Шум от вытяжки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 08:22
ответ для E-Lenok , на сообщение « Шум от вытяжки »
  #21
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Хотите совет, который сильно уменьшает шум - у большинства вытяжек выход 150 мм, все начинают прокладывать воздуховод пластиковыми коробами прямоугольной формы или более узкими трубками, возникает сужение и шум от этого.
Вместо этого, проложите воздуховод трубами для наружной канализации, они оранжевого цвета, их ни с чем не перепутать, они как раз одеваются на выход вытяжек, сужения нет, переходы - коленами от этих труб. Будет очень тихо....
По вытяжкам - на одной квартире Jet Air Roma 1200 - тихо.... на другой Siemens тоже 1200 мм шириной, она вообще бесшумная ( но, правда и стоит под штуку евро).
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:56
ответ для E-Lenok , на сообщение « Шум от вытяжки »
  #22
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


У меня такая же вытяжка, тоже очень шумная. Надеялась, если поменяем гофру на пластиковую трубу подходящего диаметра, шум станет меньше (как выше советуют) но нет. Шум не уменьшился.
Правильно, меняйте на другую вытяжку. Расскажите потом, как вам в сравнении.

Когда свою покупала, мне в двух магазинах категорически отказались подключать вытяжки, мотивируя тем, что дома шум будет другим.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:44
ответ для E-Lenok , на сообщение « Шум от вытяжки »
  #23
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


jebers, здорово, можете дать ссылку на такие оранжевые трубы? Хоть понять, как надо делать.
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:11   #24
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Хотите совет, который сильно уменьшает шум - у большинства вытяжек выход 150 мм, все начинают прокладывать воздуховод пластиковыми коробами прямоугольной формы или более узкими трубками, возникает сужение и шум от этого.
Вместо этого, проложите воздуховод трубами для наружной канализации, они оранжевого цвета, их ни с чем не перепутать, они как раз одеваются на выход вытяжек, сужения нет, переходы - коленами от этих труб. Будет очень тихо....
По вытяжкам - на одной квартире Jet Air Roma 1200 - тихо.... на другой Siemens тоже 1200 мм шириной, она вообще бесшумная ( но, правда и стоит под штуку евро).
согласен - она внутри гладкая и возможно будет хорошо, НО у такого варианта огромный минус - надо делать короб или потолок опускать на 200 мм или более - т.к. радиус поворота такой трубы огромный, а пластик всего 50 мм...если потолки позволяют то попробовать можно
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник ingener защищен.][img]
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:17
ответ для ingener , на сообщение « согласен - она внутри гладкая и... »
  #25
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Объясните девушке зачем нужна именно оранжевая труба? Чем она лучше специальной трубы для вентканалов круглого сечения 150мм из белого пластика, такого-же как и прямоугольные трубы?
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:20
ответ для anona , на сообщение « Объясните девушке зачем нужна именно... »
  #26
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Объясните девушке зачем нужна именно оранжевая труба? Чем она лучше специальной трубы для вентканалов круглого сечения 150мм из белого пластика, такого-же как и прямоугольные трубы?
ничем - дешевле наверно, просто там кусок 5 м если надо отрезал и прокинул, а с трумами нужны переходники , соединители, уголки (желательно не под 90 гр брать а два по 45 например, чтоб угол поворота был как можно плавнее и воздух не бил в стенки трубы)..
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник ingener защищен.][img]
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:27
ответ для ingener , на сообщение « ничем - дешевле наверно, просто там... »
  #27
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Думаете сильно дешевле?
Моя труба 4,5 метра+2поворота+1соединитель не больше 1000 руб. Только повороты там плавные, плавнее некуда и все идеально стыкуется.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:37   #28
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
У меня встроенная вытяжка Cata, вместо гофры гладкая труба, изгибов всего 2, но шумит собака такая ужасно, даже на первой скорости, прям готовить не могу поэтому пользуюсь ей только в крайнем случае, когда блины пеку в большом количестве или жарю что-то активно
Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
У нас сата, сейчас повесили новую такую же как и прежде, шумит намного сильнее, видимо грязью не забилась еще у нее вообще размер не стандартный и короб у нас под нее сделан, так что пришлось точно такую же модель брать, хорошо что спустя 5 лет ее еще можно в каждом магазине купить.
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У меня тоже была вытяжка Cata только с гофрой и 1 изгиб. Все то же самое было, в итоге разочаровалась в вытяжках и в новую кухню не стала делать ее вообще (у меня электроплита и рядом с окном, так что уже 1,5 года это сходит мне с рук ).
У меня тоже Cata, встроенная. Шумная ужас Обклеили шумоизоляцией - бесполезно, меньше шуметь не стала.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:47
ответ для Литана , на сообщение « У меня тоже Cata, встроенная. Шумная... »
  #29
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У меня бош .тоже шумит сильно.Включаю только в крайнем случае
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 06:37
ответ для ingener , на сообщение « согласен - она внутри гладкая и... »
  #30
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
согласен - она внутри гладкая и возможно будет хорошо, НО у такого варианта огромный минус - надо делать короб или потолок опускать на 200 мм или более - т.к. радиус поворота такой трубы огромный, а пластик всего 50 мм...если потолки позволяют то попробовать можно
Ну таки да, у меня так и сделано - в одной квартире потолок опущен, в другой сделан короб.
Зато вытяжки вообще не слышно, работает или нет.

Чем лучше оранжевые канализационные трубы чем белые для вентиляции я не знаю, я просто не видел белые трубы для вентиляции такого диаметра. Но эти канализационные на выход вытяжки садятся идеально, как специально под это сделаны. Ну, и колено там хорошо скруглено. По крайней мере я нигде не встречал, чтобы вытяжка работала тише, чем у меня.
Ну, и плюс вытяжки сами по себе не дешевые.

Cata наверное тут правильно ругают, у знакомого была Cata, шумела жутко.... он поставил Jet Air, стало потише.... но не намного, там воздуховоды прямоугольные... а вот что Bosh такой шумный очень странно, Bosh и Siemens одна конторка, только шильдики и дизайн чуть разный, а у меня Siemens вообще практически бесшумный.
jebers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena