есть ли принципиальная разница в городской и областной прописке? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:01   #21
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Атос Посмотреть сообщение
Подскажите, а если по счетчикам платить - тарифы на воду, электричество и тд - как различаются в СПб и ЛО?
Прописка-регистрация не волнуют.
в области знакомые платят так же как я в Коломягах,,та же сумма.2500(правда у нас еще видионаблюдение и счетчиков нет,прописан один человек)однушки 40 метров.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:02
ответ для таська83 , на сообщение « есть ли принципиальная разница в... »
  #22
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Девочки, а если прописка областная, можно ли ребенка наблюдать в городской поликлинике? Перекрепить полис на ближайшую городскую поликлинику?
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:10   #23
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а если прописка областная, можно ли ребенка наблюдать в городской поликлинике? Перекрепить полис на ближайшую городскую поликлинику?
Поликлиники без проблем, сады без проблем (точнее с обычными городскими проблемами), со школами в спб какая-то засада - по направлению из забыла какой организации.
lopatka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:30   #24
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а если прописка областная, можно ли ребенка наблюдать в городской поликлинике? Перекрепить полис на ближайшую городскую поликлинику?
можно,врач из городской пк к вам ездить не будет
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:40
ответ для yasy , на сообщение « можно,врач из городской пк к вам ездить... »
  #25
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
можно,врач из городской пк к вам ездить не будет
но будучи прикрепленным к городской, вызвать врача из своей по месту жительства вы сможете.
lopatka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:05
ответ для lopatka , на сообщение « но будучи прикрепленным к городской,... »
  #26
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
но будучи прикрепленным к городской, вызвать врача из своей по месту жительства вы сможете.
да,на острый случай,если надо будет ходить не один раз,не пойдут, отправят в больничку.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:10   #27
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а если прописка областная, можно ли ребенка наблюдать в городской поликлинике? Перекрепить полис на ближайшую городскую поликлинику?
Как обладатель областной прописки и мама двух детей с областной пропиской могу сказать, что явных проблем и отказов ни от врачей, ни от садов и школ нет. Иногда нужно оформить какую-то дополнительную бумажку - не более того.
Врач на дом вызывается по месту жительства, постоянного или временного - смотря где Вы с ребенком живете, а обслуживание в любой выбранной Вами поликлинике. Например, мы прописаны в области, живем в городе на участке одной поликлиники, обслуживаемся на участке другой поликлиники - вообще никаких проблем и препятствий.
Было 2 отказа: первый раз от психиатрического диспансера (надо было пройти психиатра при оформлении карты в логопедический сад), второй раз - когда требовалось обследование на отделении нефрологии, федеральные клиники имели большие очереди, а городские сказали, что проведут обследование, если область согласится его оплачивать.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:11   #28
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Спасибо, девочки!
А то с ужасом представляла, как наблюдаться по прописке - детской отдельной от взрослой поликлиники нету, и все специалисты разбиты по трем местам, находящимся в разных поселках. И все это сразу за КАДом, такая дикость.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:03   #29
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, есть ли у вас на данный момент временная прописка или регистрация??? Мне вот тут сегодня пригрозили жалобой в УФМС, что якобы прописана в Области, а проживаю в СПБ. Типа мой поселок находится в 100км от города(по факту же около 70км), а то что свыше 100км-должно иметь временную регистрацию.
Смех какой-то, ну у нас и законы(((
Нет, временной регистрации и прописки у меня нет Прописка Гатчинский р-н Буквально несколько км от административной границы СПб Это кто у Вас такой добрый, с такими угрозами?...
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:08   #30
Anutkina
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Нет, временной регистрации и прописки у меня нет Прописка Гатчинский р-н Буквально несколько км от административной границы СПб Это кто у Вас такой добрый, с такими угрозами?...
Привет землякам)) Я тоже с пропиской из Гатчинского района)
Это такой злой оказался заведующий поликлиникой. Чтобы прикрепиться к поликлиннике в городе мне нужно было получить у него разрешение!! Оскорбил меня, училась ли я в школе чтобы уметь прочитать законы))Дал мне разрешение на 1 год, а потом будет расправа))
Anutkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena