Зачем малышей ведут в театр? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:53
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #21
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ух ты,уже на первой странице симптомы срача,подпишусь
фишка,от того,что здесь все переругаются,дети не станут орать тише...
в следующий раз сделайте замечание или попросите вывести мамашу с крикуном...
только идите без своего ребенка,незачем ему ТАКОЕ общение взрослых видеть
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:55
ответ для kuzena , на сообщение « ух ты,уже на первой странице симптомы... »
  #22
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Ага, и меня бесит....а толку...были бы места- просто пересела бы наверное..но слава богу не часто такое бывает....еще не люблю ,когда мелочь в кресло пинает сзади. всегда говорю родителям, чтобы следили..вроде помогало пока
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:58
ответ для фишка , на сообщение « А ребенку чего? Персену или рюмаху?... »
  #23
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Спектакль "Волшебник изумродного города" для детей от 5 лет.
Это вы в ТЮЗе были?

У нас очень плохо поставлена реклама детских спектаклей. Для того, чтобы найти спектакль, подходящий маленькому ребенку нужно прочитать пару-тройку сайтов, и еще там поискать информацию.

Из своего детства я помню ТЮЗ, и когда первый раз встал вопрос о том - куда идти с ребенком 3 лет, я была уверена, что нужно идти в ТЮЗ

И только прочитав аннотации к спектаклям ТЮЗа я поняла, что это пока не для моего ребенка.

Про "Бродячую собачку", Кукфо и многие другие детские театры я никогда не слышала и не знала, пока не стала искать специально.

Думаю, идут по потому, что не знают, что выбрать, консультацию в кассе получить хорошую можно не всегда, в интернете, на сайте типа билетер, - тоже сухая информация.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:59
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну хорошо, давайте поговорим на эту... »
  #24
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну хорошо, давайте поговорим на эту тему, перельем из пустого в порожнее.
Станет ли малышей в театрах меньше? Нет.
Вот и остается - успокоится и не обращать внимания на вопли.
Если что - сама очень раздражаюсь, если мешают смотреть представление, но заметила, что моего ребенка отвлечь мало что может, разве что светящуюся палочку бесплатно предложат.
Ну, а мои расстроенные нервы - это только моя проблема.
Если мама очередного вундеркинда темку заметит, может, на одно. да поменьше станет.

Мы единственный раз так "попали": на интерактивный спектакль "3.5+" привели малышку, которая орала благим матом все время. Причем, не испугавшись - у нее манер общения такая. То мама должна была с ней за печеньем бежать в соседний зал, то еще что-0то ей срочно нужно было. А мама, вместо того, чтобы девочку увести просто поиграть в тот же соседний зал (благо, игрушек - море), тащила ее на руках вслед за всеми, типа, как же ребенок представление пропустит. А потом еще вещала: "у что вы хотите, ей же всего 2.5". Если честно, это - жесть. То есть, мой юноша все равно свою порцию удовольствия получил, но постоянно приходилось ему повторять реплики актрисы, которые и мне были не очень хорошо слышны...
Ну вот не поведу я человека на спектакль не по возрасту - зачем??? И на экскурсию, к слову, тоже.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:02   #25
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Если мама очередного вундеркинда темку заметит, может, на одно. да поменьше станет..
Будем надеяться ))
Цитата:
Ну вот не поведу я человека на спектакль не по возрасту - зачем??? И на экскурсию, к слову, тоже.
И я не поведу, но сотни других мам - поведут.

То, что вы описали - это кошмар. Нам, ттт, такие еще не попадались.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:05
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #26
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Соглашусь с автором. Тоже всегда недоумевала, зачем малыша вести на спектакль не по возрасту. Он что, быстрее разовьется от этого?
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:13
ответ для GALASSIA , на сообщение « Реакция мамы должна была быть такая:... »
  #27
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Реакция мамы должна была быть такая: вытянуть шею, выпучить глаза и прошипеть "заткнииииссссссь!"
ИМХО нормальная реакция мамы - встать и пойти смотреть фабачку на улочку, коли угораздило по незнанию (надеюсь) прийти на спектакль не по возрасту
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:13
ответ для Стекло , на сообщение « Это вы в ТЮЗе были? У нас очень... »
  #28
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Из своего детства я помню ТЮЗ, и когда первый раз встал вопрос о том - куда идти с ребенком 3 лет, я была уверена, что нужно идти в ТЮЗ
ТЮЗ никогда не был театром для малышей. Они себя позиционируют как театр для школьников и взрослых.
Раньше там вообще очень строгий фейс-контроль был. Помню, меня в 9 лет хотели не пустить на спектакль от 10 лет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:15   #29
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
ТЮЗ никогда не был театром для малышей. Они себя позиционируют как театр для школьников и взрослых.
Раньше там вообще очень строгий фейс-контроль был. Помню, меня в 9 лет хотели не пустить на спектакль от 10 лет
Мне тоже вспоминаются посещения ТЮЗа именно в школьном возрасте
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:15
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #30
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Я тоже согласна с автором. Зачем приводить маленьких детей, которые заведомо смотреть и слушать долго ничего не будут, да и не по возрасту им. Мы с сыном тоже часто ходим в театр и там часто происходит,что приводят годовалых детей, двухлеток и они начинают на спектакле кричать что не хотят сидеть ,а родители начинают их насильно держать (тут надо родителям понимать все-таки как поведет себя ребенок, тут все индивидуально, кто-то в год может высидеть в театре или тихо поспать, а кто-то орать будет на весь зал.). Я например своего сына начала водить с 3х лет в такие учреждения, потому как видела по нему, что ему будет интересно и он довольно спокойно ведет себя, если ему в 3 года было не интересно, то он просто засыпал, но не орал на весь зал, мешая зрителям и актерам. А недавно видела в театре одна мама на спектакль привела зачем-то вообще грудного ребенка.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena