Как укладываете спать семилетних. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:29
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #21
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


ну вы даете! книжки, песенки... у меня ребенок с двух лет засыпает сам - спокойной ночи и дверь закрыла - все. не хочет спать - ну поколбасится в кровати чуток и все равно уснет. сейчас ему почти 9 - ложимся в 21.00. иногда сразу засыпает, иногда походит чуток, типа не спится. но потом все равно уснет. это ж живой человек, не машина - по звонку не отрубается.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:59
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #22
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


В районе 9 моется, потом ежевечерне читаю книжку минут 30-40, потом просто лежу рядом, пока не заснет. Обычно минут 10. Так что в 22 часа он уже спит. Но ребенок жаворонок, 10 часов вечера это крайний край для засыпания. В выходные тот же график.
undina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:15
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #23
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Моя дочка пока в садик ходила и спала днем, тоже не рано засыпала. Теперь же в школе устает, как только прекращаю читать, в течение пяти минут засыпает. Все же в садике в принципе более домашняя атмосфера, а так - сначала в школе 5 уроков отсидит, потом музыкальная школа, потом уроки делать, и немножко времени остается на то, чтобы просто поиграть. Она устает за день даже не столько физически, сколько эмоционально, вот и засыпает тут же. На каникулах, правда, все сбивается у нас.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:19
ответ для undina , на сообщение « В районе 9 моется, потом ежевечерне... »
  #24
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


С двух лет не лежу с ребенком, поцеловала, две минуты поговорили и все.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:31
ответ для Тиорана , на сообщение « С двух лет не лежу с ребенком,... »
  #25
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну вы даете! книжки, песенки... у меня ребенок с двух лет засыпает сам - спокойной ночи и дверь закрыла - все. не хочет спать - ну поколбасится в кровати чуток и все равно уснет. сейчас ему почти 9 - ложимся в 21.00. иногда сразу засыпает, иногда походит чуток, типа не спится. но потом все равно уснет. это ж живой человек, не машина - по звонку не отрубается.


Эх.. Моя мячта ... Но у меня такое ощущение, что сбудется она не скоро... Мой ребенок не спит днем лет с 4-х. Для него тихий час в саду - мучение. Встаем в 8-00. Еле-еле засыпает к 23-00, а ложимся примерно в 22-00... Встает не очень бодро, но от этого ничего не меняется. А в выходной может вскочить и в 7-30 . Даже когда была большая нагрузка в один день ( сад, бассейн или у-шу, подгот.курсы), то всё-равно не падал от усталости. А вот поскандалить мог. У нас, к сожалению, усталость именно так проявляется ...
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:01
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #26
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


А мне дочь сама перед сном читает, потом мы целуемся, и я ухожу, закрыв деврь в ее комнату. Происходит это в районе 22 часов. Спит она там или просто лежит, я не в курсе, но выходит редко, разве что попить иногда. Но и это можно предотвратить, поставив рядом с кроватью чашку с водой.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:23
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #27
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Нашему 7, 1 класс. Ложится в 9-9.30, встает в 7.30. Перед сном читает минут 15 (либо сам, либо я ему). Потом поцелуй на ночь, "Спокойной ночи!" и я ухожу из комнаты (единственное - ночник оставляю включенным). Засыпает очень быстро - минут 10... и уже спит. Нагрузка - в норме: школа, прогулка, дом.задание дома, 2р.нед. каратэ, 1 р.нед. бассейн.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:38   #28
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас укладываются детки(семилетние). Сил уже просто нет. и читаем и сказки или музыку слушаем спокойную перед сном. Но как только легли , в течение часа хождения, то пописать, по попить. то что-то болит, то еще что-нибудь. И так каждый вечер. Иногда даже 2-3 часа не засыпает. И младшая за ним повторяет.
Все тоже самое.. Загоняем в 9 в спальню, засыпают не раньше 22.30
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:48
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #29
melzas
Старожил
 
Аватар для melzas
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 236


Моя в первом классе + 5 тренировок в ДЮСШОР по плаванию. Днем спит, потому что засыпает около 12, а просыпается в 7. С тренировки приходим в 9-9.30 вечера. Вот пришла бы, поела да спать легла, так нт же у нас то танцы начинаются в 10 вечра, то на голове стояние. В 10.30 идем ложиться, сначала читает сама вслух, потом я, в перерывах-попить, поесть что-то вкусное, сходить в туалет и т.д В 23.30 примерно ухожу со скандалом, сама уже спать хочу жутко, а еще домашние дела надо делать. Вобщем, ужас ужасный.
__________________
melzas is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:50
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #30
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


ЦелУю, желаю спокойной ночи и ухожу в другую комнату. У меня двое - они еще час-полтора могут разговаривать, потом - тишина. Захожу - спят.
А как у вас старший относится к тому, что он СТАРШИЙ? В смысле - если с ним поговорить, чтобы он показал пример младшей? Или попросить его уложить спать сестру? Я как-то проводила такой эксперимент (сама была занята): попросила старшего проконтролировать засыпание младшего (при этом объяснила, что это нужно сделать на своем примере, а не просто орать "ложись спасть!") Легли, заснули (конечно, старший все равно командовал "ложись, накройся одеялом, не крутись и т.п.").
L-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena