Поделитесь опытом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:44
ответ для Lana_sa , на сообщение « а если сейчас не будет выплачивать... »
  #21
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а если сейчас не будет выплачивать просто по-умолчанию, то так же будет иметь право на алименты с детей. потому как, повторюсь, доказать отсутствие алиментов гораздо сложнее, чем их наличие. он заявит, что каждый месяц тысяч много давал бывшей жене в конверте и приведет пару друганов-свидетелей - и все.
или алименты, назначенные официально (суд или нотариус) или не докажете (ну хорошо. не буду так категорична: сложно будет доказать ), что алиментов не было.
С судом и юристами + мульон. Не говорить, что папу хотелось бы лишить прав. Алименты только официально, через банковские операции. Я развода ждала 8 лет, пока ребенок не вырос, т.к. лишить папашу прав и мне усыновить его ребенка было абсолютно нереально. А после нашего развода еще получила иск от папеньки за то, что ребенок мою фамилию взял...
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:45
ответ для Lana_sa , на сообщение « а если сейчас не будет выплачивать... »
  #22
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а если сейчас не будет выплачивать просто по-умолчанию, то так же будет иметь право на алименты с детей. потому как, повторюсь, доказать отсутствие алиментов гораздо сложнее, чем их наличие. он заявит, что каждый месяц тысяч много давал бывшей жене в конверте и приведет пару друганов-свидетелей - и все.
или алименты, назначенные официально (суд или нотариус) или не докажете (ну хорошо. не буду так категорична: сложно будет доказать ), что алиментов не было.
+10000000
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41   #23
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Так ребенок его генетический или просто вписан в свидетельство о рождении?
Ребенок генетически его.Хотя орет,что нет.Мне это и на руку.Лучше бы отказался по доброму или написал согласие на лишение.Я с алиментами решила заморочиться,потому что он в другой стране на первого ребенка достаточно много выплачивал.Если бы хоть такую же сумму здесь назначили,но я уже выяснила-не реально.То может из жадности он предпочел бы написать согласие.Так как не выплата алиментов грозит не выездом за границу.Но чем больше я узнаю,тем сильнее понимаю,как все замкнуто
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:12
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #24
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ужасно, конечно, но моя двоюродная сестра дочку "выкупила". Сначала по суду долг по алиментам немерянный БМ выставили, а потом "простили" и пару сотен баксов доплатили.
Мой родной отец не захотел отказываться от сына, которого не воспитывал. Но квитки алиментов собирал скурпулезно.
И ещё одна история, тоже грустная, потому что отец действительно не хотел воспитывать сына после смерти БЖ:бабушка и дедушка фиксировали в опеке его нежелание участвовать в жизни сына, на алименты не подавали - ибо состоятельные люди, и перед школой опека иинициировала суд по ЛРП. Ребенок с фамилией деда пошел в школу.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:22
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #25
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ежели муж такой овнистый, будьте тоже змеей Лишить его родительских прав можно, долго и сложно-но можно!
Основания собирайте:
-не участвует в воспитании ребенка
-не платит алиментов
-все угрозы фиксируем (даже если вы их спровоцируете самостоятельно)
-также-ребенок проживает и фактически считает своим отцом другого человека

по совокупности можно собрать...
а еще справку делают что пропал мол в неизвестном направлении..-очень помогает
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:09
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #26
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Если Ваша подруга дока,то может скините мне ее координаты в личку.Спасибо.
Она в Москве и не зарегистрирована на ЛВ
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:28
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #27
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Спасибо,девочки! Огромное! Буду тогда вот таким методом, собирать бумаги и справки.
dibkof is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena