Вы разрешаете смотреть своим детям фильмы ужасов? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:10   #21
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Наталья Алексеева Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Просто спрашиваю. Ребёнку ещё десять лет, но, когда оказываемся в магазине, где продают диски, бросает взор на полочку с фильмами ужасов. Спрашивает, почему они так называются, можно ли посмотреть. Я пока не разрешаю. А вы? Если ваши дети смотрят, то какие фильмы?

нет, причем категорически. Но я слежу , что смотрит мой сын. Он пока еще любит детское все..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:21   #22
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Мой ребенок проявил интерес к этому жанру эдак лет в 14, посмотрев "Интервью с вампиром"
(да, это скорее мистика).
Спросил, что ещё можно посмотреть. Я посоветовала начать с классики жанра "Чужие".
"Хищник" ну и далее по тексту.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:01   #23
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я сама лет в 10 перечитала тайком кучу книг Стивена Кинга, по ночам тоже тайком с сестрой смотрели Фредди. Но это не те ужасы то, что нынче


Звонки, Проклятие, Темные воды и т.п.. - это не просто фильмы ужасов с кровищей, это страшные образы, которые могут преследовать потом очень долго, особенно детей чувствительных и впечатлительных.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:16   #24
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Да уж, моя насмотрелась какого-то мультика и ей в течении недели снился сон, с продолжением. Многосерийный, я бы сказала. Про взрыв, и в конце "все взорвалось и никого не спасли"
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:37   #25
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Не смотрим. Дети не просят.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:33   #26
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


мы иногда смотрим, но совсем страшное-нет.
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:09
ответ для tany2000 , на сообщение « мы иногда смотрим, но совсем... »
  #27
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


мы с сыном смотрим, но не чисто ужасы с кровью и расчелененкой, а типа Чужих, пункт назначения,фильмы по кингу,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:16   #28
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


В лагере смотрел с удовольствием, а дома пересматривать не стал.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:22   #29
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


На Хэллоуин показала тематическое кино "Омен" (не тот, который современный, а который 70х годов). Вот где жуть - никаких тебе особых спецэффектов, но страаашно.
Вообще, самый страшный фильм ужасов для моих - это черно-белый довоенный фильм Роу "Кащей Бессмертный". Оказывается, из-за того что фильм нецветной, дети подумали, что он документальный. И искренне его боялись

к "Зубастикам" добавлю еще "Гремлинов" - нормальное такое рождественское кино

Из более-менее серьезных жутиков - это хорошие фильмы по Кингу.
"Пила", "Джиперс Криперс" и прочее не смотрят пока, я и сама такое гадкое не люблю.
Мистические страшилки типа "Особняк Красная Роза", "Призрак дома на холме" и т.п. - бывает, но нечасто, под настроение.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:52   #30
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Так как комната у нас одна, все всё смотрят, просто кто-то внимательно, а кто-то вполглаза. И по ходу обсуждаем. В итоге получилось, что четверо смотрят хорошие фильмы любой ориентации (хотя я предпочитаю ужастики, младший - комедии Рязанова и фантастику, старшая больше ориентируется на фамилии в титрах, в том числе режиссеров и сценаристов, а папа смотрел фоном все, и только про спорт и борьбу человека с природой за выживание фильмы его вдохновляли), а у пятого совершенно другой вкус и на наш взгляд он смотрит в том числе всякую лабуду, но на определенные темы (единоборства, или с прорусским историческим уклоном). При этом все считаем, что даже в фиговом слабеньком фильме можно узреть интересные находки создателей. Ну или поржать над нелепостями. На особо понравившийся фильм для получения качественных впечатлений некоторые (не я) могут и в кино сходить, там полное отключение от быта, которое дома невозможно. И началось это с рождения (для всех детей, кроме первого). Пока ничего не тревожит.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena