Стали бы вы проверять перед покупкой подержанную иномарку - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:32   #21
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
интересно, все кто пишут, что проверил бы...сами при покупке машины проверяют (я не имею ввиду мужчин-специалистов разбирающихся почти с первого взгляда) ? и реально если понравилась - проверили - битая, не взяли. потом понравилась другая, опять проверили - не взяли....и так дальше?
Я только за проверку конечно, но считаю, что машины надо смотреть со знающим свое дело специалистом, а если есть сомнения, то ехать и проверять, но быть готовым все равно взять машину при незначительных косяках.
У меня был мужчина- спец..... считается? покупали б/у.....
Но мы купили все равно битую в попу...+ крашена дверь (о чем продавец честно сообщил) уделанный салон (В пыли был весь) выторговала всего тыщу на мойку люкс (Убрала сама) т.е. купили а/м с косяками....


Эм..мне кажется, что единицы до 3-5 лет проезжают без окраски какого либо элемента...
И что значит битая - царапина, красится весь элемент?? Или тотал?
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:45
ответ для Uliako , на сообщение « У меня был мужчина- спец........ »
  #22
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Эм..мне кажется, что единицы до 3-5 лет проезжают без окраски какого либо элемента...
И что значит битая - царапина, красится весь элемент?? Или тотал?
ну конечно, либо окраска, либо дефекты в основном на машинах присутствуют. Все по разному к этому относятся. По мне так царапина или дефект сиденья в салоне на скорость не влияют.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:02
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #23
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


А как договариваться с продавцом о диагностике?
На моей практике ни разу ни на какую диагностику покупатели машину не гоняли, покупали после визуального осмотра и сидения в салоне авто.
Я сама, покупая машину БУ на диагностику бы сгоняла, но неужели все продавцы будут согласны куда-то ехать, тратить свое время из-за моей прихоти?
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:12
ответ для Бобёр , на сообщение « Мы проверяли. И правильно делали.... »
  #24
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Мы проверяли. И правильно делали. Подержанная машина, которую продавал салон, оказалась мощно битая в лобовой аварии.

Но многие не смотрят. При продаже нашей старушки из 10 человек только двое вообще хотели в ней посидеть. Остальные ходили вокруг и придирчиво рассматривали царапинки и высказывали фи по поводу отсутствия ароматизатора.
Ушла думать
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:20
ответ для Natalija , на сообщение « А как договариваться с продавцом о... »
  #25
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
неужели все продавцы будут согласны куда-то ехать, тратить свое время из-за моей прихоти?
конечно нет. если машина выставлнеа с дисконтом - она итак уйдёт без поездок по сервисам.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:37
ответ для bubl , на сообщение « конечно нет. если машина выставлнеа с... »
  #26
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
интересно, все кто пишут, что проверил бы...сами при покупке машины проверяют (я не имею ввиду мужчин-специалистов разбирающихся почти с первого взгляда) ? и реально если понравилась - проверили - битая, не взяли. потом понравилась другая, опять проверили - не взяли....и так дальше?
Я только за проверку конечно, но считаю, что машины надо смотреть со знающим свое дело специалистом, а если есть сомнения, то ехать и проверять, но быть готовым все равно взять машину при незначительных косяках.
я написала , что проверила бы обязательно. И всегда так делаю при покупке авто, зачем покупать кота в мешке, а проверив, ты уже знаешь что покупаешь и на что идешь ( если решаешь купить машинку с косяками).

Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А как договариваться с продавцом о диагностике?
На моей практике ни разу ни на какую диагностику покупатели машину не гоняли, покупали после визуального осмотра и сидения в салоне авто.
Я сама, покупая машину БУ на диагностику бы сгоняла, но неужели все продавцы будут согласны куда-то ехать, тратить свое время из-за моей прихоти?
я просто говорю, что хочу сделать диагностику, если продавец не соглашается, то такую машину вычеркиваю из списка .
__________________
stafford is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:50   #27
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Агентша 007 Посмотреть сообщение
+1
Вот интересно, где найти продавца, который бы сказал честно: дааа машина после жуткого ДТП или перевертыш или вообще в речке плавала. Помоему это не реально.
Ну не всегда,недавно звонили в салон узнать состояние машины,так менеджер сразу сказал,что машина участвовала в ДТП,но геометрия кузова не нарушена.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:46   #28
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от -=ёжик=- Посмотреть сообщение
НИКОГДА не покупаю в салонах...
Есть знакомые, работавшие в салонах - скручивают пробег почти у каждой машины! Соответственно, может статься так, что по пробегу пора что-то менять... а Вы будете ждать "реального" пробега... может накрыться что-то... к примеру, ремень... и "привет" клапанам!... ну - это просто пример...
Про "предпродажную подготовку" я вообще молчу...
Я покупаю с рук... сначала свой осмотр (благо, опыт некий есть - отсеиваю явные косяки), а потом обязательно к дилеру на осмотр с пристрастием!
И главное правило - поставить цель не верить ни одному слову продавца... все проверять... лучше потом будет приятно, что он не обманул!
покупая в салоне БУ никогда не буду верить пробегу, пусть даже этот салон будет мегачестным. по моему это изначально итак понятно, что скручен.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:48   #29
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
интересно, все кто пишут, что проверил бы...сами при покупке машины проверяют (я не имею ввиду мужчин-специалистов разбирающихся почти с первого взгляда) ? и реально если понравилась - проверили - битая, не взяли. потом понравилась другая, опять проверили - не взяли....и так дальше?
Я только за проверку конечно, но считаю, что машины надо смотреть со знающим свое дело специалистом, а если есть сомнения, то ехать и проверять, но быть готовым все равно взять машину при незначительных косяках.
я проверяю ВСЕГДА при покупке бу - нанимала даже тут на ЛВ спеца, чтобы осмотрел и выбрал среди тех что мне понра. Сделали диагностику, машиной я довольна.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:49
ответ для bubl , на сообщение « конечно нет. если машина выставлнеа с... »
  #30
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
конечно нет. если машина выставлнеа с дисконтом - она итак уйдёт без поездок по сервисам.
но с др стороны это ведь заставляет усомниться покупателей..
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena