Поможите, люди добрые, составить меню для противной неежки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 03:14   #21
katyasmith
Участник
 
Аватар для katyasmith
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 215


Здравствуйте,
Напишу несколько наших любимых рецептов:
1. Если любит кетчуп и томатный соус - незаменимый соус с овощами.
Потушить луковицу в 2 ст. лож. растительного масла, добавить дольку чеснока, по 50 гр. тертых моркови, кабачка, тыквы и нарезанных шампиньонов и тушить 4 мин. Добавить ложку винного уксуса, 2 ст. лож томатной пасты, 500 мл протертых томатов, 1 лож сахара, 200 мл овощного бульона (можно из кубика). Можно добавить сухие травы орегано или базилик и лавровый лист, соль. Все перемешать, довести до кипения, убавить огонь и тушить около 40 минут. Провернуть в блендере, подавать с макаронами, тефтелями. Можно расфасовать по небольшим емкостям и заморозить.
2. Мясные тефтели или домашние гамбургеры. В фарш для вкуса и сочности добавить мелко потертое яблоко - его не видно и не чувствуется, но вкус очень приятный.
3. У нас все идет лучше на шпажках, и кусочки курицы и форели замачиваю в смеси 2 ст. лож соевого соуса, 2 ст. лож меда + 1 ст. лож раст. масла, нанизываю на шпажки и на сковородку. Очень хорошо с рисом. А в рис можно добавить кукурузу.
4. Опять же на шпажках идут фрукты. Я понимаю, что не ест, а если с шоколадным соусом. У меня так несколько видов фруктов стали есть, которые не ели до того.
5. Фруктовый коктейль. Банан, йогурт без добавок и любые замороженные ягоды (предворительно разморозить и протереть), ложку меда взбить в блендере.
katyasmith is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:26   #22
katyasmith
Участник
 
Аватар для katyasmith
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 215


Да, вот еще банановые маффины,
3 очень спелых (можно переспелых) банана,
125 мл растительного масла
2 яйца
100 гр коричневого сахара, можно любого
225 гр муки
3 ст. лож какао без добавок
1 ч лож соды

Разогреть духовку до 200С. Подготовить 12 формочек для кексов.
Хорошо размять бананы вилкой, добавить масло, мешая, и затем яйца и сахар.
Просеять муку вместе с какао и содой и добавить в банановую смесь. Осторожно размешать, не нужно размешивать последние комочки. Разложить по формочкам (у меня иногда и 14 получается). Выпекать 15-20 мин.
katyasmith is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:10   #23
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


ндя.. нелегко Вам...
мне рассказывала подруга, у нее сын тоже неежка, им назначал гастроэнтеролог что-то для повышения аппетита. мож, Вам тоже с кем-то из медиков посоветоваться?
а еще я все время подсматриваю идеи для готовки вот тут - хорший сайт, полюбопытсвуйте
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:20   #24
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Спасибо всем большое!
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:24   #25
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


а пюре если запечь в духовке?, знаете, как делают вокруг курочки на противне такие штучки из пюре кулинарым мешком, как безешки, или гнездышки картофельные...

или ту же картошку в фольге запечь? с маслицем и зеленью, или сметанкой

из фарша сделать ежиков(иголки макарошками) и внутрь что-нибудь...

о, еще вспомнила- ленивые голубцы- тут и капуста, и рис, и мяско... можно и еще что-нибудь- морковку или цв кап добавить
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:25
ответ для uslon , на сообщение « а пюре если запечь в духовке?, знаете,... »
  #26
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я делала печенную картошку, она не ест. Как безешки попробую.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:44   #27
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


творожная запеканка в свекольных горшочках...
250 гр. творога+яйцо+2 ст. ложки сахара+1.5 ст. ложки манной крупы, (можно еще изюм добавить - но это на любителя) - хорошо перемешать. Отварную свеклу разрезать пополам, вырезать сердцевину - чтоб горшочки получились. заполнить горшочки массой из творога. в смазанную форму и запечь минут 15-20 в духовке. потом сметаной полить.

а фрукты может попробовать под карамельным соусом предложить? Я сама яблоки например не люблю, но как то в кафе на десерт попробовали с карамелью - очень вкусно
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:44   #28
Тантюр
Элита
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Спасибо всем



Вареники ленивые обожает просто, но никто больше не любит. Хоть стреляйся

А я их замороживаю, а потом отвариваю, сколько съест
Тантюр is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:32
ответ для Dich , на сообщение « творожная запеканка в свекольных... »
  #29
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Спасибо, попробую обязательно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:04
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Спасибо, попробую обязательно. »
  #30
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Здравствуйте!прямо наша проблема,вечная головная боль чем накормить ребенка,может подкину несколько идей,если подойдет что-то.Можно приготовить белокочанную капусту с яйцами,там капуста перемешивается с яйцом и обжаривается,вид как у омлета и оч. вкусно.Может к жаренным яицам добавить овощей(перец,помидоры,зелень,фасоль стручковую)?А цветную капусту,обжаренную в кляре и обваленную в панировочных сухарях не делали?я в пароварке готовлю всякие "разноцветные" овощи,потом их затираю сыром,или овощи в горшочках со сливками.Рис золотистый можно с сухофруктами приготовить.А манты,пельмени домашние не ест?можно к фаршу добавить немного тыквы или картошки кубиками,они получаются очень сочными.Тесто как на вареники,можно без яйца.Салаты ест?Моя стала любить фету,я пользуясь случаем готовлю греческий(только у нас овощей там столько,сколько феты в обычном )Попробуйте фрукты и овощи запечь в духовке,например яблоки,айву или тыкву можно с медом или с сахаром.Кашу пшенную можно с тыквой на молоке приготовить.Салаты фруктовые,микс из свежих фруктов,залить йогуртом или подогретым мороженым.Печенку ест?с гречкой вкусно,и с рисом золотистым с соусом.
Про супы,дочка не ест супы с гущей,только бульон+по настроению мясо.стала понемногу есть бульон говяжий с кусочком мяса,добавляю ложку зеленого горошка и зелень.Иногда варю суп из чечевицы цветной,добавляю гренки.Покупаю смесь: капуста цветная,брокколи и морковь,отвариваю,сбрызгиваю оливковым маслом или кладу кусочек сливочного.
Еще очень вкусный рецепт приготовления говядины,не знаю как называется,режете как на бифстроганов,затем вбиваете 3 яйца,3 ложки майонеза и 3 ложки крахмала на 700-800 гр мяса,подсолить,перемешать и можно сразу жарить,а можно убрать в холодильник и готовить непосредственно перед едой,порционно.На сковородку выкладываете ложкой и обжариваете с 2-х сторон.Мягкое,вкусное мяско,с золотистой корочкой.
Ещё,если нормально переносит чеснок или лук,можно свежую картошку разрезать пополам,натереть солью,добавить чесночек,сбрызнуть оливковым маслом,сверху накрыть фольгой и в духовку(я сейчас беру финский картофель и так запекаю,мою его,но не чищу) или картофель перекладывать слоями картофель-лук-фарш-картофель,залить сметанкой накрыть фольгой.
pavlovan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena