Брать в отпуск сына или не брать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:40
ответ для vikundra , на сообщение « Ездила с сыном год назад на отдых.... »
  #21
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Ездила с сыном год назад на отдых. Поняла, что поезд уже ушел, сын вырос и ему скучно со мной. В этом году,говорит, что ни за что не поедет. Так что думаю если сам не хочет, то насильно не надо.
Но чтобы это понять, надо, по крайней мере, один раз съездить. И пока школьник, это, наверное, последняя возможность.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:46   #22
Мама_Джедай
Участник
 
Аватар для Мама_Джедай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: В сердце маленькой Европы в центре Питера
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Учебники с собой не забудьте прихватить...
Я бы тоже поехала с сыном.
Прихватить с собой (учебники, тесты) - неплохая мысль. Вы же не по гробницам-храмам путешествовать едете, как я понимаю, а на спокойный ол-инклюзивный отдых... Заскучает сынок - сам за тесты возьмется ))
(в свое время именно в Египте от скуки я выучила все билеты к ГОСу, потому как через пару дней неспешного пляжного отдыха была готова повеситься на пальме, и любое напряжение мозгов воспринимала уже - с радостью))

Путь "наказания", боюсь, будет менее эффективен. Ну откуда у Вас уверенность, что наказанный потратит время без Вас на штудирование тестов? Оооочень сомнительно...
Мама_Джедай is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:47   #23
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Я поэтому и озадачилась что если не сейчас, то может вообще никогда.)))
А вернемся, да, учеба, егэ. поступления в институт, тут уж не до отдыха ни мне ни ему. Лето как=то пролетит незаметно и вспомнить нечего.
Если сам сын не категорически против, я бы взяла. Готовиться и на пляже можно Заодно мир посмотреть
димит is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:52   #24
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мама_Джедай Посмотреть сообщение
Прихватить с собой (учебники, тесты) - неплохая мысль. Вы же не по гробницам-храмам путешествовать едете, как я понимаю, а на спокойный ол-инклюзивный отдых... Заскучает сынок - сам за тесты возьмется ))
(в свое время именно в Египте от скуки я выучила все билеты к ГОСу, потому как через пару дней неспешного пляжного отдыха была готова повеситься на пальме, и любое напряжение мозгов воспринимала уже - с радостью))

Путь "наказания", боюсь, будет менее эффективен. Ну откуда у Вас уверенность, что наказанный потратит время без Вас на штудирование тестов? Оооочень сомнительно...
Не советую на неделю отдыха еще и учебники брать. Мне наша невролог-психолог даже летом запрещала это делать. Но летом 3 месяца отдыха, заставляли в основном читать. А на море, когда можно проветрить мозги, восстановить нервную систему, еще тащить как ремень, учебники... Дайте ему недельку классно отдохнуть от этой школы! И потом, вам и так есть о чем с ним там поговорить. Не надо, возьмите обязательно маску, трубку и хорошее настроение.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:52
ответ для vikundra , на сообщение « Ездила с сыном год назад на отдых.... »
  #25
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Ездила с сыном год назад на отдых. Поняла, что поезд уже ушел, сын вырос и ему скучно со мной. В этом году,говорит, что ни за что не поедет. Так что думаю если сам не хочет, то насильно не надо.
Я помню свою семейную поездку к морю, тоже школу заканчивала. Я очень тяготилась излишней опекой мамы, но с удовольствием вспоминаю, как мы классно с компанией время проводили (вся молодежь там перезнакомилась). А т.к. сын ТС достаточно самостоятельный, этот вопрос не будет никому портить отдых
димит is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:54
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #26
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Да то, что ребенку скучно со мной, это уже мне давно понятно))). Эххх, а были времена когда мы каждые выходные по музеям да по всяким развлекухам ходили, мы с ним посмотрели в кинотеатре "В поисках Немо", "Братец медвежонок", чудесные мультики)))
А потом ребенок вырос)))).
Я просто хочу чтобы он увидел другие страны, полетал на самолете, мог сказать своим одноклассникам, что он был за границей))). Ведь для многих это не СОБЫТИЕ а просто еще одна поезка кудатотамсродителямиочереднойкурорт.
а мой, так сложилось, и не был -то нигде.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:57
ответ для Vanity , на сообщение « Да то, что ребенку скучно со мной, это... »
  #27
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Да то, что ребенку скучно со мной, это уже мне давно понятно))). Эххх, а были времена когда мы каждые выходные по музеям да по всяким развлекухам ходили, мы с ним посмотрели в кинотеатре "В поисках Немо", "Братец медвежонок", чудесные мультики)))
А потом ребенок вырос)))).
Я просто хочу чтобы он увидел другие страны, полетал на самолете, мог сказать своим одноклассникам, что он был за границей))). Ведь для многих это не СОБЫТИЕ а просто еще одна поезка кудатотамсродителямиочереднойкурорт.
а мой, так сложилось, и не был -то нигде.
Да, да. Я тоже такие времена вспоминаю. Тогда берите обязательно.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:58
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #28
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Не, я не буду его опекать, я и не умею этого делать -то))). У меня мужик растет, это он уже должен тренироваться опекать мать и сестру в поездках)))), раз без отца едем.
И я очень рассчитываю на то, что он познакомиться с компанией молодых людей и хорошо проведет время))).
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:58
ответ для Vanity , на сообщение « Да то, что ребенку скучно со мной, это... »
  #29
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


То, что вырос,это нормально. Мой тоже вырос, и давно не сидит со мной рядом. Но когда вспоминаем Египет, то мечтает опять со мной поехать.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:00
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #30
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


ОЙ, спасибо вам всем, спасибо преогромнейшее за поддержку!!! решено, завтра плачу за путевки и будь что будет.
Vanity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena