А кто начинал (или имеет сейчас) свое дело, приработок в свободное от оф. раб. время? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:12   #21
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Besstia;77446668[B
]Преподаватель в вузе[/B] основное загрузка маленькая. Приработок есть - пишу работы на заказ, клиентов ищу сама через разные ресурсы. В настоящее время приработок дает в 2 раза больше дохода чем основное место работы, но все равно мало. Из минусов сезонность работы как грицца от сессии до сессии живут студенты...

А моральная сторона вопроса Вас не волнует в таком случае?
Если грубо,то сами задаете, сами для себя работы строчите , сами себе оценки проставляете и еще с этого имеете. К тому же один раз написал- разным студентам в разные институты продал. "Хороший " бизнес

ps Ничего личного. Просто размышления на тему. Что со студентов взять,если сейчас и докторские за деньги покупают. Хотя нормальный студент никогда не будет ничего покупать . Будет сам делать, тем более,что сейчас это не проблема. Открыл интернет и ctrl C-cnrtl V ИМХО
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:16
ответ для Oliwa , на сообщение « А моральная сторона вопроса Вас не... »
  #22
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А моральная сторона вопроса Вас не волнует в таком случае?
Если грубо,то сами задаете, сами для себя работы строчите , сами себе оценки проставляете и еще с этого имеете. К тому же один раз написал- разным студентам в разные институты продал. "Хороший " бизнес

ps Ничего личного. Просто размышления на тему. Что со студентов взять,если сейчас и докторские за деньги покупают. Хотя нормальный студент никогда не будет ничего покупать . Будет сам делать, тем более,что сейчас это не проблема. Открыл интернет и ctrl C-cnrtl V ИМХО
Ни капли. У меня зарплата в вузе просто смешная, а помимо лекций и семинаров еще и внеаудиторная работа - подготовка к лекции, семинару и т.п.... дома (вот только не надо про летний отпуск 2 месяца и бла бла бла, мне лично он нафик не нужен, лучше рабоать полный день и зарабатывать нормальные деньги, а не столькос сколько платят в вузах). Хочешь жить умей крутиться.
п.с. я не пишу для своего вуза где работаю ибо стиль известен, помимо вузов есть еще техникумы и колледжы, где есть и лентяи и заочники (которым просто некогда т.к. работают, а на работе требуют хотя бы средне специальное), есть те которым надо быстро для зачета, а в предмете не понимают
К последнему,уху только не забывайте, что в крупных вузах усе работы проверяются на антиплагиат.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:35   #23
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785



Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
тогда пишите какие именно подработки. а то будет 100 постов и в каждом "да, дело есть. прибыль приносит, но какое говорить не буду"
+1000!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:37
ответ для Besstia , на сообщение « Ни капли. У меня зарплата в вузе ... »
  #24
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Дык, а если Вы сами пишете работу и потом продаете, антиплагиат претензий иметь не будет?...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:52   #25
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
тогда пишите какие именно подработки. а то будет 100 постов и в каждом "да, дело есть. прибыль приносит, но какое говорить не буду"
А смысл? Вон девочки в топе "Мебель своими руками" продают свои творения, но это не значит, что все смогут начать это делать. Конкретика мало поможет.

Тут лучше обобщить. Мне кажется, что легче всего найти своё дело
- если есть хобби. Оно может превратиться в дело.
- в рамках своей специальности, проанализировав спрос-предложение и то, чему не учат всех в учебных заведениях, но что изучается самостоятельно.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:55
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Дык, а если Вы сами пишете работу и... »
  #26
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Дык, а если Вы сами пишете работу и потом продаете, антиплагиат претензий иметь не будет?...
А что все работы нынче открыл интернет и ctrl C-cnrtl V?
Например бывают работы практические, связанные с расчетами. Учебники, книги, газеты, журналы научные в бумажном исполнении тоже никто не отменял и слова напр можно на синонимы в тексте заменять+ у меня хватает ума передать содержимое учебника своими словами.
Хотя как показывает практика анитплагиат на самом деле не панацея
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:15
ответ для RunDMC , на сообщение « Все люди делятся на тех, кто может... »
  #27
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Все люди делятся на тех, кто может отказаться от работы "на дядю" и на тех, кто не может. Это психическо-физиологическое, на уровне ДНК.
Да? Я всегда считала, что это на уровне НЗ в банке. Когда он у меня будет, я попробую без дяди/тети. Риски должны быть оправданными и хоть как-то скомпенсированными, или как?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:18
ответ для sapa , на сообщение « А кто начинал (или имеет сейчас) свое... »
  #28
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Могу поделиться рассказами про свои бизнесы в 90-х....Но они не были легальными)))в плане согласований, лицензий, налогов...Сейчас бы не решилась с 0 - сожрут чинуши
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:21   #29
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Могу поделиться рассказами про свои бизнесы в 90-х....
Давайте . Я воздержусь, не буду позориться и рассказывать чем я занималась лет в 12-14 , тоже была крутая бизнесвУмен начала 90-х
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:44   #30
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да? Я всегда считала, что это на уровне НЗ в банке. Когда он у меня будет, я попробую без дяди/тети. Риски должны быть оправданными и хоть как-то скомпенсированными, или как?
Или как. Именно склонность к риску и отличает предпринимателя.
RunDMC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena