Длинные волосы у девушек. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:17   #21
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Что в 8-м классе ногти наращивают?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:19
ответ для Сяо , на сообщение « Да, дорогие дамы. Ну, вы даёте :008:,... »
  #22
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Да, дорогие дамы. Ну, вы даёте , даже не буду комментровать, а то, наверное, все обидятся

По теме: приняла бы сторону ребёнка, а училке посоветовала бы на ушко хорошего гинеколога-эндокринолога. Климакс - страшная весчь, иногда требует премедикации

Если что, у меня тоже возраст вполне климактерический .
А зря...обоснуйте.
Например дресс-код у многих официальных учреждений запрещает носить яркий маникюр, короткие юбки, яркую одежу и распущенные волосы,если их длина ниже плеч.
В общем, одеваться ярко и вызывающе. Или Вы считаете, что в школу ходят демонстрировать свою красоту?
Я не сноб, в школе еще та была. И категоричную позицию учителя не одобряю. Я думаю, это дело мамы внушать ребенку правила поведения, приличия и уместности чего бы то ни было
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:22   #23
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Нет, в сосульках не ходят. Что вы, какие сосульки. Там все как на параде - волосок к волоску, макияжик, ноготочки... Не у всех, конечно.
у нас ходят именно с сосульками, в гости придут, потом проветриваем, потеют-с Возраст такой. правда, у нас 6-й класс. Но волосы уже красят и смоки-айз делают ( пытаются накрасится, да выходит мазня, а -ля смоки-айз неумелой рукой)
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:22
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #24
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


где такие запреты ? Именно про волосы....

6 и 8 класс большая разница))))

Не надо про одежду и работу свою бывшую)))))
и что где набрать))))
)
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:24
ответ для Минор , на сообщение « где такие запреты ? Именно про... »
  #25
Дочь разбойника
Активный участник
 
Аватар для Дочь разбойника
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
где такие запреты ? Именно про волосы....

6 и 8 класс большая разница))))
Вообще- то в каждой школе есть устав, там это прописанно.
__________________
Если у девушки горят глаза, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Дочь разбойника is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:27
ответ для Минор , на сообщение « где такие запреты ? Именно про... »
  #26
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
где такие запреты ? Именно про волосы....

6 и 8 класс большая разница))))
наберите с потсковике "деловой дресс-код"

Маникюр согласно деловому дресс-коду обязательно должен быть, но только умеренный. Грязные обкусанные ногти и ярко-красные длинные «когти» в равной степени недопустимы. Французский маникюр на ногтях средней длины – идеальный вариант.

Макияж и прическа женщины в деловом дресс-коде также строго регламентированы. Макияж должен быть неярким, приближенным к естественному. Волосы должны быть собраны в аккуратную прическу, распущенные локоны категорически запрещены.

Цвет деловой одежды как для женщин, так и для мужчин, должен быть неярким с неброским рисунком.


я работала с такой компании. Но по жизни это не запреты, это как бы ...хороший тон. Нигде же не написано, что нельзя, например, отпустить отрыжку за общим столом. Но мало кому придет в голову то сделать, ибо это не уместно (хотя кто-то отпускает)

Если за это не наказывают и не штрафуют, это еще не значит, что нужно ходить в чем попало. Например, в моей предыдущей компании сотрудники ходили и в шортах и в тапках (программисты, у них так принято), но никому и в голову не могло придти явиться на встречу, не соблюдая дресс-код. Потому что сознательные люди
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:30
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #27
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Я видела запись последнего звонка в лицее 239. Там 11-й класс поставили сценку со страшилками из школьной жизни , один из эпизодов был, как девушек с распущенными волосами останавливает учитель с ножницами в руках и вещает страшным голосом, что сейчас всё отрежет.Там , кажется, с этим борются, но судя по фото и видео фактам борьба идет с переменным успехом.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:33   #28
LudmilaT
Участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А я вот что вам скажу...
"Распущенные" - слово само о себе говорит...
Сейчас, конечно, смешно вспоминать о том, что было 30 лет назад, когда я училась, а тем более - слова моих бабушек о том, что их заставляли волосок к волоску причёсывать, волосы у всех были длинные тогда, у всех забранные, даже нельзя было иметь кудри, выбивающиеся прядки надо было закалывать. И что тогда простоволосой ходить - это был позор. В общем, чего вспоминать доисторические времена!
Но.
Я вот вам как мама мальчика могу сказать, что 8 класс - уже девушки, мальчики ещё не все вышли из детского возраста, конечно. Но через годик и у них пойдут гормональные процессы. Не случайно в церкви не положено женщине с непокрытой головой, а тем более с распущенными волосами. Женские волосы наводят мужчин на определённые мысли, которые являются лишними и при божественной молитве, и при учебном процессе. Распущенные волосы более уместны на какой-нибудь вечеринке, что ли. Дайте и мальчикам учиться!
Полностью согласна!
LudmilaT is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:36
ответ для Минор , на сообщение « где такие запреты ? Именно про... »
  #29
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
где такие запреты ? Именно про волосы....

6 и 8 класс большая разница))))
в школе старшей дочери не помню, а у младшей четко прописано в Правилах школы внешний вид, в том числе и волос и внизу вывешено (наверное, чтоб и родители были в курсе)
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:36
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #30
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Интересно, а кому-то приятно когда у него перед носом волосами трясут? Школа не предполагает достаточного пространства, чтобы избежать попадания длинных волос в чужое лицо. Меня лично очень раздражало, когда в очереди девушка впереди картинно трясет волосами, каждый раз попадая мне в лицо... Тьфу! Моя тоже тут повадилась волосы распускать, я борюсь ))) И не важно сколько лет, хоть 8, хоть 80. Распущенные волосы хороши в определенных ситуациях и местах, но никак не в общественном...
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena