Поделитесь, пожалуйста, опытом перехода с Школы-2100 на ШР - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:40   #21
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Мы то же такие правда очень мало проучились по 2100 первую четверть первого класса , потом перешли на ШР и догоняли новый класс еще до Нового Года Основная сложность была именно в оформлении тетради тк в 2100 у нас были только рабочие тетрадки в обычных тетрадях не работали совсем. Ну и в прописях отстали. Сейчас все нормально уже конечно, дочке очень нравиться программа , она у меня не шустрая так что ей в самый раз!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:25
ответ для xedos , на сообщение « ну никакой бредятины я у... »
  #22
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
у меня единственная претензия пока - случается, что правила как бы отстают от материала: например сначала дали детям "уравнения" - простейшие в 1-м классе, а через пару недель - дали учить правила: как найти неизвестное уменьшаемое и тыпы... Вопрос: как дети должны были решать уравнения ДО этого????
Вообще-то, это одна из особенностей данной прогаммы.
Детям дается возможность самим, на основе уже имеющейся базы знаний, дойти до решения какой-то конкретной задачи.
Ну нет, так нет, через пару занятий будет правило.
Плюс еще от учителя многое зависит. Если преподавать по 2100, не зная методики, то эта 2100 выйдет боком.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:33   #23
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вообще-то, это одна из особенностей данной прогаммы.
Детям дается возможность самим, на основе уже имеющейся базы знаний, дойти до решения какой-то конкретной задачи.
Ну нет, так нет, через пару занятий будет правило.
Плюс еще от учителя многое зависит. Если преподавать по 2100, не зная методики, то эта 2100 выйдет боком.
Мы - первый набор у учителя по этому году
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:36
ответ для taboka , на сообщение « Мы то же такие правда очень мало... »
  #24
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Мы то же такие правда очень мало проучились по 2100 первую четверть первого класса , потом перешли на ШР и догоняли новый класс еще до Нового Года Основная сложность была именно в оформлении тетради тк в 2100 у нас были только рабочие тетрадки в обычных тетрадях не работали совсем. Ну и в прописях отстали. Сейчас все нормально уже конечно, дочке очень нравиться программа , она у меня не шустрая так что ей в самый раз!
Видимо у нас синтез какой-то ШР и 2100 (((
У нас и клеточки-отступы и Козлова-Демидова. Работа, в основном, в тетрадях в клеточку-линеечку. так что "четыре клеточки вниз" у нас в полном объеме. Схемы задач должны быть, ответ задачи должен в точности повторять вопрос (4 попугая у Кати было - Йода стайл). Когда домашнее в "Дидактике", печатной рабочей тетради - это просто праздник
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:45
ответ для Virtual72 , на сообщение « Видимо у нас синтез какой-то ШР и 2100... »
  #25
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
""четыре клеточки вниз" у нас в полном объеме.
А в ШР с этим еще строже. Там в матемаике, когда задачу оформляешь, писать и писать, по сравниению С 2100....
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:46
ответ для Virtual72 , на сообщение « Мы - первый набор у учителя по этому... »
  #26
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Мы - первый набор у учителя по этому году
Вам просто не повезло. Но целом, это не показатель....
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:48   #27
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Разве плохо считать клеточки? Ребенок учится оформлению, не боится чистого листа бумаги, знает сколько отступить от края, знает про поля. В то время готовые рабочие тетради дают полное отупение в этом отношении, поставил цифру в клеточку и решил задачу. В сильных школах, насколько я поняла, муштруют с клеточками очень сильно, в слабых школах все гонят по программе, не задумываясь о детях.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:55   #28
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Разве плохо считать клеточки? Ребенок учится оформлению, не боится чистого листа бумаги, знает сколько отступить от края, знает про поля. В то время готовые рабочие тетради дают полное отупение в этом отношении, поставил цифру в клеточку и решил задачу. В сильных школах, насколько я поняла, муштруют с клеточками очень сильно, в слабых школах все гонят по программе, не задумываясь о детях.
Я с Вами согласна. просто меня удивило, что для Школы-2100 оказывается использование тетрадей в клеточку нетипично
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:03   #29
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна. просто меня удивило, что для Школы-2100 оказывается использование тетрадей в клеточку нетипично
Почему не типично то?
У них была мелкая рабочая тетрадь в 1 классе, до НГ закончили, и все, перешли на клетку. Причем мелкую...
А если не перешли, то в чем же у вас дети пишут?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:59   #30
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


У нас ситуация такая же наверное ...
Переезжаем в др.район.
Сын 2 года учится по программе Петерсона,а там в школе программа Школа России.
Я вот думаю,что наверное слишком его расслабит эта программа т.к. считаю её слишком простой
Дочка у меня заканчивает 4 кл. у неё 2100 с математикой Демидова,Козлова.Тяжеловато ей было,но справилась!У сына Петерсон ,он тоже справляется.
Девочку одноклассницу после 2 класса с пр.ШР перевели к дочке в класс на 2100(ей там слишком просто учится было).Вот я и делаю выводы неутешительные
__________________


orifla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena