Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:27   #21
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Да обиды никакой нет, не на вас ни на логопеда, просто я НЕ ПОЛУЧИЛА даже элементарной консультации, ведь прежде чем ставить речь у ребенка нужно вызвать эту самую речь, а ребенок в основном воспринимает только речь мамы. А я как раз и пришла за этим, чтобы помочь ребеночку вызвать речь, а от логопеда хотела только механической помощи(артикуляционный массаж, пальчиковый, хотя мы и сами делаем его и крупами и ежами и др. приспособлениями). По поводу настроения и характера, она не робот, но это ее работа, заинтересованности никакой помочь я не увидела. Зато про штрафы не забыла упомянуть, мол кто отказывается от места,она воспитывает родителей штрафами.
Я трезво смотрю на своего ребенка нам три, развитие могу смело ставить на год, а ни как все лезут с утешениями мол посмотри и здоровые недалеко от вас ушли. Поэтому хочу правильно подобрать специалиста, скорректировать поведение, помочь ребенку. А 1200 это или как мы платим в Эрудите за дефектолога 650 руб, или есть и за 400 отличные специалисты правда в области педагогики неважно, главное заинтересованность педагога и будет результат.А здесь 50 минут моего монолога...Вообщем я нашла уже специалиста будем делать курсами по 10 сеансов.
На самом деле, это очень хорошо, что Вы нашли другие пути решения своей проблемы. У нас, к сожалению, вариантов нет, ребёнок сложный с аутичным спектром, кстати М. это не напугало. Ни кто другой за нас браться не хочет. Но нам нужен не логопед, а именно дефектолог. В д/с дефектолог подход к Ване найти не может, ни одна ни другая. В ПНД логопед нас даже не рассматривает. Решили с психиатором, что мы совершенно безнадёжны и не обучаемы. А М. сразу сказала и показала, что обучаем и это именно так.
Так, что думаю, вопрос хороший ли логопед М. или плохой, просто не корректен. Видимо для каждой проблемы нужно своё решение и свой специалист для её решения. Кому-то М. подходит и помогает реально, ну не зря же столько человек здесь на форуме её хвалят, они же не врут, зачем им это? Другие хвалят Нуриеву, она берёт не дешевле и попасть к ней тоже не просто, Но и она не понацея. Третьим помог районный логопед и не хуже, чем М. и Н.. И выходит в разы дешевле. Каждый ищет то, что подходит именно им. Главное чтобы такой специалист нашёлся.
И всё-таки скажу. 7 занятий - это не показатель, дети не простые и волшебной палочки не существует. Иной раз тратится несколько месяцев на то, чтобы ребёнок просто взглянул на картинку которую ему показывают. И когда это происходит - это настоящий праздник и победа. И так по капле, по шажочку вперёд к вершине. Здесь главное терпение и настойчивость и ещё уверенность в том, что нет ничего невозможного! "Терпение и труд всё перетрут".А если ждать, что вот найдётся чудо-специалист, который излечит в одно мгновение - разочарования не избежать.
Удачи всем. Пусть каждый найдёт то, что ищет!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:46   #22
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Мне кажется, что не существует такого специалиста, пусть самого-самого, который бы помог всем без исключения, тем более понравился бы. Всегда будут те, кому он не подошёл, и это нормально, и это никак не умаляет его заслуги перед теми, кому он реально помог.
Вон у нас в топике по аутизму частенько нападают на фонд "Отцы и дети", причём бывают довольно оскорбительные высказывания в адрес уважаемых специалистов. Мнение составляется после первой консультации (в лучшем случае 1-2 занятий), причём высказывается в безапелляционной форме типа ""шарлатан". А то, что специалист этот помог очень многим, не считается. Ну да ладно, в конце концов, у каждого свой опыт и своя правда.
Мы с Мохряковой тоже не сработались в своё время, мне тоже хотелось быстрых результатов, дорого, далеко ездить и проч. Позанимались пару месяцев и отказались, не наше (на тот момент во всяком случае. Тогда нам здорово помогли психологи из фонда "Отцы и дети", это было именно то, чего я искала и то, что нам подошло). Попозже немного нашли и логопеда дешевле намного и рядом с домом, до сих пор счастливы. Но я знаю людей, которым Светлана Владимировна очень и очень помогла.
Автор, от всей души желаю Вам найти своего специалиста. Это бывает не просто, но возможно.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:49   #23
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Томса
Почти одновременно с Вами написали примерно одно и то же (в целом)
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:41   #24
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Ritaska Посмотреть сообщение
Зондовый массаж- это не одна палочка,а целая связка палочек (там разные наконечники,видимо для разных точек во рту,утверждать не буду,не спец), а помимо них еще точечный массаж лица (насколько помню,нам делали лоб,уши и около рта) и также массировали пальцем руки язык аж у корня,т.к. там сильная спастика. Если одной палочкой и минуты 3,то это не подходит. Нас расслаблять просто нужно. Может,скинете координаты на всякий случай, если не затруднит,позвоню и лично поинтересуюсь,а то в вашем случае,возможно,и не все использовалось))
кстати, вот такой логопед есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3538506
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:38
ответ для Ершистик , на сообщение « кстати, вот такой логопед есть ... »
  #25
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
кстати, вот такой логопед есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3538506

Да,это классный спец.Но она не местная и к ней не попасть. Мы записывались осенью,приехала она в январе, мы не попали.

А по теме ничего сказать не могу,уж извините. Но надо искать своего СПЕЦА.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:02   #26
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
И всё-таки скажу. 7 занятий - это не показатель, дети не простые и волшебной палочки не существует. Иной раз тратится несколько месяцев на то, чтобы ребёнок просто взглянул на картинку которую ему показывают. И когда это происходит - это настоящий праздник и победа. И так по капле, по шажочку вперёд к вершине. Здесь главное терпение и настойчивость и ещё уверенность в том, что нет ничего невозможного! "Терпение и труд всё перетрут".А если ждать, что вот найдётся чудо-специалист, который излечит в одно мгновение - разочарования не избежать.
Удачи всем. Пусть каждый найдёт то, что ищет!
Да-да! У нас год назад до логопеда еще целая пропасть была, да и сейчас еще не с чем работать. Начали мы работу с психологом. Ровно год, по 2-3 часовых занятия в неделю и ребенок только сейчас произнес первые слова!!!! Мааааленькими шажочками, но идем!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:01   #27
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Может кто знает,Логопед Ирина Алексеевна(район калининский),давали мне ее тел. оячень хвалили. Я ей звонила(запись была на март),но телефон потеряла. Напишите л.с.,если кто знает ее.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:39   #28
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мне в личку много вопросов пришло по поводу нашего логопеда, поэтому пишу здесь.
Зовут ее Паратова Анастасия Владимировна. Она работает в красносельском ппмп.
Личные координаты телефоны дать не могу без ее разрешения.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:50   #29
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Меня крайне удивляет все написанное, девочки, кто ходил 7 раз или около того, вы каких результатов за такой короткий промежуток хотите? Мы ходили год с небольшим, моего неговорящего и почти неслышащего сына Мохрякова в 4 года научила читать и говорить, даже то, чего он не понимает, если бы не она, не попали бы мы в школу вообще никогда и ни в какую. Человек она специфический. Основное требование не рассказывать ей о ребенке, все потихоньку видит о понимает сама, она ощается не с родителем, а именно с ребенком. А скачок резкий был примерно после 8 месяцев занятий.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:45
ответ для Ершистик , на сообщение « кстати, вот такой логопед есть ... »
  #30
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
кстати, вот такой логопед есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3538506
Мы к нему записались и попасть реально, мы 67 были, я все звонила им надоедала, так как только появилось местечко сразу нас позвали(наверное из-за надоедливости, но малышка потянула ногу на кануне и мы отказались. А потом уже она уехала. Эх не судьба, вот и попали к Мохряковой.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena