Что-то случилось :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:30
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Что-то случилось :( »
  #21
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Я совсем не паникер, но к невропатологу сходила бы сегодня же, или к кому-то еще, да хоть к педиатру. Не очень приятный симптом, может иметь разный причины, и колики самая невинная из них. Может быть нечто вялотекущее, но начать определять причину необходимо быстро, врачи тоже не могут моментально сориентироваться.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:55   #22
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
я не умею её ставить, один раз попробовала, но он так кричал что я сама облилась слезами и в итоге ничего не получилось (
У нас первый раз то же самое было, а потом полюбили трубочку. Главное, сами не бойтесь. Все равно, чтобы сдать анализы, Вам потребуется поставить трубочку - на дисбактериоз требуется свежий "стерильный" кал. Нам наш педиатр советовал 3 места, где хорошо делают анализ - дет. больница на В.О., Мариинская больница и ин-т Пастера. Все телефоны у меня есть, если надо, напишу. Но вот только связь колик с дисбактериозом вообще не доказана.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:53
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Что-то случилось :( »
  #23
Tildy
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 40


Трубочку ставить, главное не бояться. Повредить что-либо надо постараться. С первым оч боялась трубочку ставить. Со вторым уже легко. Другой вопрос, что совершенно не факт, что трубочка поможет. Старшему иногда помогала. Возможно, как отвлекающая процедура. Младшему не помогала. Колики далеко не всегда связаны с животиком. Ценность анализа на дисбак и результативность лечения от дисбака тоже сомнительна. В развитых странах этим не занимаются.
Совпадение с переодеванием комбеза настораживает, конечно. Мало ли защемило чего. Хотя мне кажется это совпадение
Tildy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:55   #24
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Я совсем не паникер, но к невропатологу сходила бы сегодня же, или к кому-то еще, да хоть к педиатру. Не очень приятный симптом, может иметь разный причины, и колики самая невинная из них. Может быть нечто вялотекущее, но начать определять причину необходимо быстро, врачи тоже не могут моментально сориентироваться.
а что ещё может быть?
К врачам только завтра..
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:02
ответ для Tildy , на сообщение « Трубочку ставить, главное не бояться.... »
  #25
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Tildy Посмотреть сообщение
Трубочку ставить, главное не бояться. Повредить что-либо надо постараться. С первым оч боялась трубочку ставить. Со вторым уже легко. Другой вопрос, что совершенно не факт, что трубочка поможет. Старшему иногда помогала. Возможно, как отвлекающая процедура. Младшему не помогала. Колики далеко не всегда связаны с животиком. Ценность анализа на дисбак и результативность лечения от дисбака тоже сомнительна. В развитых странах этим не занимаются.
Совпадение с переодеванием комбеза настораживает, конечно. Мало ли защемило чего. Хотя мне кажется это совпадение
кстати да, так выгибаться он начал в машине без комбеза.. Наверно, совпадение.. Но я уже во всём вижу вину. И в автокресле, и в переодевании неуклюжем на коленях и тд и тп
но есть факт непорядка с животиком.

Скажите, на что сдать анализ кала? Педиатра у нас пока нет ..
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:08
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Что-то случилось :( »
  #26
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


я думаю это элементарные колики, но к врачу сходила бы.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:10   #27
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
кстати да, так выгибаться он начал в машине без комбеза.. Наверно, совпадение.. Но я уже во всём вижу вину. И в автокресле, и в переодевании неуклюжем на коленях и тд и тп
но есть факт непорядка с животиком.

Скажите, на что сдать анализ кала? Педиатра у нас пока нет ..
нам врач назанчила анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и копрограмму. плюс я еще сдавала кал на углеводы, но у нас были симптомы лактазной недостаточности (пена в кале, слизь).
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:36   #28
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
да, мы с мужем решили обязательно показаться хорошему неврологу и потом сразу заняться животиком, а пока ищу где платно сдать каки малыша для анализа..
Отвезите в лабораторию в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера. Там хорошая лаборатория. Находится на ул. Мира, 14. Принимают на дисбактериоз пн, вт, ср 9.30-14.00.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:34
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Что-то случилось :( »
  #29
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Для начала надо сдать простую копрограмму, посмотреть не повышены ли лейкоциты и пр., а потом уж на дизбак если хотите. А вообще если это колики, то они со временем пройдут лечи -не лечи дисбак.
NataK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena