Мегафон или Билай. Чью симку купить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Какого оператора выбрать
Мегафон 30 50.85%
Билайн 13 22.03%
другое 16 27.12%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 10:26   #21
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


мегафон качество устраивает, у мужа МТС как-то плохо со связью, дома тут есть - тут нет
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:11   #22
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Сейчас Билайн - постоянные перебои со связью, особенно ,когда разговариваю по межгороду,что бывает часто, все родственники в Сибири...До это был корпоративный мегафон,никаких нареканий, также постоянные были переговоры с межгородом+ еще рабочие. Но по выходу в декрет симку пришлось оставить , взяла билайн..теперь жалею,буду переподключаться..
__________________
Эльчонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:15
ответ для Shila , на сообщение « А каким образом они воруют? Как-то не... »
  #23
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
А каким образом они воруют? Как-то не замечала...или внимания не обращала
Подключают услуги бесплатно на рекламный период, а после окончания надо самому отключаться. Не отключился - платишь.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:47   #24
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


У меня Мтс - никаких нареканий.
Что было 16 марта ? я не заметила проблем.
Если есть технические проблемы и Вам рекомендуют заменить сим - замените.
Действительно некоторые до сих пор ходят с 8-10 летними симками, а они уже устарели.
Замена сим карты с сохранением номера бесплатная.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:51   #25
Creator15
Активный участник
 
Аватар для Creator15
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 490


у меня 2-х симочный...Мегафон на приём или на крайний случай позвонить и Теле2 на все звонки.
Creator15 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:16
ответ для Creator15 , на сообщение « у меня 2-х симочный...Мегафон на приём... »
  #26
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Был номер Мегафона, но они постоянно то воруют, то какие-то услуги "втихую" подключают(конечно заранее о них не сообщая), да и много денег туходило. Перешли с мужем на Билайн, у них есть очень удобный тариф с постоплатой, расходы на связь стали в два раза меньше. Ну бывают иногда моменты, что плохо ловит, но это не настолько критично, чтоб прям мешало общаться.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:31   #27
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Я за мегафон. Несколько лет назад пыталась подключаться к мтс, билайну, но...все не то. Так и осталась на мегафоне. Ловит везде, проблем со связью нет, ничего ни разу не своровали, кстати за все те 10 лет, что я пользуюсь мегафоном
Про подключаемые услуги-да, подключают. А народ, знай, по старой памяти на них бочку катит...Это раньше подключали бесплатно, а по истечении бесплатного срока услуга делалась платной, если сам не отключишь. Сейчас они тоже подключают разные услуги бесплатно на какое-то время и предупреждают, что услуга бесплатно действует до такого-то числа, а потом они ее отключают и если хотите-подключайтесь обратно, но уже за деньги.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:47   #28
Зефир'КА
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 108


Не стану скрывать того, что работаю в Мегафоне.
Каждый день приходят по 5 человек в среднем с жалобами, что Мегафон ворует деньги. Начинаем разбираться, у всех абсолютно оформлены платные подписки на разных сайтах. Щас новая тема с сайтом vkontakteh. Приходит сообщение, что страница заблокирована, подтвердите, что вы являетесь владельцем этой странички, отправив БЕСПЛАТНОЕ смс на номер..... Люди отправляют. Никого не останавливает тот факт, что у сайта "h" на конце по сравнению со всем известным и само слово "бесплатно" на короткий номер. А еще тема, хотите получить результаты теста, отправьте сообщение на номер..... (это типа для того, чтобы подтвердить, что вы реальная личность). И отправляют. Стоимостью 150 р. Или скачивают с интернета разные программы, для активации которой нужно также отправить смс. И снимают по 300 р. А потом прибегают с жалобами на оператора. Мегафон виноват???
О, пока писала, вспомнила еще один случай. Пришла женщина, у которой Мегафон "украл" около 600 р. Смотрим, у нее сообщения на короткие номера. Спрашиваем - отправляли? нет. Смотрим в отправленных сообщениях - ее сообщения. Ей предложили поддержать русскую команду на Олимпиаде в Сочи, отправив ответное смс стоимостью 150 или 200 р. Она в ответ пишет, нет, я не буду участвовать. Ей приходит ответное на ее ответ, типа спасибо за поддержку. Она пишет им в ответ, я типа не подписывалась под этим и помогать им не буду. Ей опять приходит в ответ, спасибо за участие. Она догадалась проверить баланс, там за эти 2 ее ответных сообщения снялось ... рублей. Она в третий раз им пишет, вот вы негодяи такие, зачем сняли деньги? Нетрудно догадаться, что и в третий раз ей пришло сообщение с благодарностью за поддержку отечественного спорта.
Ну, и кто виноват? Мегафон?
Сама пользуюсь этой связью, не на корпоративном тарифе, т.е. как обычный клиент. Этот свой номер не указываю ни в каких анкетах и нигде на сайтах. И за все время мне ни разу не пришло никакого спама, только информационные от оператора. До этого пользовалась Теле2. Мне каждый день приходило около 20 разных рекламных сообщений, правда я лет 7 пользовалась услугами этого оператора и всегда оставляла именно этот номер, регистрируясь на разных сайтах.
Про то, что это дорогая связь, не соглашусь, т.к. есть множество тарифных опций, позволяющих существенно экономить на звонках/смс/интернете. Да и изначально, если правильно подобрать тариф, получается не так дорого.
Не говоря уж и о том, что я ВСЕГДА на связи, даже в перегонах между станциями метро
Мегафон - мой выбор!
Зефир'КА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:57   #29
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
Не стану скрывать того, что работаю в Мегафоне.
В принципе, согласна. Но вот совсем недавно у меня была ситуация, когда дочке пришло входящее смс, за которое списали около 150 рублей. В центре поддержки сказали, что видят его исходящим. Менеджер проблему решила, деньги вернули, дочку подписали на запрет коротких номеров. НО! Почему операторы позволяют списывать деньги за входящие смс? Как вообще возможно предоставлять такую услугу мошенникам? Это вопрос не к мегафону конкретно, а вообще к операторам сотовой связи. Т.к. если исходящие платные - это ты сам дурак, то входящие платные... это ты сам дурак, потому что баланс не проверил?
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:07   #30
mi_a_mi
Активный участник
 
Аватар для mi_a_mi
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 387


В некоторых районах города Билайн работает безобразно ( в Васлеостровском например), но если их вычислить все и избегать, то вполне Цены у них гуманные и есть интересные опции. А Мегафон всем хорошо, но дорогой зараза
mi_a_mi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena