КОГДА закончится гипервозбуждение перед засыпанием? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:05   #21
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Вы себе выберите самое важное из списка выделенного, этим и занимайтесь в первую очередь. Например, нужно, чтобы дочь улеглась спать в течение 20 минут, так и бросьте все силы на это, выкинув из головы унитаз, белье, еду и мужа. Не получилось за 20 минут уложить, бросайте это гиблое дело и переходите к следующему: унитаз!!! значит дочь спать не хочет, пусть играет. Вам уже ответили, что у многих в этом возрасте такое поведение у детей, ничего, пройдет и это. А так загоняться, быть идеальной, не получится, поверьте, без помощи из вне или без потерь для психики (нервы, недосып, самобичевание "яплохаямать").
+1.

Замечу так же, что муж, ужин и унитаз будут еще много-много лет.
Нужны же вы своему ребенку вот так всепоглащающе будете только еще несколько лет. А потом будет "Уйди, мама, не мешай!".

Если что - я вообще большую часть недели одна с двумя детьми. И ночью тоже.
Чудесно высыпаюсь, однако.
Период "ползком от сна" в самом разгаре.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:00
ответ для Pudgik , на сообщение « +1.:flower: Замечу так же, что муж,... »
  #22
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
+1.

Замечу так же, что муж, ужин и унитаз будут еще много-много лет.
Нужны же вы своему ребенку вот так всепоглащающе будете только еще несколько лет. А потом будет "Уйди, мама, не мешай!".

Если что - я вообще большую часть недели одна с двумя детьми. И ночью тоже.
Чудесно высыпаюсь, однако.
Период "ползком от сна" в самом разгаре.
Делитесь методикой укладывания!

У вас должен быть разряд "По Укладыванию"
с двумя то детьми...
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:01
ответ для Afina777 , на сообщение « Делитесь методикой укладывания! У... »
  #23
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Делитесь методикой укладывания!

У вас должен быть разряд "По Укладыванию"
с двумя то детьми...
Ну вот я сейчас сижу на ЛВ, младшая кушает и спит одновременно, старшая скорее всего рисует, делает развивающие задания из книжки, лепит или играет.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:35   #24
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Это я понимаю ) и наслаждаюсь. Но так как ребенок спит в кроватке, а не с нами и все полтора часа я ловлю его в нагибку над кроваткой, а голова раскалывается от недосыпа - потому что ночью я встаю к нему раз 10, и такое часовое наслаждение сегодня днем уже было и повторяется уже неделя за неделей- это нифига не умильно, хотя я и обожаю свою дочь, но при этом я вижу состояние ребенка и осознаю, что его психика сейчас на грани истерики, потому что мозг устал. Да и кроме умиления в мои задачи входит накормить дочь питательно и полезно, а не только грудь, как бы она того хотела, и выспать её для хорошего самочувствия и иммунитета, и чтобы пол и ковры, по которым она ползает были чистыми, чтобы на них мы не несли ничего из ванной и туалета. А муж тоже человек и работает как ломовая лошадь, его надо накормить и одеть, он тоже у меня большой ребенок и за него я тоже ответственна.
В 7 месяцев, ферментая система не развита и усвоение питательных веществ из пищи незначительное, основным источником полезных веществ остается грудное молоко (или смесь). Прикорм носит ознакомительный характер, так что грудь как раз и питательно и полезно, и ребенок ее не зря хочет.
Укладывайтесь вместе с ребенком, отдохнете и вечером будет больше сил.

Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Просто еще не научилась все успевать.
Это перфекционизм. http://semya.by/library/treners/341 (На марафонском забеге… (инструкция по выживанию для молодых мам))
Если для вас так важно все успеть и сделать в лучшем виде, то лучший вариант помощница - или за ребенком приглядеть или по дому. Дальше, когда начнет ползать активно и ходить, внимания и времени надо будет больше.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:48
ответ для Lastochka N. , на сообщение « В 7 месяцев, ферментая система не... »
  #25
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Не получилось за 20 минут уложить, бросайте это гиблое дело и переходите к следующему: унитаз!!! значит дочь спать не хочет, пусть играет.
Если бы она играла, я бы сдалась, и не укладывала ее спать, гоняясь за режимом. А она трет глаза, рыдает, стоит мне лишь отвернуться и самое неприятное: ручки и ножки уже не держат, она встает и падает навзничь, ударяясь головкой о кроватку и рискуя заработать травму шеи из-за резкого сгибания.
И так полтора часа. А кушает она у меня в течение 5 минут.

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
В 7 месяцев, ферментая система не развита и усвоение питательных веществ из пищи незначительное, основным источником полезных веществ остается грудное молоко (или смесь).

Дальше, когда начнет ползать активно и ходить, внимания и времени надо будет больше.
Моей уже 8 без 2х дней, она ползает с 6, 5 месяцев, встает и пытается ходить, опираясь на диван - поэтому когда она бодрствует, я провожу с ней все это время...мы и играем, и массажи, и пыль вместе вытрем, и посудку помоем и покушать приготовим. Но есть много вещей, которые делать совместно не получается, не смотря на наличие манежа. Прибавим к этому, что 100% отсутствие личного времени тоже не радует. Я ведь не только мать, но таки еще женщина, и просто человек. Мне бы спать сейчас, а я на форуме. Вот допишу - и на кухню, там посуда недомытая еще с ужина. А потребность потрындеть есть. Пожаловаться и чтобы пожалели )
А молоко у меня есть только ночью, днем очень мало - прикорм у нас давно поэтому и с ферментами все ок.. А попробуйте накормить невыспавшегося малыша прикормом. Ну и в 8 месяцев нам положено съедать 160 гр овощей, 30 творога, 100 мл каши, 50 гр мяса и половинку желтка, не считая масла.НЕ думаю, что мое молоко сможет обеспечить все потребности ребенка в таком возрасте. Особенно железо меня волнует.
А за ссылку спасибо.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:01   #26
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Я семи месяцев ползала ежедневно за ребёнком, с девяти хожу со страховочной шлейкой.

На дела домашние пришлось забить,т.к. мне важнее ,что ребь нигде не поранится,чем помытый пол.

По дому-что успели хорошо, всё остальное не смертельно!
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:02
ответ для Pudgik , на сообщение « Ну вот я сейчас сижу на ЛВ, младшая... »
  #27
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну вот я сейчас сижу на ЛВ, младшая кушает и спит одновременно, старшая скорее всего рисует, делает развивающие задания из книжки, лепит или играет.
Ваших детей на ВВЦ НУЖНО! ГДЕ ВАМ ТАКИХ ВЫДАЛИ И ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:30   #28
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Ваших детей на ВВЦ НУЖНО! ГДЕ ВАМ ТАКИХ ВЫДАЛИ И ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?
Дык старшенькая результат как раз забития на домашнние дела и есть
Она у меня еще и в садик пошла в режиме "мама, пока-пока!" в неполных два года.

Просто унитаз и правда будет всегда-всегда, и никуда не убежит. Ну а в пять их отлавливать и укладывать уэе не нужно

Разгребусь - напищу как у нас укалыдвание выглядит, как раз у младшенькой самый возраст. И как у старшей выглядело = они все ж разные.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:48
ответ для Pudgik , на сообщение « Дык старшенькая результат как раз... »
  #29
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
И как у старшей выглядело = они все ж разные.
Вот именно ) все разные. У кого-то ручной малыш до 7 лет на руках так и висит, а у кого-то в год от родителей отбивается и наслаждается самостоятельно игрой где-нить под столом.
Мужья тоже у всех разные. Если у Mamyr он вполне все понимает и без проблем спит на кухне, то мужчины другого типажа не потерпят ни грязии в доме, ни "на завтрак яишница, на обед - яишница, а на ужин - омлет!". Так-то на домашние дела забивать совершенно несложно. Но второго ребенка я хочу родить от этого же мужчины. И чтобы он также радостно отнесся к этой идее, как и с первой. А не подумал: а ну его нафиг...опять буду голодный спать в мятой футболке на грязном полу в кухне...
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:16
ответ для Июли , на сообщение « Вот именно ) все разные. У кого-то... »
  #30
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Вот именно ) все разные. У кого-то ручной малыш до 7 лет на руках так и висит, а у кого-то в год от родителей отбивается и наслаждается самостоятельно игрой где-нить под столом.
Мужья тоже у всех разные. Если у Mamyr он вполне все понимает и без проблем спит на кухне, то мужчины другого типажа не потерпят ни грязии в доме, ни "на завтрак яишница, на обед - яишница, а на ужин - омлет!". Так-то на домашние дела забивать совершенно несложно. Но второго ребенка я хочу родить от этого же мужчины. И чтобы он также радостно отнесся к этой идее, как и с первой. А не подумал: а ну его нафиг...опять буду голодный спать в мятой футболке на грязном полу в кухне...
Тихо замечу, что у меня ребенки разные. Но обе в 7 месяцев способны часик поиграть самостоятельно, пока мама занята.

Что до мужа - ну, мой муж купил мне и стиралку с сушкой, и посудомойку, и мультиварку
Потому что тоже любит хорошо покушать и надеть чистую одежду...
Впрочем, он и ужин на всех приготовит, с учетом диеты старшей, если надо.
Мы ж семья, и ребенки - они общие.
И у него отродясь идеи, что "меня должны обслуживать, сам я инвалид безрукий", не было.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena