Почти полтора года, почти 15кг, а я все качаю и качаю... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:53   #21
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Девочки, спасибо, большое всем за участие.
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Может попробовать кроватку с продольным маятником приставить к своей и на ней укачивать?
Кроватку мы , к сожалению, переросли. Его туда ставишь/кладешь, а он реально просто вылезает. Я не знаю, как это возможно. Но он группируется всем телом, немного подтягивает себя на руках и перекидывает одну ногу через планку.
Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Или кресло-кочалку купите. И спина не надрывается, и дите качается
Кресло-качалка есть. Воспринимается как развлечение. Если положить туда полусонного, будет плакать "ма-ма-ма-ма" и тянуть ручки. В нем не засыпает
Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
А в коляске если укачивать?
Ну коляска, во-первых, грязная стоит, а, во вторых, в сидячке у меня уже нет такого "качания" как в люльке было
Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
А рюкзака у вас нет?мне он очень помогал!

Я первого тоже долго качала, а потом просто положила и стала гладить, целовать, и он как-то быстро перестроился
Есть Эрго. Пользуюсь постоянно. Без него вообще было бы ужас-ужас.
Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
Вы пишите, как про мою дочь.До полутора лет мы тоже засыпали только укачиваясь, и вот нам уже 1.7 почти, так последнюю неделю протестует, не дает себя укачивать, просится натдиван. Ложиться сама и просит, что бы я легла рядом, так иизасыпаем, конечно не за 5 минут, минут 15 требуется.
Возможно ваш малыш, тоже перерастет период укачиваний, может стоит просто подождать.
Исрене вам этоого желаю!!! Удачи!!!!
Очень хочется на это надеяться
Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
...
Насчет "потерял сознание" - вы не сгущаете краски, может просто заснул??? Потому что если бы мой ребенок потерял сознание, я бы вызвала скорую, это не шутки...
Ой, ну конечно, это просто фигура речи такая "Потерял сознание" в смысле резко неожиданно заснул
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:55
ответ для KSL , на сообщение « нет ..это надо рубить на корню... я... »
  #22
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
нет ..это надо рубить на корню...
я свою качала сначала на руках,потом в кровати до 2,8..
все силы мои кончились..терпение тоже.
после того как она стала ночью просыпаться и просить качать...(а мне на работу вставать),я решила пусть что будет,качать больше не буду.
вечер перед засыпанием был ужасен,дочь орала как резаная...
просила "мамочка,мамулечка,ну пожалуйста качай"
и так минут40..
я держала ее за руку,гладила,и монотонно говорила "Доченька,люблю,ложись,закрывай глазки"
чувствовала себя тогда тираном..
понимаю что сама довела до такой истории...
Но
после она уже не просит качать,целует,обнимает и ложиться спать
И сколько вечеров надо перетерпеть. Для меня самое и испытание, что ребенок плачет, а я чувствую себя просто сволочью.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:16   #23
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Я укачивала и иногда сейчас укачиваю только сидя, ребенок на руках, ноги, попа лежат на кровати, так гораздо легче, держите не всю массу тела. А потом перекладываю, куда мне надо. А вы стоя что ли качаете?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:27   #24
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Думаю, вариантов два - или вы продолжите качать, пока ребенок не перерастет (вряд ли это до школы продлится), либо ваша терпелка лопнет и вы просто перестанете качать. Да, ребенок поплачет, наверное, поорет пару ночей/дней - вам решать. Я качала до года и двух месяцев где-то, весил ребенок наверное килограмм 12 (не 15, слава Богу). Но ночью когда он просыпался я уже не в состоянии его качать была - немного возмущался (но не сильно), но вроде засыпал в итоге. Но кончилось это дело все равно СС, да и сейчас засыпает только если рядом полежать или на руках.

П.С. Вообще не понимаю, как можно укачивать сидя/стоя/при ходьбе - я бы повесилась в первые месяцы. Фитбол же есть, пожалейте себя... Пока малышей до года читаешь, кажется, что он есть у всех. В этом разделе про него уже мало кто слышал как будто.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:36
ответ для svetulechek , на сообщение « Девочки, спасибо, большое всем за... »
  #25
yanina2010
Участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Кресло-качалка есть. Воспринимается как развлечение. Если положить туда полусонного, будет плакать "ма-ма-ма-ма" и тянуть ручки. В нем не засыпает
Так вы сами в кресло сядьте, а ребенка на себя, и тихонько покачивайтесь.
Мы как раз на кресле-качалке качаемся (у нас икеевское). Хотя у нас был период когда засыпал лежа рядом со мной, месяцев 8-9 наверное. А в последнее время ему лежа никак не успокоиться было, вертелся, кряхтел, вижу ну никак, попробовали кресло, так он там сразу успокаивается и в теч 15мин засыпает с умилительной улыбкой. А я ему песенки напеваю. Будем продолжать пока будет удобно, а там увидим что дальше.
__________________
yanina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:52   #26
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514


Я тоже качаю(((((((((((((( 1,1год Старшего не качала, сидела рядом гладила по спинке, по головке))
А эта врединка)))) Качаю на фитболе, на диване.. долго 40 мин до 1,5часа Последнее время спит на руках,-а перекладываешь- просыпается- переворачивается на живот- я ее придерживаю за попу и качаю)))) потом глажу- очень не удобно сидеть на фитболе и сквозь прутья кроватки гладить около 40 мин.. не знаю как дальше -надеюсь перерастет!!
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:59   #27
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Автор, я не предлагаю Вам уладывать спать ребенка в кресло-качалку. Вы можете его укачивать без напряжения на спину в кресле-кочалке.
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:06   #28
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от yanina2010 Посмотреть сообщение
Так вы сами в кресло сядьте, а ребенка на себя, и тихонько покачивайтесь.
Мы как раз на кресле-качалке качаемся (у нас икеевское). Хотя у нас был период когда засыпал лежа рядом со мной, месяцев 8-9 наверное. А в последнее время ему лежа никак не успокоиться было, вертелся, кряхтел, вижу ну никак, попробовали кресло, так он там сразу успокаивается и в теч 15мин засыпает с умилительной улыбкой. А я ему песенки напеваю. Будем продолжать пока будет удобно, а там увидим что дальше.
Аааа А я думала разговор про детское кресло-качалку. У нас такое типа шезлонга
Вообще вещь, конечно, хорошая. Но так не хочется дополнительных девайсов домой покупать особенно крупногабаритных. Хочется уже так, чтобы книжку почитала, всех погладила, поцеловала, усыпила и пошла
Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Думаю, вариантов два - или вы продолжите качать, пока ребенок не перерастет (вряд ли это до школы продлится), либо ваша терпелка лопнет и вы просто перестанете качать. Да, ребенок поплачет, наверное, поорет пару ночей/дней - вам решать. Я качала до года и двух месяцев где-то, весил ребенок наверное килограмм 12 (не 15, слава Богу). Но ночью когда он просыпался я уже не в состоянии его качать была - немного возмущался (но не сильно), но вроде засыпал в итоге. Но кончилось это дело все равно СС, да и сейчас засыпает только если рядом полежать или на руках.

П.С. Вообще не понимаю, как можно укачивать сидя/стоя/при ходьбе - я бы повесилась в первые месяцы. Фитбол же есть, пожалейте себя... Пока малышей до года читаешь, кажется, что он есть у всех. В этом разделе про него уже мало кто слышал как будто.
Да дело в том, что мне сидеть больнее, чем стоять и ходить. У меня не обычный радикулит, а что-то с сидалищным нервом (первоначально застудила, и уже месяц вылечить не могу). Любое лечение помогает до первого вечера "качания", потом боль возвращается
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:00   #29
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


у меня такое было. тоже вырывалась при попытке переложить в кровать.
я стала перед сном игры на кровати организовывать, т.е. не "идем спать" и класть в кровать. а типа "пошли книжку посмотрим, в прятки поиграем под одеялом", а потом уже "мама устала" и просила ее полежать рядом. она сначала капризничала, возмущалась, но потом стала засыпать в кровати и без игр, просто в обнимку.
а теперь вообще рассказываю сказки, потом оставляю одну в кровати и сама засыпает.

удачи!
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:08   #30
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


качала до 1.11 - переросли.
смотрите по ребёнку.
я просто периодически пыталась класть на кровать со словами - сейчас сказку буду рассказывать, и если не в какую - качала, так постепенно мы стали лежать и слушать, а потом и засыпать - сейчас засыпает с машинками в руках под сказку.

качаю до сих пор,когда болеем .


зы. смогла положить со сказкой после 1.8 примерно.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena