Посоветуйте велосипед на 2 года!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:29
ответ для Umni4ka , на сообщение « мы такой купили:support: подробности... »
  #21
Йулько
Участник
 
Аватар для Йулько
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
мы такой купили
подробности , кому интересно - спрашивайте
а где купили и сколько денег?!
__________________


Я - Юля
Йулько is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:33
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #22
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


тоже понравился,где такой купили? и ск. стоит?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:36
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #23
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Вот тоже задумалась насчет велика... И хочу сказать что сегодня мы поместились только в неотрайк-12(если не путаю название) со своим ростом в 88 см... во всех трехколесных у нас ноги просто по земле волочились или на уровне подбородка торчали или мы в зимнем комбезе туда не вмещались совсем... и нам сказали что надо покупать мол уже больше...нам 2 еще в марте будет...ничего не понимаю- всю жизнь были мелкие и на великах вообще не умеем кататься-как мы будем без спинки да еще и без ручки для мамы...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:37   #24
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
тоже понравился,где такой купили? и ск. стоит?
И я хотела бы знать, тоже понравился, у нас правда девочка
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:42
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #25
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Вот тоже задумалась насчет велика... И хочу сказать что сегодня мы поместились только в неотрайк-12(если не путаю название) со своим ростом в 88 см... во всех трехколесных у нас ноги просто по земле волочились или на уровне подбородка торчали или мы в зимнем комбезе туда не вмещались совсем... и нам сказали что надо покупать мол уже больше...нам 2 еще в марте будет...ничего не понимаю- всю жизнь были мелкие и на великах вообще не умеем кататься-как мы будем без спинки да еще и без ручки для мамы...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:08   #26
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
я тоже о нем подумываю, но что то мало у кого они есть,чтобы посоветоваться
У нас есть "беговел", могу рассказать. Мы купились на красивые видео, где детки мелкие рассекают на беговелах дружной толпой, прыгают на Kokua Jumper с препятствий, катаются с горок и т.д.
Дочке было полтора года, когда я купил ей велик Мы не расчитывали, что она сразу поедет, просто приучали к мысли, что у неё есть свой велосипед. Это BMW, на который можно потом установить педали.
С 14-дюймовыми колесами длина ноги должна быть не меньше 38 см по внутренней стороне чтобы можно было хотя бы до земли доставать. Если колеса 10 дюймов, сидеть можно устойчиво хоть в полтора года, но ехать на нем ребенку поначалу реально страшно
В год и десять Алиса посидела на велике, покаталась, подняв ножки, пока я вез её за руль. Ни сидеть без помощи, ни рулить, ни тормозить не научилась. В два с половиной опять села, освоила повороты, торможение ногами (ручка тормоза её пока не впечатляет). К концу сезона (два и десять) может разогнаться, поднять ноги и недолго держать равновесие. Рулит вполне уверено, требует поставить педали... Думаю, что как снег растает, попробуем её на предмет удержания равновесия и поставим педали... Трёхколесный велосипед лично я не признаю, т.к. педали спереди неправильно распределяют усилие и ничего полезного нет в том, чтобы крутить педали, не используя собственный вес. Беговел в таком случае действительно "лучший способ научиться кататься на велосипеде" (из рекламы BMW).

Кстати, вопреки рекламе производителей и разговорам мамочек на ЛВ, вес беговела не имеет решающего значения. Удерживать его на ходу помогает лишь качество втулок в колесах. Чем плавнее и легче крутится колесо, тем длиннее "выкат" (движение по инерции), тем легче научиться удерживать равновесие. Втулка - одна из самых дорогих деталей дорогого велика, т.е. дешевых беговелов с большим "выкатом" быть не может. А покупать по принципу "чем легче, тем лучше" нет смысла - вряд ли ребенок сам будет затаскивать свой велик на пятый этаж без лифта. Наоборот - чем тяжелее рама, тем легче управлять
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:32
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #27
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


а ограничение-ремни на велик до какого возраста нужны?
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:46   #28
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от заботливый кенгуру Посмотреть сообщение
а ограничение-ремни на велик до какого возраста нужны?
А для чего они? Если велик использовать, как коляску-каталку, то нужны всегда. Если велик - это велик, т.е ребенок самостоятельно катается, пристегивать его просто категорически нельзя, лучше шлем надеть. Представляете себе перевернутый велосипед с орущим пристегнутым ребенком? Страшно...
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:00
ответ для А.А. , на сообщение « А для чего они? Если велик... »
  #29
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, Посоветуйте велосипед! Дочери 1 г 9 мес, рост 81 см. Бюджет 5 тыс.
Покупать пока не собиралась. Но сегодня купили в подарок 3-летнему племяннику author . Мне дочь с него не стащить. Она в бешеном восторге. Срочно надо детке выбрать транспорт. Хочется не только красивый, но и комфортный, качественный! И что лучше смотреть такой маленькой? Трехколёсный пока или уже двухколесный с доп колесиками?

Буду благодарна любой информации!
На Ваш возраст не подскажу-мы покупали велосипед в 2,6. Купили сразу двухколесный с двумя маленькими колесиками сзади. Вам могу посоветовать 2 вещи: если соберетесь покупать двухколесный-обязательно посадите на него ребенка в магазине! Не покупайте без ребенка. Мы когда пришли в магазин без дочки-нам все продавцы, услышав, что нам 2,6, советовали самый маленький велосипед-12 дюймов. Мы с мужем сомневались-не маленький ли он нам будет (дочка высокая), а продавцы уверяли, что только 12. В итоге, пришли в этот же магазин с дочкой, посадили ее на 14 дюймов, и продавцы тут же хором- "вам только 14 надо. 12 не берите-маленький уже" Купили 14 дюймов. И уже зимой (да-да, 27 декабря было дело) он нам стал мал с опущенным сиденьем-пришлось поднимать.
Если все же решитесь на трехколесный-только не берите вот эти пластиковые "погремушки", которые спереди еще с игрушками, кнопочками У меня дочка на таком не смогла даже с места сама сдвинуться. За-то, в магазине села и тут же сама поехала на трехколесном треке. Вот на таком: http://images.**********/yandsearch?p...pt=simage&lr=2
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 07:12
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #30
24272000
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 33


Нам недавно приехал PUKY CAT 1 SL.Сыну 1,8,до педалей достает,учимся кататься потихоньку.Велик очень понравился,сделан качественно.Сиденье регулируется в трех положениях,есть блокировка переднего колеса(педали при езде не крудятся)И еще блокироака руля (едет только прямо).Я довольна.Весит ,кстати без родительской ручки около 5,1,колеса надувные. Вышел 4600 в сп у нас в Екатеринбурге.
24272000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena