Обычный садик vs частный/домашний - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:25
ответ для lizz , на сообщение « Есть такие садики, обычно... »
  #21
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
Есть такие садики, обычно вневедомственные. Узнавала про садик РЖД. Про количество детей в группе не знаю, так как узнала цену В принципе такая же как и у частных, но нет услуги полдня, несколько раз в неделю посещений, перерасчета на больничные.
Но мне конечно такие группы больше нравятся, чем частный и тем более домашний
я тоже про этот садик узнавала,даже ходила туда(находится прямо возле моей работы-двойной плюс)оплата около 60 тыс
но пака мы решали о целесообразности перевода ребенка из муниципального садика у нас и там все нормализовалось-конечто не само сабой а после беседы с заведующей!
belova is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:47
ответ для belova , на сообщение « я тоже про этот садик узнавала,даже... »
  #22
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от belova Посмотреть сообщение
я тоже про этот садик узнавала,даже ходила туда(находится прямо возле моей работы-двойной плюс)оплата около 60 тыс
но пака мы решали о целесообразности перевода ребенка из муниципального садика у нас и там все нормализовалось-конечто не само сабой а после беседы с заведующей!
мне сказали 26т/месяц
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:51
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #23
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мы после таких сомнений решили никуда не отдаватьпоходит на развивалки,на танцы,в бассейн....и хватит с нас социализации
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:13
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #24
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Мы ходим в частный. ИМХО плюсы на лицо. Занятия, обстанвока, кол-во народа, отношение, еда, продукты из ктр готовят.

Я за частный. НЕ домашний сад
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:00
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #25
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Отдала сына сначала в муниципальный- болел не прекращая+ каждое утро уходили из дома с истерикой. Потом перешли в частный- сын практически не болел, еду ему готовили отдельно (тоже аллергик), каждое утро с радостью бежал в сад, а в выходные расстраивался, что идти не надо- короче, были очччень довольны. Потом денег на частный сад не стало, перешли в довольно приличный муниципальный сад. Вроде всё не плохо, но замены на аллергичные продукты не делались, и на такой случай еду из дома не принимали. Особой радости сад у ребенка не вызывал и при возможности он всегда просился остаться дома (иногда у меня бывали выходные на буднях). Вообщем, лично мне частный сад ГОРАЗДО больше понравился, да и сын до сих пор его с теплотой вспоминает и уговаривает нас отдать младшего брата именно в частный сад.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:45
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #26
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Собственно, вопрос решился сам собой, звонили в РОНО, садика в ближайший год нам не видать, так что со спокойной душой отдадим в частный.
На развивалки-танцы-бассейн должен кто-то водить. Не могу же я жену заставить до школы с ребенком дома сидеть.
straight123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:04   #27
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


У нас ходит в частный - причём группа 20 человек и с сентября ни разу не болел ТТТ ( это я о том, что обычно считают чем меньше численность группы, тем меньше болезней будет - вот нет такой зависимости) - там просто психологическая обстановка другая и контингент другой
Так что маленькие группы в частных садах не являются первостепенным преимуществом перед садом государственным

В государственный сад ребёнка бы не отдала, тк сама там когда-то была и в лучшую сторону там ничего не изменилось с тех пор
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:16
ответ для straight123 , на сообщение « Девушки, спасибо за советы. Няню не... »
  #28
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
предпочту честно платить за услугу, чем давать взятку.
+100500 причём дело даже не в честности - получая каждый м-ц деньги за услугу, сад более заинтересован в Вас, чем единожды получив взятку

по теме - 2 старших ходили в госсад очень хороший, группа до 15 человек, вместе в одну разновозрастную группу - мне очень нравилось и сейчас я благодарна судьбе, что они туда ходили. НО!!! тогда детей было мало, а садов много и сами садики боролись за детей!!!

2 младших сейчас в группе домашнего детского сада и, хотя мы, как льготники можем попасть в любой сад без очереди, я не хочу. 25-28 детей в группе - не надо!
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:19   #29
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
В государственный сад ребёнка бы не отдала, тк сама там когда-то была и в лучшую сторону там ничего не изменилось с тех пор
это предубеждение! я имела возможность сравнить на опыте со своим ребенком. Разница действительно только в количестве детей, количестве игрушек и помещений, количестве приходящего персонала. Допускаю мысль, что мне просто повезло с муниципальным - прекрасные воспитатели, отличные доп. занятия, за детьми глаз-да-глаз, обстановка комфортная. До сих пор вспоминаю глаза воспитателя, когда я вбежала за дочкой практически без 10 минут семь и она была последняя, как я расшаркивалась и извинялась, а в ответ получила: "О чем вы говорите??? Это наша работа! Не смейте извиняться!" .... Если интересно, садик 92 Калининского района .
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:29
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #30
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за советы.

Няню не рассматриваем, на полный день все-таки она выйдет дороже, чем даже хороший частный д/с, да и у жены к няням почему-то предубеждение.

Про платные группы и д/с для аллергиков в нашем районе не слышал, буду узнавать. Подозреваю, что туда попасть, мягко говоря, сложновато, а я предпочту честно платить за услугу, чем давать взятку.
Может все-таки рассмотреть..... зачем вам лишние болячки и вождение ребенка куда-то, а это тоже время... тут главное хорошую няню найти, это конечно сложно, но возможно... а по поводу цены - у нас няня 25 получает, а ближайший дlc частный 26 стоит.... вот и вся разница...

Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
В государственный сад ребёнка бы не отдала, тк сама там когда-то была и в лучшую сторону там ничего не изменилось с тех пор
Не скажите, сейчас начали ходить в гос сад, пока на адаптацию, те полноценно пойдем в сент, а пока ходим на пару часов (кстати, тоже няня будет водить, тк у меня совсем нет времени ), так вот я была приятно удивлена обстановкой (мебель, игрушки) все новое, чистое, качественное.... еду еще не пробовали, но говорят супер и следят за питанием аллергиков....
сад конечно не простой, но лучше время потратить на то, что бы устроиться в хор гос сад, чем идти в частный, очень ИМХО
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena