь слушаю, хочу - стенку с 7 до 23 час долблю и плевал я на всех ) и провоцируются.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:29
ответ для Cogito , на сообщение « Почему бы тогда не застеклить балкон... »
  #24
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Почему бы тогда не застеклить балкон ст/п и поставить кондишн любителю покурить ? Тогда и тишина, и табачная вонь достанется только себе любимому
Партизанские войны как раз такими толстокожими эгоистами ( моя квартира - хочу курю, хочу попсу на всю мощь слушаю, хочу - стенку с 7 до 23 час долблю и плевал я на всех ) и провоцируются.
1. Если за Ваш счет - м.б. сосед и согласится остеклить + кондей поставить
2. Насчет шума есть Закон - с 23 до 9 утра нельзя - штраф за это
3. Насчет курения у себя на балконе - Закона нет
4. Если Вы так любите указывать что делать соседям - не удивляйтесь, что и они Вам будут указывать, что делать Вам. Вот сосед после стука должен был -Вам указать на необходимость Вам срочно поставить шумоизоляцию на пол- а так добрый у Вас сосед.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:45
ответ для Cogito , на сообщение « Почему бы тогда не застеклить балкон... »
  #25
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Почему бы тогда не застеклить балкон ст/п и поставить кондишн любителю покурить ?
Потому, что он курит (это не запрещено) на собственной территории (что тоже не запрещено и курить гораздо приятней на не застекленном балконе). Если кому-то это мешает, ему собственно и варианты выхода искать. Лично я, когда курила, балкон и машину считала для этого дела самым подходящим местом, причем мне казалось, что это как раз отвечает требованим окружающих некурящих людей с чувствительной тдо. Оказывается и это нельзя. Куда деться бедным урильщикам, остается всех недовольных слать лесом ибо закон дает это право.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:29
ответ для Cogito , на сообщение « бросить пагубную привычку, кроме... »
  #26
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
или курить на улице подальше от окон
Вы как себе это представляете? Ну например в центре города.... Только если на Марсово поле идти. Там вроде можно встать так что б ближайшие квартиры были не ближе 10-20 метров от курильщика
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:19
ответ для ozhukov , на сообщение « 1. Если за Ваш счет - м.б. сосед и... »
  #27
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
1. Если за Ваш счет - м.б. сосед и согласится остеклить + кондей поставить
2. Насчет шума есть Закон - с 23 до 9 утра нельзя - штраф за это
3. Насчет курения у себя на балконе - Закона нет
4. Если Вы так любите указывать что делать соседям - не удивляйтесь, что и они Вам будут указывать, что делать Вам. Вот сосед после стука должен был -Вам указать на необходимость Вам срочно поставить шумоизоляцию на пол- а так добрый у Вас сосед.
1. это соседское "желание" может быть инициировано и соседом. Если курящему соседу наплевать на окружающих, то что реально помешает окружающим сделать тоже самое - в прямом и переносном смысле ?
Развести на балконе выше цветочки и поливать их - хоть и зимой - запрета нет, хоть чем - "удобрения" разные бывают. А там и сам застеклит
2. С 7 до 23 часов ( если нет запрета общего собрания ТСЖ ) можно практически всё шумное
3. Насчет детского топота над головой тоже
4. Щас, пусть себе остекление и кондей шумоизоляцию и делает
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:20
ответ для Лунная , на сообщение « Вы как себе это представляете? Ну... »
  #28
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
Я пока еще ни с кем не знакома... Правда когда мы только переехали и в 21.05 забили два гвоздя, то сосед с низу сразу прибежал, сказал нам, что бы мы после 21.00 не сверлили. А я значит ему скажу, что бы он у себя на балконе не курил? Да уж, не ожидала такой проблемы...
он кстати прав.это просто шум до 23, а строительный до 19.
Вы без криков, наездов, угроз и требований скажите человеку, что дым с его балкона тут же по перекрытиям оказывается у Вас в квартире и ребенку дискомфортно, и если он будет курить в другом месте Вы будете очень признательны.
мы кстати очень долго мучались, тк новые соседи предпочитали курить у открытого окна в комнате
пока не догадались просто сказать им об этом. курить они стали на кухне и это здорово облегчило жизнь нам. на кухне воняет куревом, но вытяжка спасает


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
1. Если за Ваш счет - м.б. сосед и согласится остеклить + кондей поставить
2. Насчет шума есть Закон - с 23 до 9 утра нельзя - штраф за это
3. Насчет курения у себя на балконе - Закона нет
4. Если Вы так любите указывать что делать соседям - не удивляйтесь, что и они Вам будут указывать, что делать Вам. Вот сосед после стука должен был -Вам указать на необходимость Вам срочно поставить шумоизоляцию на пол- а так добрый у Вас сосед.
в некоторых ТСЖ внутренним распоряжением устанавливается график строительного шума - у кого с 10 до 16, а у кого и того меньше. вообще строительный шум до 19 часов, а не до 23
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:28   #29
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Потому, что он курит (это не запрещено) на собственной территории (что тоже не запрещено и курить гораздо приятней на не застекленном балконе). Если кому-то это мешает, ему собственно и варианты выхода искать. Лично я, когда курила, балкон и машину считала для этого дела самым подходящим местом, причем мне казалось, что это как раз отвечает требованим окружающих некурящих людей с чувствительной тдо. Оказывается и это нельзя. Куда деться бедным урильщикам, остается всех недовольных слать лесом ибо закон дает это право.
У нас не домА - а по сути "общежитие"

http://www.rg.ru/2006/01/27/zhilye-pravila-dok.html

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25 г. Москва

Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями

6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.


т.е. не "что хочу, то и ворочу". Взаимное уважение и разумный компромисс между "хочу" и "могу" суть адекватный путь решения проблем.

Вот к примеру - Вы, узнав бы что над вами живет ребенок-астматик-аллергик и ему мешает табачный дым-запах из вашей квартиры, хоть и через балкон, какие меры бы предприняли для решения ситуации ? Послали бы лесом, "ибо закон дает на это право" ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:32
ответ для Лунная , на сообщение « Вы как себе это представляете? Ну... »
  #30
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вы как себе это представляете? Ну например в центре города.... Только если на Марсово поле идти. Там вроде можно встать так что б ближайшие квартиры были не ближе 10-20 метров от курильщика
Зачем утрировать до крайностей ? По ситуации...
В центре машины едут иной раз в 2 м от форточек.
И в тоже время на остановке один(одна) коптит прямо в толпе, а другой (другая) отойдет чтобы табачный дым никому не мешал
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena