Раннее интеллектуальное развитие малыша в животике у мамы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 10:18   #21
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
А самое интересное,что пока и ничего конкретного не советуют. Создаётся впечатление, что будующие мамы не хотят нагружать себя данными вопросами .Конечно, понимаю, и так много забот о питании и фигуре.Да, согласна читать много это необходимо больше даже маме, но восприятие пупсика иное. Так какие же книжки-детские? стихи?романы? А может у кого-то уже есть личный опыт развития своего первого ребёнка? поделитесь, что нравиться деткам и с какого месяца беременности?
деткам нравится, когда их любят, а не задалбливают, всевозможными нужными в основном беременному мозгу будущей мама, развивалками.
Это, кстати, и к детям уже после рождения относится

Скоро будет тема "Ранеее интеллектуальное развитие ребенка до(в момент) зачатия "
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:24   #22
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Не хожу обычно в беременные топики, ибо уже комплект имею и пополнять не собираюсь. А тут заглянула - и такая зачОтная темка! Вот думаю, может, надо было тоже озаботиться? Единственное, во что верю в плане внутриутробного развития - это в пользу положительых эмоций маминых. Поэтому музыка. живопись, книжки хорошие важны. Я, когда старшую ждала, специально музыку слушала - музыкальности это ребенку не добавило, так же как мой 3 курс филфака с огромным количеством литературы не добавил любви к классике Музыкальным мелкий вырос, а думать о его интеллектуальном развитии в утробе у меня времени как-то не было
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:58
ответ для Driana , на сообщение « Боже мой, да дайте детям побыть... »
  #23
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Боже мой, да дайте детям побыть детьми...
Дайте хотя бы эмбриону побыть просто эмбрионом, без учёной степени на выходе
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:03
ответ для Viku , на сообщение « деткам нравится, когда их любят, а не... »
  #24
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16
а мне думается



Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
деткам нравится, когда их любят, а не задалбливают, всевозможными нужными в основном беременному мозгу будущей мама, развивалками.
Это, кстати, и к детям уже после рождения относится

Скоро будет тема "Ранеее интеллектуальное развитие ребенка до(в момент) зачатия "
Милые мамы, тема создавалась с целью поделиться своим опытом и наблюдениями, если таковые имеются, а не едкими замечаниями, если вы ничего не делаете, а только критикуете.
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:09   #25
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16


Бред...? А мне на курсах в жк сказали, что просто необходимо ребёночка развивать во время беременности, что потом такие дети всю прочитанную информацию (дет книжки) быстрее вспоминаю и воспроизводят.
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:12   #26
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Увы, но курсы - далеко не последняя инстанция. И что там акушерка напридумывала - Бог весть... Ребенку до рождения и первые месяцы после нужна сытая, счастливая, здоровая мама и много-много любви. Все остальное приложится.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:26
ответ для BonAqua , на сообщение « Какие злые и не чуткие люди!!! ... »
  #27
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16
Осудить каждый может, если больше нечего сказать)



Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Какие злые и не чуткие люди!!!


*сыто рыгает*
А то!
Какой смысл ваших высказываний? Если нет информации по данному вопросу-зачем писать с целью что-нибудь прокоментировать?
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:36
ответ для lilulil , на сообщение « Осудить каждый может, если больше... »
  #28
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Милые мамы, тема создавалась с целью поделиться своим опытом и наблюдениями, если таковые имеются, а не едкими замечаниями, если вы ничего не делаете, а только критикуете.
ээээ, я поделилась своим опытом так что без наездов, плиз
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:00
ответ для lilulil , на сообщение « Бред...? А мне на курсах в жк сказали,... »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Бред...? А мне на курсах в жк сказали, что просто необходимо ребёночка развивать во время беременности, что потом такие дети всю прочитанную информацию (дет книжки) быстрее вспоминаю и воспроизводят.
Нырните в бассейн и пусь вам кто-то на берегу на китайском книжку почитает. Вынырните и проверьте через пару месяцев- сможете ли быстрее вспомнить и воспроизвести прочитанное.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:06   #30
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


имхо, для раннего и позднего (после рождения )интеллектуального развития малыша нужны следующие факторы:
1. здоровая беременность: самое важное для формирования мозга ребенка - достаточное поступление кислорода. Поэтому: больше гуляйте, питайтесь здоровой пищей, займитесь йогой или сходите в бассейн.
2. позитивный настрой и хорошее настроение мамашки: чем больше вы нервничаете, тем больше адреналина выделяется в кровь - ребенок становится более активным, что может привести к обвитию пуповиной и следовательно риску недополучить кислород.
3. легкие роды. Сходите к остеопату в последний триместр, проверьтесь, все ли системы в порядке.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena