Психолог в школе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:44   #21
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Тут какой-то секрет. Мои дети учатся в двух школах, в обоих есть психологи. В дочкином предыдущем классе 4.5 года травили девочку, и - никакой помощи психолога, даже никакой реакции, хотя перед нашим уходом девочку загнали в нишу и отколотили там. (Мимо проходили учителя). Мы перешли в другую школу, в классе тоже оказалась девочка, которую все задирали, обзывали всю началку. Тут уж я не выдержала, подняла на уши классного руководителя, директора - в класс прислали психолога, он должен был тестировать, проводить игры на сдруживание класса, что-то типа этого. Но, по-моему, все это он сделал неудачно, да и вел себя по мнению детей как-то странно, поэтому репутацией у них не пользовался. Все проблемы в классе решаются классным руководителем вкупе с детьми и родителями, поэтому я до сих пор не понимаю, что делают школьные психологи и зачем они вообще нужны.
да согласна я, что таких психологов в школе пруд пруди, тем более, когда готовят психологов сейчас все кому не лень. Просто профессионализм не от зарплаты зависит. если выпускник СПбГУ заканчивает специализацию типа возрастная или педагогическая психология, то ему куда идти? В школу, в детский сад. если клиническая психология - в психиатрию. А там зарплаты все примерно одинаковы. Специалисты действительно разные, а зарплаты одинаковые.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:46   #22
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
а зачем идти?
я понимаю - психиатрия, неврология
а все эти "психологии" от лукавого
шаманство это все
психиатры и неврологи не будут лечить здорового ребенка. ну я надеюсь, во всяком случае
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena