Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (дженерики) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 10:34   #21
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Ссылка на обсуждение в Здоровье. Там многие специалисты высказались: Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? Суть: как правило, на лекарствах лучше не экономить. Даже одежду мы предпочитаем финскую, а не индийскую.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:28
ответ для -able , на сообщение « Ссылка на обсуждение в Здоровье. Там... »
  #22
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ссылка на обсуждение в Здоровье. Там многие специалисты высказались: Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? Суть: как правило, на лекарствах лучше не экономить. Даже одежду мы предпочитаем финскую, а не индийскую.

Про одежду - не все могут себе позволить это
Про экономию на лекарствах: не знаю даже ... я (ТТТ) здоровый человек , в аптеку хожу только если простыну или чувствую, что может накрыть, поэтому, мне реально выгоднее за одну таблетку, которую я в итоге и приму, заплатить в 2-3-4 раза меньше, чем покупать дорогие лекарства и потом их просто выкидывать
__________________
Уря! Я с ВАМИ
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:19   #23
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Про одежду - не все могут себе позволить это
Про экономию на лекарствах: не знаю даже ... я (ТТТ) здоровый человек , в аптеку хожу только если простыну или чувствую, что может накрыть, поэтому, мне реально выгоднее за одну таблетку, которую я в итоге и приму, заплатить в 2-3-4 раза меньше, чем покупать дорогие лекарства и потом их просто выкидывать
Это понятно, просто побочек от дженериков обычно больше чем от оригинальных препаратов, все дело в более чистых компонентах и количестве действующего вещества(которого в дженерике может быть заметно меньше и оно может быть не европейского а китайского производства, отсюда побочки).
Фраза "одно лечим-другое калечим" к дженерикам чаще относится.
Husky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena