про детский сад. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:35
ответ для nio2005 , на сообщение « про детский сад. »
  #21
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


А я считаю, что это было бы справедливо для всех!! Ну чем я хуже мамы одиночки - если я до рождения ребенка официально проработала 13 лет (уплачивая все налоги далеко не с самой маленькой з.п.), а потом вышла опять на работу когда ребенку 3 мес. исполнилось (опять же официально и платя налоги). И не по своей прихоти, а потому что надо кушать и ипотеку платить...в садик на очереди стою в своем районе, и еще долго буду стоять - ибо мест нет. Ходила в частный детский садик (при этом, извините, отказывая себе во многом)...так вот спрашивается, чем я хуже других мам которым дали садик? (по льготе или взятки). Почему одного ребенка обеспечивают местом, а другого нет? Пусть это компенсируют деньгами...Честно говоря, я бы даже согласна на налоговый вычет соответствующий...а то как-то странно...платишь, платишь налоги, а тебе фигу. Ну потому что ты официально не малоимущий (ну вот такой у меня честный начальник, платит тока белую з.п.). И никто не считает, что после уплаты ипотеки и ч.детского сада у меня остается намного меньше чем у малоимущих.
Сорри...просто наболело.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:56   #22
Иринка-перинка
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
А я считаю, что это было бы справедливо для всех!! Ну чем я хуже мамы одиночки - если я до рождения ребенка официально проработала 13 лет (уплачивая все налоги далеко не с самой маленькой з.п.), а потом вышла опять на работу когда ребенку 3 мес. исполнилось (опять же официально и платя налоги). И не по своей прихоти, а потому что надо кушать и ипотеку платить...в садик на очереди стою в своем районе, и еще долго буду стоять - ибо мест нет. Ходила в частный детский садик (при этом, извините, отказывая себе во многом)...так вот спрашивается, чем я хуже других мам которым дали садик? (по льготе или взятки). Почему одного ребенка обеспечивают местом, а другого нет? Пусть это компенсируют деньгами...Честно говоря, я бы даже согласна на налоговый вычет соответствующий...а то как-то странно...платишь, платишь налоги, а тебе фигу. Ну потому что ты официально не малоимущий (ну вот такой у меня честный начальник, платит тока белую з.п.). И никто не считает, что после уплаты ипотеки и ч.детского сада у меня остается намного меньше чем у малоимущих.
Сорри...просто наболело.
Ну так можно не платить ипотеку и финансовое положение сразу улучшится.
Наличие ипотеки - это Ваше личное желание, ее же Вам никто не навязывал.
Иринка-перинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:07   #23
Пиkша
Частый гость
 
Аватар для Пиkша
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Вообще-то это было бы справедливо, хотя бы для мам-одиночек или малоимущих. А то военным все повышают, форму от Юдашкина шьют, а о самом главном, будущем нашей страны - о детях не думают!!! 5300 - смешная сумма, но многим была бы хорошим подспорьем
... ишь ты )) жируют в форме от Юдашкина
простите, не удержалась ))
дети военных точно так же не могут в садик попасть )) повысили ровно настолько, насколько отняли)) а формой этой самое то полы мыть ))
Пиkша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:48   #24
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Иринка-перинка Посмотреть сообщение
Ну так можно не платить ипотеку и финансовое положение сразу улучшится.
Наличие ипотеки - это Ваше личное желание, ее же Вам никто не навязывал.
Ну...вам наверное повезло - есть где жить. А мне негде. Очень долго снимали квартиру (что в целом одно и тоже, что платить за ипотеку, что снимать...тока во втором случае есть надежда, что оно когда закончится). Не всем повезло иметь родителей с квартирой.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:17
ответ для Carelka , на сообщение « Ну...вам наверное повезло - есть где... »
  #25
Иринка-перинка
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Ну...вам наверное повезло - есть где жить. А мне негде. Очень долго снимали квартиру (что в целом одно и тоже, что платить за ипотеку, что снимать...тока во втором случае есть надежда, что оно когда закончится). Не всем повезло иметь родителей с квартирой.
Жить с родителями тоже не сахар.

И далеко не у всех есть возможность взять ипотеку. Для этого нужны очень хорошие доходы.

Когда человеку негде жить, то он и комнату готов снимать в комуналке.

Если вы с мужем можете себе позволить взять и платить ипотеку (тем более в период кризиса - вряд ли кто-то будет спорить, что мы еще не полностью оклемались от кризиса 2008 года), уже говорит о том, что у вас не самые маленькие доходы. Я, например, себе такого позволить не могу...

Я совершенно не говорю, что Вы с жиру беситесь, просто есть люди, которые на много в более тяжелом состоянии.

Сколько Вам еще платить ипотеку год - пять лет - десять (вряд ли дольше)? И потом вы будете свободным человеком с очень неплохими доходами... Ваш ежемесячный доход вырастет на 20-30-40 тысяч (мало кто платит ипотеку в меньшем объеме) в месяц.

Так что тут вопрос философский, кому лучше.
Иринка-перинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:22   #26
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Ну вы же мое сообщение цитировали, когда писали про то, что смешно пытаться узнать про пособия от государства. Значит вы это мне писали. Так значит вам и надо свою желчь при себе держать.


внимательнее надо читать

Хоть этот ответ вы правильно поймёте?


Поверьте, никто Вас оскорбить или обидеть не хотел.
Если Вы воспринимаете всё сказанное в худшем виде, то это очень отвратительно.
С таким восприятием наверное трудно живется.
Что же Вы такая озлобленная-то????

НЕ УТРУЖДАЙТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ!!!!
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:52
ответ для KoTe4kA , на сообщение « :009::009::009: внимательнее надо... »
  #27
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
А я считаю, что это было бы справедливо для всех!! Ну чем я хуже мамы одиночки - если я до рождения ребенка официально проработала 13 лет (уплачивая все налоги далеко не с самой маленькой з.п.), а потом вышла опять на работу когда ребенку 3 мес. исполнилось (опять же официально и платя налоги). И не по своей прихоти, а потому что надо кушать и ипотеку платить...в садик на очереди стою в своем районе, и еще долго буду стоять - ибо мест нет. Ходила в частный детский садик (при этом, извините, отказывая себе во многом)...так вот спрашивается, чем я хуже других мам которым дали садик? (по льготе или взятки). Почему одного ребенка обеспечивают местом, а другого нет? Пусть это компенсируют деньгами...Честно говоря, я бы даже согласна на налоговый вычет соответствующий...а то как-то странно...платишь, платишь налоги, а тебе фигу. Ну потому что ты официально не малоимущий (ну вот такой у меня честный начальник, платит тока белую з.п.). И никто не считает, что после уплаты ипотеки и ч.детского сада у меня остается намного меньше чем у малоимущих.
Сорри...просто наболело.
а чем хуже мама-одиночка,которая не работает и не имеет родственников,которые сидят с внуком,например,и ребенка в сад не берут... вот для нее это будет реальная компенсация...
глупо мериться,я извиняюсь,письками... кто лучше,кто хуже... кто-то платит ипотеку и ходит в частные сады,а кто-то живет в роно и выпрашивает место в саду... такое государство у нас...так пусть хоть помогают тем,кто реально нуждается...
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:44   #28
Joselin
Частый гость
 
Аватар для Joselin
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Приморский район Коломяги
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
А я считаю, что это было бы справедливо для всех!! Ну чем я хуже мамы одиночки - если я до рождения ребенка официально проработала 13 лет (уплачивая все налоги далеко не с самой маленькой з.п.), а потом вышла опять на работу когда ребенку 3 мес. исполнилось (опять же официально и платя налоги). И не по своей прихоти, а потому что надо кушать и ипотеку платить...в садик на очереди стою в своем районе, и еще долго буду стоять - ибо мест нет. Ходила в частный детский садик (при этом, извините, отказывая себе во многом)...так вот спрашивается, чем я хуже других мам которым дали садик? (по льготе или взятки). Почему одного ребенка обеспечивают местом, а другого нет? Пусть это компенсируют деньгами...Честно говоря, я бы даже согласна на налоговый вычет соответствующий...а то как-то странно...платишь, платишь налоги, а тебе фигу. Ну потому что ты официально не малоимущий (ну вот такой у меня честный начальник, платит тока белую з.п.). И никто не считает, что после уплаты ипотеки и ч.детского сада у меня остается намного меньше чем у малоимущих.
Сорри...просто наболело.
+1 присоединяюсь и аплодирую вашему посту
абсолютно в идентичной ситуации...жаль, что в питере компенсации такой нет...
но будем надеяться, что в роно все же смилостивятся и дадут садик к сентябрю....
но мы русские - сильные, особенно дамы!!!
Joselin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:16   #29
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
а чем хуже мама-одиночка,которая не работает и не имеет родственников,которые сидят с внуком,например,и ребенка в сад не берут... вот для нее это будет реальная компенсация...
глупо мериться,я извиняюсь,письками... кто лучше,кто хуже... кто-то платит ипотеку и ходит в частные сады,а кто-то живет в роно и выпрашивает место в саду... такое государство у нас...так пусть хоть помогают тем,кто реально нуждается...
Да в том то и дело, что никто не мерится. Речь о компенсации, которую по-моему мнению справедливо платить всем, кому место не досталось! Мы же не пьяницы и не алкоголики, а работаем на благо государства.


А люди бывают разные, кто-то стиснув зубы работает, а кто-то в роно сидит (или под забором на детское пособие напившись валяется)

П.С. а мамы-одиночки у нас внеочердные льготники и уж если на то пошло, то при должном желании садик можно получить

П.С.2. + плюс если действительно ситуация, садик находится (да со сбором огромного количества документов, да с многоразовым посещением РОНО...но находится...ну и да...мне до садика полтора часа приходится добираться.....но я рада что дали! ).
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:31
ответ для Carelka , на сообщение « Да в том то и дело, что никто не... »
  #30
Иринка-перинка
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что никто не мерится. Речь о компенсации, которую по-моему мнению справедливо платить всем, кому место не досталось! Мы же не пьяницы и не алкоголики, а работаем на благо государства.


А люди бывают разные, кто-то стиснув зубы работает, а кто-то в роно сидит (или под забором на детское пособие напившись валяется)

П.С. а мамы-одиночки у нас внеочердные льготники и уж если на то пошло, то при должном желании садик можно получить

П.С.2. + плюс если действительно ситуация, садик находится (да со сбором огромного количества документов, да с многоразовым посещением РОНО...но находится...ну и да...мне до садика полтора часа приходится добираться.....но я рада что дали! ).
Я уже выше писала, что есть люди в на много более тяжелой ситуации, чем те, у кого ипотека есть.
Понятно, что болят только свои зубы, но все-таки, наверное, логичнее малоимущих в начале обеспечивать (я, ежели чего, к ним не отношусь ни по документам, ни по состоянию души).
А уж потом тех, кому хочется "красивой жизни" в собственной квартире/доме или что там еще может быть.
Например, если так тяжело, то можно снимать комнату в городе или квартиру в области и откладывать деньги на новое жилье. Явно будет меньше в месяц уходить с учетом % за ипотеку. Я правда не знаю, какой у Вас % по ипотеке, но вряд ли мизерный и на полет выплаты не влияющий.
Иринка-перинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena