Первые прививки после года и отзывы о ЕЦВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:31
ответ для Harami , на сообщение « мне в Инвитро говорили, что они не... »
  #21
ДочкаБудур
Частый гость
 
Аватар для ДочкаБудур
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Деревенские мы
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
мне в Инвитро говорили, что они не берут кровь из пальца. Только из вены. Нам же надо из пальца?
Мы неделю назад у них сдавали кровь из пальца. Даже не заплакали, хотя глазки были испуганные и было видно, что насторожилась.
__________________


Секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная!
ДочкаБудур is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:16
ответ для Harami , на сообщение « нам собственно не нужен даже... »
  #22
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
нам собственно не нужен даже индивидуальный график, нам только столбняк и полиомиелит.
Немножко не по теме..., можно узнать, какие именно вы хотите сделать прививки?
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:02
ответ для Harami , на сообщение « Первые прививки после года и отзывы о... »
  #23
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Порядок действий:
1. анализы - кровь и моча
2. осмотр у невролога

Не важно делаете Вы это у них или в пол-ке. Главное, чтобы было. Нынче без этого они прививку не делают.
Да, и еще желательно сделать реакцию манту.

У нас ситуация в точности как у Вас - БЦЖ в роддоме и больше до года ничего. У старшего было также. Начали прививаться в ЕЦВ после года. Очень довольна. Они очень внимательно относятся - меряют темпу, звонят на след. день, чтобы узнать о самочувствии ребя.

У меня были примеры разного отношения участковой и ЕЦВ. Переболели со старшим ротовирусом после года (участковая, кстати, бронхит поставила, хорошо я на след день заподозрила, что она не права и вызывала врача с Инфанта). Болели долго, месяц выкарабкивались... Через 2 недели пришли к участковой, попросили направления на анализы для прививки( у нас была вторая по плану и мы уже от плана немного отставали, я по этому поводу немного переживала и хотела сделать побыстрей). Участковой сказала, что де, не бронхит то был! Все она записи врача с Инфанта видела, как лечились и как долго сказала. Без вопросов на прививку анализы выписала. Приехали в ЕЦВ. Как сказала, что только 2 недели поправились, а болели месяц, тут же развернули домой - раньше, чем через 2 недели не показываться! Ничего страшного, что от графика отстаете, главное, чтобы иммунитет после болезни был восстановлен. Вот так-то!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:14
ответ для Harami , на сообщение « а где в Питере ХОРОШО берут кровь у... »
  #24
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
а где в Питере ХОРОШО берут кровь у малышей?
В Инфанте, например.
У меня ребенок в 2,5 года в гипсе лежал высоком, а надо было сдать анализ крови... не помню какой... который, в-общем, обычно из вены берется. Но в больнице его брали из пальца. Я повезла сына в близлежащую какую-то клинику на коляске, поскольку она в 2-х шагах была, и была неприятно удивлена, когда оказалось, что они не могут из пальца брать, а только из вены этот анализ. У них-де нет такой аппаратуры, чтобы этот анализ из пальца брать. Я в этом не разбираюсь, но, судя по всему, действительно нужна специальная аппаратура. В-общем, ребь у меня, памятуя врачей из больницы, даваться не захотел. Орал и даже не дал ей уколоть себя, а она так и не смогла у него вену найти. Моя бабушка чуть в окно не влезла, слыша как он орет...
Короче, вызвала врача из Инфанта. Они приехали на дом и за считанные мгновенья взяли этот анализ из пальца, ребь даже испугаться как следует не успел. ДОроже, конечно. Но зато без нервов. Результат прислали мне на мыло, кажись.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:18   #25
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Мы начали делать после года (БЦЖ было в 2 мес), график тот же, просто все сдвинулось. Ну и гепатит отдельно от всего делали. Насчет ЕЦВ не скажу. Делали все в поликлинике (у нас замечательная медсестра)
Простите за офф...
А где Вы геппатит делали и в каком возрасте? И какой вакциной? Или для геппатита одна вакцина?
Я подумываю старшего привить от геппатита перед школой...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:20   #26
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
... то, что на вторую прививку не нужны анализы тоже удивило, но я всегда по собственной инициативе сдавала в поликлинике и звонила и диктовала результат врачу.
Я перед первыми двумя прививками сдавала анализы по собственной инициативе тоже (5 лет назад они кстати даже перед первой анализы не требовали, а просто говорили, что "желательно"). А третью мы уже делали в пол-ке. Это я про АКДС+Полем говорю.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:22
ответ для Анюта-мама , на сообщение « В ЕЦВ ездили по ДМС - честно не... »
  #27
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
В ЕЦВ ездили по ДМС - честно не нравилось. Толпа народу вечно, в одну смену иммунолог не понравилась , в другую медсестра.
Манту делали в детском евромеде (в 21м веке расписано все было на месяц вперед) - вот там все очень-очень понравилось, но от нас далековато и ценник негуманный, а потом заболели и после выздоровления уже смогли в 21й век записаться. Там мне больше понравилось, чем в ЕЦВ, но меньше, чем в евромеде.
Так что я за 21 век, тем более, что и по цене получается выгоднее.
К 21 веку я нынче отношусь очень сомнительно. Но к прививкам это не имеет отношение. Там не делали.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:46
ответ для Harami , на сообщение « мне в Инвитро говорили, что они не... »
  #28
alisinamama
Частый гость
 
Аватар для alisinamama
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: далеко от Луны
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
мне в Инвитро говорили, что они не берут кровь из пальца. Только из вены. Нам же надо из пальца?
я так поняла, что нужен общий анализ крови. его можно сделать и из венозной крови. вопрос в том,зачем вена, если из пальца проще.
__________________
alisinamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:15   #29
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от alisinamama Посмотреть сообщение
я так поняла, что нужен общий анализ крови. его можно сделать и из венозной крови. вопрос в том,зачем вена, если из пальца проще.
Насколько я знаю, кровь из вены рассматривает автоанализатор, а из пальца лаборант смотрит глазами и считает вручную. И ошибиться может, и медленней, наверное. В общем, техника разная.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena