Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:01   #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


По теме - забираю после 18.00 свою практически последнюю в саду, НО: ни разу никто даже не намекнул, что это плохо и неправильно. Пару раз было в 18.40-18.45, мне было неудобно, потому что у нас сейчас воспитатели подменные все, т.е. вечером сидят после своей смены и не потому, что хотят денег, а потому что их по очереди всех очень просит наша замечательная заведующая, ибо просто некому... Так вот, недовольства не было НИ РАЗУ.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:07   #22
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


У нас не прессуют. Есть дети, которые в 7:15 в саду и забирают их в 19 и все ок. Дочку наня забирает в 17. Я изначально была настроена на няню, т.к. мы с мужем могли бы только в 19 приезжать и забирать последней, а мне и ребенка жалко, да и самой эта нервотрепка успею\не успею - не нужна. Кроме того куча предпраздничных дней, когда всех разбирают пораньше; перед НГ полгруппы вообще не ходит; да и просто иногда отдых ребенку нужен. Вобщем мы решили, что няня - наш вариант. Но, если бы не было мат.возможности платить няне, то забирала бы как получится
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:27   #23
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я бы сказала ребенку, пусть идет к ней в гости, а вы придете в 18.55... И посмотрела бы на ее реакцию.
у меня в этом же саду есть еще и второй в яслях)
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:34   #24
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Забирает работающая бабушка в 18 часов очень часто остается один-два ребенка всего. Для меня тоже загадка, как с этим справляются остальные родители из нашей группы
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:40   #25
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Прихожу за детьми к шести вечера, не смотря на то, что сад работает до семи (логопедические и подобные группы до шести), вынуждают приходить раньше.
Подавляющее большинство родителей как-то изворачиваются (как?) и забирают детей в 17.20, 17.30.
Мой график работы обычный с 9 - 18. И так приходится срываться за 50 минут чтобы успеть, пока руководство смотрит на меня сквозь пальцы, но не знаю как долго с этим будут мириться на работе. В саду постоянный прессинг. У кого подобные проблемы и как Ваш садик подходит к решению таких проблем?
Известная проблема.
Я свою стараюсь забирать раньше (где-то в районе 17.00-17.30). Если забираю после 17.30, то в группе остается она + дочка воспитательницы из того же сада. В 18.00 уже никого, и группа закрыта. Но у нас как-то не требуют раньше забирать, да и на собраниях всегда подчеркивают, что работают до 19.00.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:37
ответ для Torina , на сообщение « у меня в этом же саду есть еще и второй... »
  #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
у меня в этом же саду есть еще и второй в яслях)
А ясли тоже недовольство высказывают?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:47   #27
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


судя по тому, что воспитательница старшего оставляла его в яслях неоднократно и при этом напоминает мне чтобы я приходила пораньше, наверно проблема обсуждается и мной недовольна не только она, но младшей 2,5 и она пока не в состоянии мне передать то, что говорят и делают воспитатели в садике, а прямым текстом мне пока никто не говорил.
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:00
ответ для Torina , на сообщение « судя по тому, что воспитательница... »
  #28
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
судя по тому, что воспитательница старшего оставляла его в яслях неоднократно и при этом напоминает мне чтобы я приходила пораньше, наверно проблема обсуждается и мной недовольна не только она, но младшей 2,5 и она пока не в состоянии мне передать то, что говорят и делают воспитатели в садике, а прямым текстом мне пока никто не говорил.
Вам прямая дорога к заведующей, воспитатели, я смотрю, у вас в саду и страх, и совесть потеряли...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:38   #29
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Пол пятого. В пять никого уже нет. От этого как-то не весело.. Скоро выходить на работу и забирать только в районе 18-19 часов...
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:47   #30
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я забираю примерно в 5. В это время всегда стабильно один и тот же состав из 4 х человек. Последней у нас в группе всегда остается наша подружка, её забирают в седьмом часу, где-то с половины шестого она уже одна в группе. Насколько я знаю никаких претензий к родителям и недовольных лиц по этому поводу никто не делает.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena