фестиваль школьных театров на немецком языке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:50   #21
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Фестиваль рано закончился? Мы вышли из Аничкова около 8 вечера 16 марта. А вообще нельзя требовать от ученика знания того, что учитель ученику не объяснял, какие могут быть задания если ученик на уроке отсутствовал?! Я родитель должна сама объяснять материал что-ли, с какой стати? Я немецкого не знаю вообще. Учитель - это не компьютер по передачи информации, а педагог и не учитывать педагогических моментов в таких ситуациях просто недопустимо. Есть такое понятие "целесообразность выставления двойки" - в любом пединституте это проходили. В чём целесообразность этой двойки????? Не участвуйте в фестивале и не будет двойки? А где простая человеческая этика - ты выставляешь двойки в журнал ЧУЖИМ ученикам,за материал, который ты не объясняла, портя им оценку в триместре. Тебя никто не просил ставить им пятёрки за участие в фестивале, но ставить двойки!!!!!!!!!! А внеплановая проверочная работа здесь абсолютно не причём, я бы по этому поводу тоже не переживала, на то она и внеплановая, причём для всех. Здесь речь о том, что требуют материал, который ребёнок не изучал по уважительной причине ( приказ директора школы о снятии детей с занятия). И вообще вопрос не о том, должен ли ребёнок пропустивший материал самостоятельно нагонять или нет, а в том, должна ли школа как то отметить успехи детей или подойти к ним как компьютер: сделал-не сделал. С моей точки зрения учитель сама себя опозорила, когда просто по человечески не поздравила детей с участием в конкурсе, а на объяснения, что они были на фестивале ответила: "Мне всё равно где вы были". Вот это позиция- ЕЙ ВСЁ РАВНО. На самом деле ей не всё равно, ей безумно обидно, что её там не было. Для меня она как педагог - НОЛЬ. Она просто лицо, передающее знание - её легко можно приравнять к машине. А вообще, это замечательная месть коллеге, которая подготовила детей к финалу, а у неё не получилось. Кстати, когда я вчера спросила директора зачем на сайте школы вывешена лживая информация, что от школы участвуют 2 команды: наша ( 4 класс) и Савиной (7 класс), ведь на самом деле участвовала только наша команда, директор сказала, что всё исправит и уже сегодня действительно на сайте всё исправлено. Я рада, что директор оперативно реагирует. А насчёт двойки - её для нашей семьи не существует и исправлять её ребёнок не будет, он сделает задание (когда ему объяснят как), причём, сделает его просто потому что нужны знания, а не ради исправления двойки.
Хм....складывается ощущение, что у Вас ребенок в начальной школе (или вы там застряли).
Поздно, это когда в 23 часа выходят...мои так с концертов выходили и ничего, без проблем уроки делали и узнавали все и готовились, учебники никто не отменял, а снятие с уроков даже по уважительной причине не дает права не делать дз.
Но конечно если хочется пострадать...то пожалуйста.
Ребенок у Вас молодец...а реакция ваша мягко говоря нервная больно, относитесь спокойней, просто порадуйтесь, что у вас такой замечательный ребенок
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:55
ответ для Linas , на сообщение « Хм....складывается ощущение, что у Вас... »
  #22
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Ну если у автора обычный ребенок, а не пошедший в 4,5 в школу и прыгающий через классы (встречается такое на ЛВ), то в 8 лет - это начальная школа и есть.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:44   #23
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Да, ладно, я остыла уже а ребёнку 10 лет - 4 класс.
има2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena