Домашний детский сад. Приморский район - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Нужен ли такой домашний детский сад и ваша готовность водить туда ребенка?
Да, очень нужен. С удовольствием отдам ребенка в такой садик. 4 8.89%
Нет, не нужен. 12 26.67%
Нужен, но все зависит от цены 25 55.56%
Нужен, но все зависит от места, где сад будет находиться. 2 4.44%
Другое 2 4.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:19   #21
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Вообще сосиски в садах были запрещены. Вроде как сейчас встречается, что дают. У нас не дают. Я, кстати, это очень одобряю, ибо что туда напихали - одному Богу производителю известно. Лучше и правда мяса кусок купить.
Вы, кстати, про программу так ничего и не написали, а это вопрос, который вам будут часто задавать.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:36   #22
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Дома сосиски у нас тоже не водятся, это не питание для детей. И какими бы они дорогими ни были, уж лучше купить кусок мяса.
Надо спросить у сестры про питание в саду, где она работает, дают ли там детям сосиски.
Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Вообще сосиски в садах были запрещены. Вроде как сейчас встречается, что дают. У нас не дают. Я, кстати, это очень одобряю, ибо что туда напихали - одному Богу производителю известно. Лучше и правда мяса кусок купить.
Вы, кстати, про программу так ничего и не написали, а это вопрос, который вам будут часто задавать.
не знаю как в гос. садах, я встречала частные сады где деток в возрасте 2-3 лет кормят сосисками........
По поводу программы: на данный момент я занимаюсь вопросом изучения спроса, Выбор программы, расписание занятий, и тд... все это будет как только решится вопрос будет сад или нет.
__________________
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:16   #23
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Вы должны понять, что будет у вас сад или нет - во многом зависит от выбранной программы. Пока вы не изберете программу, люди не поймут, нужны вы им или нет. Просто не все программы одинаково полезны хороши. К примеру, я бы не пошла в сад с программой "Ступеньки". А тем более в сад, где только одна программа "Ступеньки". Так что вопрос немаловажный. Правильно выбрав программу, вы поймете, наберете ли вы вообще детей. Хотя, конечно, много и тех, кому все равно, чем с детьми в саду занимаются.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:51   #24
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Ступеньки- программа для деток от 3х лет. Так что она в любом случае пока даже не рассматривается. Я планирую деток одного возраста по возможности. Что бы на сентябрь им было от 2-2,5 года. Не больше. Но скорее всего программа занятий будет комбинированная, но основная одна.
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:19   #25
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Путем нехитрого диалога выяснилось, что вы набираете детей 2-2,5 года. К примеру, придет к вам ребенок, которому на сентябрь 2,8. Не возьмете?
Да, согласна, что программа должна быть комбинированной, ведь у вас вряд ли будут, как вы хотите, дети примерно одного возраста. Разница между ними может быть до полугода даже. Поэтому программу лучше подбирать, учитывая данный фактор. Ну и предпочтения родителей.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:42   #26
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


возьму конечно. Ном не кажется что отдавая в такой садик родители все же стараются подыскать что бы и детки были примерно одинакового возраста
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:29   #27
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Ну то кто как.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:20   #28
Niara
Частый гость
 
Аватар для Niara
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 30


Пуговка, мне, например, при выборе сада всегда важны три параметра: цена, близость к дому (т.к. машины нет, а возить на общественном транспорте - это ой) и количество детей в группе. Сейчас ходим в сад, где устраивают первые два параметра, но не устраивает третий - слишком много, на мой взгляд. Сын теряется, когда вокруг десяток ребятишек. Но я надеюсь вскоре пробиться в государственный, так что ему по-любому придётся привыкать к коллективу. Ах да, ещё важен размер вступительного взноса, и было бы лучше, если бы вы его брали не в первый месяц, а во второй - когда родители определятся, будет ли ребёнок продолжать ходить к вам, нравится ли ему у вас. А вообще хорошо, что ваш ребёнок тоже там будет: для меня это стало бы лишним стимулом отдать туда своего. И возраст детей тоже значим, но мне кажется, что разброс между ними может быть в пределах года. Те, кто помладше, будут наблюдать за старшими и учиться у них. И старшим будет, с кем играть и общаться.
Развивалки важны, но программой я особо не заморачиваюсь - нет педобразования, сложно разобраться, что хорошо, а что выбирать не стоит. Главное, что занятия есть
Niara is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:11
ответ для Niara , на сообщение « Пуговка, мне, например, при выборе сада... »
  #29
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Пуговка, мне, например, при выборе сада всегда важны три параметра: цена, близость к дому (т.к. машины нет, а возить на общественном транспорте - это ой) и количество детей в группе. Сейчас ходим в сад, где устраивают первые два параметра, но не устраивает третий - слишком много, на мой взгляд. Сын теряется, когда вокруг десяток ребятишек. Но я надеюсь вскоре пробиться в государственный, так что ему по-любому придётся привыкать к коллективу. Ах да, ещё важен размер вступительного взноса, и было бы лучше, если бы вы его брали не в первый месяц, а во второй - когда родители определятся, будет ли ребёнок продолжать ходить к вам, нравится ли ему у вас. А вообще хорошо, что ваш ребёнок тоже там будет: для меня это стало бы лишним стимулом отдать туда своего. И возраст детей тоже значим, но мне кажется, что разброс между ними может быть в пределах года. Те, кто помладше, будут наблюдать за старшими и учиться у них. И старшим будет, с кем играть и общаться.
Развивалки важны, но программой я особо не заморачиваюсь - нет педобразования, сложно разобраться, что хорошо, а что выбирать не стоит. Главное, что занятия есть
а много ребятишек - это сколько?
__________________
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:15   #30
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Да вот, кстати, насчет количества детей. В гос саду их под 30 в группе. Это же очень много, гораздо больше, чем 10. Получается, вы при выборе сада смотрите на количество детей, чтобы поменьше, но из группы в 10 человек хотите перейти в группу, в которой 30. На мой взгляд, чем меньше максимальное число детей в группе, тем выше стоимость сада.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena