Что подарить на свадьбу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:36   #21
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Инна Л. Посмотреть сообщение
Мне кажется надо заранее предупредить.А вдруг они сами тоже себе сниму номер для молодоженов.и вы еще подарите сертификат,получится,что деньги на ветер
Присоединяюсь!
Даже если Вы точно знаете, что у них по плану ПБН дома - нужно как-то обозначить тот факт, что с банкета они едут в отель...а то вдруг там родители упаковали вещи на ночевку у бабушки/тети/дяди. Элементарно вещи на завтра, чтоб не рядить при выезде из отеля в свадебное...

Может как вариант, чтоб предупредить. но до конца не радовать - что-то типа...я Вам свою кв на ПБН оставлю...?!

А подарок отличный!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 15.03.2012, 11:37
ответ для Furibunda , на сообщение « Что подарить на свадьбу? »
  #22
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Деньги+маленький какой-то сувенирчик. Например, как говорилось выше-футболки с символикой свадебной или календарик или еще что-то с фото молодожен. Если они потом отправляются в свадебное путешествие, то можно валюту в евро подарить, нам так пара гостей сделала, было очень кстати, т.к. мы улетали на след.день, а евриков прикупить не успели. Еще нам дарили сертификаьт на романтическую прогулку на лошадях, было прикольно.
Не дарите ничего объемного, типа хрусталя и покрывал, т.к. мы с мужем потом замучались из такси выгребать все букеты, подарки, остатки еды с банкета, да еще в платье и на каблуках волочить это).
The Sorceress is offline  
Старый 15.03.2012, 12:00
ответ для Fardeeva , на сообщение « На Ваше усмотрение. Тут нет правил ) »
  #23
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Подарите деньги, они будут безумно нужны после свадьбы (во всяком случае, я ломаю голову, как бы всех гостей на своей свадьбе об этом попросить )
Считаю, что стандартный набор постельного белья - вещь интимная и молодые сами его себе должны выбирать! не хочу, чтобы кто-то знал, на чем мы с мужем спим...
А уж темболее там всякий фарфор, посуда или бытовая техника - ее я хочу сама выбирать!
я была на свадьбе, где очень оригинально подарили деньги. На большую (но задекорированную конечно) ветку дерева в горшке лентами привязали деньги. Привязывали монетки, достоинством примерно по 100 р каждая. Смотрелось шикарно!! и в сумме вышло около 5 тыс. Я бы не отказалась от такого подарка...
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 15.03.2012, 12:31
ответ для anutenok , на сообщение « Подарите деньги, они будут безумно... »
  #24
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Подарите деньги, они будут безумно нужны после свадьбы (во всяком случае, я ломаю голову, как бы всех гостей на своей свадьбе об этом попросить )
Считаю, что стандартный набор постельного белья - вещь интимная и молодые сами его себе должны выбирать! не хочу, чтобы кто-то знал, на чем мы с мужем спим...
А уж темболее там всякий фарфор, посуда или бытовая техника - ее я хочу сама выбирать!
Ой, как я Вас понимаю...
К нам уже пришла бабушка, изучила наши перестановки в комнате и сказала "ага, место для моего подарка вижу у Вас есть, есть куда поставить"
скаазла "че дарить деньги?! потратите и забудете, а я хочу хороший подарок, на это будете смотреть и меня вспоминать"
я в ужасе!! страшно представить ЧТО ЭТО, куда ставить...
у нас все по фен-шую уже пораспихано и так тесновато((

но требовать деньги мне неудобно, все ж гости действительно для атмосферы...я и не рассчитываю отбить свадьбу, у нас мало гостей, но затраты не маленькие...
и все ж грустно от воз-сти заиметь бессмысленный хлам...да простят меня мои будущие дарители

+100500 про белье...
моему БМ на ДР тут подарили белье с футбольной символикой...мало того что размер просто мимо - простынь гигант, а пододеяльник и наволочки мелькие, еще и из вязи - совсем не дышит...я уж не говорю про эстетическую составляющую...
мужикам вообще пофиг на картинки на белье, а мне теперь спи на мячиках((

но честно признаюсь, будучи гостем на свадьбе я дарила молодоженам белье, но...меня они сами попросили. я задала тысячу вопросов про размеры и пристратсия и попала!
невеста мне потом сказала, что бабушки приданное надарили белье, но придеться пересшивать - а я молодец!
они как раз съезжались после свадьбы - так что мой подарок в руку...

но сейчас я бы всем дарили деньги...и удобно донести до торжества, и молодым не хуже от них...
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 15.03.2012, 13:39
ответ для Skobarenush , на сообщение « Ой, как я Вас понимаю...:005: К нам... »
  #25
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
Ой, как я Вас понимаю...
К нам уже пришла бабушка, изучила наши перестановки в комнате и сказала "ага, место для моего подарка вижу у Вас есть, есть куда поставить"
скаазла "че дарить деньги?! потратите и забудете, а я хочу хороший подарок, на это будете смотреть и меня вспоминать"
У знакомой была похожая ситуация. Ей с мужем на свадьбу подарили дорогой итальянский (а может и французкий, я уже не помню) фарфоровый чайный сервиз на 24 ПЕРСОНЫ!!!!!! причем живут они в съемной однушке, где кухня 5 метров и комната 12. им мало того, что в принципе пригласить столько народу физически некуда, так еще и особо не на что!Да и хранить же его негде.... Знакомая сказала, что теперь у них есть тумбочка под телик в виде коробки с сервизом за несколько десятков тысяч...

Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
но требовать деньги мне неудобно, все ж гости действительно для атмосферы...я и не рассчитываю отбить свадьбу, у нас мало гостей, но затраты не маленькие...
и все ж грустно от воз-сти заиметь бессмысленный хлам...да простят меня мои будущие дарители
Я хочу,чтобы нам подарили деньги не для того, чтобы свадьбу отбить, а чтобы было на что в путешествии себе приятные мелочи позволить, а по возвращении купить бытовую технику (холодильник, стиралку и т.д). Мы с БМ вместе не живем и нам бы это очень пригодилось, потому что кроме дивана и микроволновки с чайником у нас больше ничего не будет
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 15.03.2012, 15:13
ответ для Furibunda , на сообщение « Что подарить на свадьбу? »
  #26
Томатный кетчуп
Частый гость
 
Аватар для Томатный кетчуп
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 49


Я уже хочу к кому-нибудь на свадьбу, чтобы к основному подарить такой поадрок. Аще идея на 5+

http://7darov.com/weddings/46-weddin...g-me-nots.html
Томатный кетчуп is offline  
Старый 15.03.2012, 15:26   #27
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Томатный кетчуп Посмотреть сообщение
Я уже хочу к кому-нибудь на свадьбу, чтобы к основному подарить такой поадрок. Аще идея на 5+

http://7darov.com/weddings/46-weddin...g-me-nots.html
Отличные идеи!!! я там уже все посмотрела и взяла на заметку
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 15.03.2012, 15:31   #28
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Я хочу,чтобы нам подарили деньги не для того, чтобы свадьбу отбить, а чтобы было на что в путешествии себе приятные мелочи позволить, а по возвращении купить бытовую технику (холодильник, стиралку и т.д). Мы с БМ вместе не живем и нам бы это очень пригодилось, потому что кроме дивана и микроволновки с чайником у нас больше ничего не будет
я не считаю слово отбить обидным ( а мне показалось Вы несколько оскорбились)

но ведь по сути, затраты которые Вы понесете на свадьбу могли бы быть направлены на другое (тот же холодильник и чайник)...
отбить/окупить свадьбу оч.неплохо - у меня есть знакомые, у которых так получилось...
вот.

просто просьбы у гостей нести денег, а не подарки выглядят - на мой взгляд - не оооч.корректно.
недорогой подарок иногда легче вручить, чем мало денег...
ну и есть такой момент как прорицательные и щедрые гости/родственники...путешествия/сертификаты/машины тож дарят...бывают хорошие подарки вещественные - как ни крути!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 15.03.2012, 15:45
ответ для Skobarenush , на сообщение « я не считаю слово отбить обидным ( а... »
  #29
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
я не считаю слово отбить обидным ( а мне показалось Вы несколько оскорбились)
Нет, ни в коем случае! я сейчас перечитала свое сообщение, и поняла, что немного не так выразилась


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
но ведь по сути, затраты которые Вы понесете на свадьбу могли бы быть направлены на другое (тот же холодильник и чайник)...
отбить/окупить свадьбу оч.неплохо - у меня есть знакомые, у которых так получилось...
вот.
просто просьбы у гостей нести денег, а не подарки выглядят - на мой взгляд - не оооч.корректно.
недорогой подарок иногда легче вручить, чем мало денег...
ну и есть такой момент как прорицательные и щедрые гости/родственники...путешествия/сертификаты/машины тож дарят...бывают хорошие подарки вещественные - как ни крути!
Конечно вы правы, что можно купить нужные вещи...но праздника тоже хочется в такой день
Если бы у нас было принято как за рубежом составлять виш-лист....
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 15.03.2012, 16:28
ответ для anutenok , на сообщение « Нет, ни в коем случае! я сейчас... »
  #30
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Конечно вы правы, что можно купить нужные вещи...но праздника тоже хочется в такой день
Если бы у нас было принято как за рубежом составлять виш-лист....
кстати, если у Вас есть время на его составление и понимание у гостей этого - велком.
мне сестра советует и настаивает, но нам переезжать на другую съемную кв - и я не горю желанием доп.коробок - все постепенно потом докупим...да и времени уже маловато до торжества на обдумывание приоритетов...

но вот одногруппница моя устраивала пышную свадьбу в Талеоне по европейским стандартам, если можно так сказать - и они составляли виш-лист...
причем на мое удивление там были и мелкие безделушки и подарки...гости с охотой разбирали эти запросы! кто-то объединялся для весомых подарков...

хороший вариант, я считаю!
тем более вопрос - а что Вам подарить задают все всегда!
...ну кроме бабушек
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena