Нагрубили и прогнали(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 23:03
ответ для A r w e n , на сообщение « Реклама, однозначно)) Мне захотелось... »
  #21
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


как дизайнер скажу. Они правы во всем, кроме того, что грубо послали. Есть четкие требования к предоставляемым макетам. Если в вашем макете они были не соблюдены (а это именно так) -они могли его либо вернуть на доработку, либо доработать за доп. деньги, что и пытались сделать. И даже пытались вам объяснить, в чем проблема, но, судя по диалогу, вы не захотели слушать. Очень часто приходят такие неадекваты- приносят откровенно некачественные материалы, но, блин напечатано с них должно быть хорошо!
nune is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:13
ответ для svetik629 , на сообщение « Удалить! »
  #22
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Может, ей показалось, что наорали Как показалось, что нахамили.... я вот не увидела в диалоге хамства, а она увидела...
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:39
ответ для svetik629 , на сообщение « Удалить! »
  #23
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Я не вижу, что работники типографии объяснили заказчику тонкости. Я за ТС
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:48
ответ для svetik629 , на сообщение « Удалить! »
  #24
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


А у меня, теперь, каждый день есть повод для радости. Я просыпаюсь и понимаю, что я больше не работаю в типографии!!!!! И не имею дел с чужими поделками под гордым именем "макет"

Но за годы моей практики я научилась отказывать вежливо и аргументированно, хотя абсолютное большинство работников типографий об этом даже не задумываются Почему- для меня так и осталось загадкой

В таких ситуациях, как у автора, выход только один-заниматься нужно только своим делом. Делать макет - занятие для дизайнера

Но если уж приспичило делать самостоятельно, так РАЗБЕРИТЕСЬ в том, что делаете, а потом уж ваяйте Удачи в творчестве!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:48
ответ для svetik629 , на сообщение « Удалить! »
  #25
svetik629
Ветеран
 
Аватар для svetik629
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: пр Славы
Сообщений: 885


К выше сказанному поясню что это отнюдь не реклама ( И что визитки я печатала не первый раз макет делался в специальной программе с форматом PDF те кто работал в типографии знают.
Сам факт не корректной работы с клиентом вот в чем проблема.
Мне могли позвонить и на словах рассказать в чем проблема ,а не вести 2-х часовую переписку в Интернете . У них на руках был образец моей оригинальной визитки с моими данными и телефоном.
Я согласилась оплатить их услуги по созданию макета ,на что мне прислали визитку с другим Лого . А мой забраковали так как он не являлся хорошим якобы .
Нет ну неужели нельзя корректно все объяснить .Зачем орать на меня в трубку ,а при встречи швырять деньги .
Я написала этот отзыв чтобы услышать что скажет мнение .
Скажите ну в чем я не права .Обратившись в фирму мне должны были все пояснить ,что и как должно выглядеть включая макет визитки .Мне же сказали что он должен быть в электронном виде в формате фото И ВСЕ!!
Я как заказчик имею право на дизайн визитки и свой логотип который знают клиенты..
Почему я должна его менять. ??
Прошлый раз я печатала визитки рядом с м. Пл.Восстания в типографии и не было никаких проблем ни с макетом ни с логотипом . Теперь туда и поеду
svetik629 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:54
ответ для svetik629 , на сообщение « Удалить! »
  #26
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Обычно в полиграфических конторах есть требования к принимаемому макету.
На данном сайте есть такой раздел: http://www.копимаг.рф/index.php?opti...=article&id=13
Судя по переписке, ни автор ни вникал в тонкости допечатной подготовки, ни менеджер не удосужилась разжевать что требуется. Хамство ИМХО с обоих сторон, и никого не красит. Менеджера понимаю по-своему. Она на этих визитках заработает 50 рублей, а мозг ей вынесут по полной (уточняю - не оправдываю хамство менеджера, а понимаю ее незаинтересованность в данном заказчике)
verius is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:57   #27
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
К выше сказанному поясню что это отнюдь не реклама ( И что визитки я печатала не первый раз макет делался в специальной программе с форматом PDF те кто работал в типографии знают.
Сам факт не корректной работы с клиентом вот в чем проблема.
Мне могли позвонить и на словах рассказать в чем проблема ,а не вести 2-х часовую переписку в Интернете . У них на руках был образец моей оригинальной визитки с моими данными и телефоном.
Я согласилась оплатить их услуги по созданию макета ,на что мне прислали визитку с другим Лого . А мой забраковали так как он не являлся хорошим якобы .
Нет ну неужели нельзя корректно все объяснить .Зачем орать на меня в трубку ,а при встречи швырять деньги .
Я написала этот отзыв чтоб услышать что скажет мнение .
Скажите ну в чем я не права .Обратившись в фирму мне должны были все пояснить ,что и как должно выглядеть включая макет визитке .Мне же сказали что он должен быть в электронном виде в формате фото И ВСЕ!!
Я как заказчик имею право на дизайн визитки и свой логотип который знают клиенты..
Почему я должна его менять. ??
Прошлый раз я печатала визитки рядом с м. Пл.Восстания в типографии и не было никаких проблем ни с макетом ни с логотипом . Теперь туда и поеду
Программка типа "мэйкер визиток"?
Ну не важно, они хамы это да. И все объяснения типа-"у нас таких, как вы, за сегодня 10 человек пришло", не канают. Сфера обслуживания обязывает терпеть все, улыбаться и махать (спасибо создателю, что моя карьера вырвалась из этой сферы)

А то что где то не было проблем, так может, просто Вас устроило качество, а конторе не было до этого дело - вот и отсутствие проблемы. А эта организация такое качество печатать не рискует - вот и проблема Короче, просто нашла коса на камень, бывает. Жаль, что у нас (в нашей стране) такое в порядке вещей
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:40   #28
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
А у меня, теперь, каждый день есть повод для радости. Я просыпаюсь и понимаю, что я больше не работаю в типографии!!!!! И не имею дел с чужими поделками под гордым именем "макет"

Но за годы моей практики я научилась отказывать вежливо и аргументированно, хотя абсолютное большинство работников типографий об этом даже не задумываются Почему- для меня так и осталось загадкой

В таких ситуациях, как у автора, выход только один-заниматься нужно только своим делом. Делать макет - занятие для дизайнера

Но если уж приспичило делать самостоятельно, так РАЗБЕРИТЕСЬ в том, что делаете, а потом уж ваяйте Удачи в творчестве!
и я оттуда же с трудом вырвалась
А уж сколько "готовых макетов" в ворде сделанных насмотрелась
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:42   #29
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Обратившись в фирму мне должны были все пояснить ,что и как должно выглядеть включая макет визитки .Мне же сказали что он должен быть в электронном виде в формате фото И ВСЕ!!
Вы уверены, что правильно запомнили название формата?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:51   #30
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
К выше сказанному поясню что это отнюдь не реклама ( И что визитки я печатала не первый раз макет делался в специальной программе с форматом PDF те кто работал в типографии знают.
а вы серьезно считаете, что в pdf не бывает плохого качества картинок? Мне придется вас разочаровать....
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena