Активная жизненная позиция - что это?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:33
ответ для ЕленаФил , на сообщение « я вот с этим согласна. только как... »
  #21
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
я вот с этим согласна.

только как мне кажется, чаще всего работодатели в большей своей части вкладывают в это понятие несколько другой смысл, чем есть на самом деле - согласие работать ненормированный рабочий день или неделю, выполнение чужих обязанностей или замещение сотрудников без доп оплаты.
когда-то работала на заводе, где было в порядке вещей сотрудников офиса загнать на производство в помощь рабочим. это как раз и называлось активной жизненной позицией работника офиса.
У меня это словосочетание вызывает только такую ассоциацию - значит, готов работать "за идею", всеурочно, без больничных и отгулов, и желательно бесплатно Сталкивалась с таким в жизни, и именно так это и называлось. Это очередной словесный штамп российских HR-менеджеров, как и стрессоустойчивость) То есть отказываешься работать за заболевшего Васю - у тебя неактивная жизненная позиция, а говорил, мол, что есть. Еще один повод надавить на человека. И вообще рисуется образ этакого "человека-болванчика", который всегда активный и всегда готов как
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:25
ответ для bystrena , на сообщение « У меня это словосочетание вызывает... »
  #22
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
У меня это словосочетание вызывает только такую ассоциацию - значит, готов работать "за идею", всеурочно, без больничных и отгулов, и желательно бесплатно Сталкивалась с таким в жизни, и именно так это и называлось. Это очередной словесный штамп российских HR-менеджеров, как и стрессоустойчивость) То есть отказываешься работать за заболевшего Васю - у тебя неактивная жизненная позиция, а говорил, мол, что есть. Еще один повод надавить на человека. И вообще рисуется образ этакого "человека-болванчика", который всегда активный и всегда готов как
это я и имела в виду.
смысл фразы "активная жизн позиция" несколько в другом, скорее, в любознательности человека, постоянном самообразовании, в желании и возможностях взять на себя ответственность в сложное время, в каких-то личных хобби и т.д, и т.п.
но в наших условиях вечного нарушения зак-ва о труде, это превращено в наличие желания работать за идею и как можно больше, и не роптать.
кстати, стрессоустойчивость в вакансиях у меня вызывает ощущение об полной неадекватности руководства, почему-то чаще всего это и было
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:22
ответ для ЕленаФил , на сообщение « это я и имела в виду. смысл фразы... »
  #23
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
это я и имела в виду.
смысл фразы "активная жизн позиция" несколько в другом, скорее, в любознательности человека, постоянном самообразовании, в желании и возможностях взять на себя ответственность в сложное время, в каких-то личных хобби и т.д, и т.п.
но в наших условиях вечного нарушения зак-ва о труде, это превращено в наличие желания работать за идею и как можно больше, и не роптать.
кстати, стрессоустойчивость в вакансиях у меня вызывает ощущение об полной неадекватности руководства, почему-то чаще всего это и было
+ 1000 про стрессоустойчивость!! У нас этим "даром" наделена каждая женщина, хоть раз проехавшаеся в переполненном автобусе!! Озверин уже весь скупили, пьем горстями, а нам пофиг
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:47
ответ для Светка , на сообщение « ой, напомнило боян: "Мы - снизу,... »
  #24
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
а если погуглить, то: Активная жизненная позиция - это когда человек не будет сидеть сложа руки и ждать, что кто-то принесет и положит на стол новую стопку работы. Это когда человек все время совершенствуется, изучает что-то новое, пытается найти новые области применения своим талантам. Стремиться подняться по карьерной лестнице
Иными словами, шило в Ж..Е
льва is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:12
ответ для льва , на сообщение « Иными словами, шило в Ж..Е »
  #25
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Иными словами, шило в Ж..Е


теперь все ясно
спасибо всем
не мое это
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:29
ответ для ЕленаФил , на сообщение « это я и имела в виду. смысл фразы... »
  #26
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
смысл фразы "активная жизн позиция" несколько в другом, скорее, в любознательности человека, постоянном самообразовании, в желании и возможностях взять на себя ответственность в сложное время, в каких-то личных хобби и т.д, и т.п.
Что есть и у меня- не зря учился на офис менеджера, потом учеба в плане IT(до сих пор учусь)... Сам я, по профессии столяр, дополнительные знания- результат самостоятельного обучения, без всяких ВУЗ- ов и Академий.

Цитата:
но в наших условиях вечного нарушения зак-ва о труде, это превращено в наличие желания работать за идею и как можно больше, и не роптать.
Что верно, то верно...

Цитата:
кстати, стрессоустойчивость в вакансиях у меня вызывает ощущение об полной неадекватности руководства, почему-то чаще всего это и было
Ну я бы так не сказал... У меня хватает и неадекватных клиентов что хоть стой хоть падай. Сегодня звонит один из них:

- "Привет, чем занимаешься? Я вчера скачал программу ..........., она отображает все что у меня находится на ПК. Не подскажешь, что за программа?"
- "Привет, учусь... Для чего это программа? Зачем ставил?"

И это еще цветочки... Сотый раз объясняю, что, не стоит ставить сомнительные программы, заходить на левые ссылки, запускать левые утилиты... А потом- Василий помоги, в "Винду" никак не зайти...
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena