Италия начало сентября - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:28   #21
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я в Лондон улетаю, как только вернусь 2 апреля
На Италию мы летим в Бергамо, оттуда планы от Генуи на лазурный берег, а потом кабачками недельку позагорать на песке.... Время - первые две недели сентября, еду втроем с моими теннисными партнершами. Так что думай!
"Мне в Париж по делу срочно!"
Наклеечку,если попадется,привезешь?
А в Италию планирую как раз во второй половине сентября.Мне оно поближе как-то - народу меньше,праздники урожая всякие и все прочее...Душевнее.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:11
ответ для Milala , на сообщение « Ой, извиняюсь :009: не обратила... »
  #22
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Ой, извиняюсь не обратила внимание на место жительства )))) Может посоветуете что-нибудь как лететь и в каких апартаментах жить)) все наверное так
Мы в жили в отеле, поэтому насчет апартаментов ничего Вам не скажу.

А лететь, смотря какой у Вас маршрут. Вы, я так поняла, и Милан и Венецию посетить хотели? Можно прилететь туда, потом на поезд и до пункта назначения.
Если сразу на Лигурийское побережье, то лететь надо в Геную.
__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:18
ответ для Milala , на сообщение « Италия начало сентября »
  #23
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


http://cinqueterre.a-turist.com/rus/how_to_arrive.php

Здесь много полезной информации.
Polina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:35
ответ для Milala , на сообщение « Италия начало сентября »
  #24
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А я считаю, что северная Адриатика для отдыха с маленькими детьми - очень даже гуд.
Плюсы: широкие песчаные пляжи, мелкое, даже очень мелкое море и достаточное количество детских развлечений. Прибывим сюда тот немаловажный факт. что на Адриатике можно найти более дешевое проживание, чем на многих других побережьях.

У меня рядом как раз Лигурия, напишу про неё. Чинкуе Терре и отдых с маленькими детьми - на мой взгляд, смысла имеет мало. Единственный подходящий для малышей пляж находится в Монтероссо. Цены - высокие.
В Лигурии много галечных пляжей, и море глубже у берега, чем Адриатика. Малышам галька не очень подходит. Поэтому в Лигурии необходимо предварительно узнать все о пляжах вблизи предполагаемого места дислокации.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:54
ответ для Milala , на сообщение « Италия начало сентября »
  #25
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Девочки (Laska и Polina)!
Я извиняюсь, что спрашиваю немного не по теме, но поскольку Вы уже в этом топике, то надеюсь, что прочтете и ответите... Хотя, по теме, т.к. про отдых в Италии, причем как раз в сентябре...)))
Переписываюсь с хозяином одних апартаментов. Он подтверждает наличие, готов забронировать для меня, но у меня проблема с оплатой. Он прислал мне для оплаты следующую информацию:
- наименование банка,
- IBAN
- BIC / SWIFT
- фразу, которую надо прописать в наименовании платежа
Нашим банкам этого мало и им требуется также адрес банка, а также не просто написание этих реквизитов в письме, а счет. Как понимаю, счет по форме банка. Хозяин счет не присылает, а прислал в очередном письме лишь адрес банка.
Я в письмах рассказываю ему про PayPal, дала ему ссылку на итальянскую версию PayPal, пояснила, что регистрация бесплатна для него и т.п. и что он сможет снять деньги со своего аккаунта там на карту или на счет банковский, а он не уговаривается. Пишет, что ему хотелось бы избежать этого.
Почему такое может быть? Почему итальянцы могут избегать приема оплаты через PayPal?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:56
ответ для Laska , на сообщение « А я считаю, что северная Адриатика для... »
  #26
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У меня рядом как раз Лигурия, напишу про неё. Чинкуе Терре и отдых с маленькими детьми - на мой взгляд, смысла имеет мало. Единственный подходящий для малышей пляж находится в Монтероссо. Цены - высокие.
В Лигурии много галечных пляжей, и море глубже у берега, чем Адриатика. Малышам галька не очень подходит. Поэтому в Лигурии необходимо предварительно узнать все о пляжах вблизи предполагаемого места дислокации.
Целиком согласен! Но есть еще Тоскана!!! с песочными,шикарными пляжами и мелкими заходами,тихими бухтами...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:03
ответ для Кот Обормот , на сообщение « "Мне в Париж по делу срочно!" :)... »
  #27
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
"Мне в Париж по делу срочно!"
Наклеечку,если попадется,привезешь?
А в Италию планирую как раз во второй половине сентября.Мне оно поближе как-то - народу меньше,праздники урожая всякие и все прочее...Душевнее.
аааа, я в Мюнхене про наклеечки забыла, прости... В лодноне - не забуду.
У нас первая половина сентября - так отпуск выпал у одной из попутчиц...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:04
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Целиком согласен! Но есть еще... »
  #28
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


У меня рядом как раз Лигурия, напишу про неё. Чинкуе Терре и отдых с маленькими детьми - на мой взгляд, смысла имеет мало. Единственный подходящий для малышей пляж находится в Монтероссо. Цены - высокие.
В Лигурии много галечных пляжей, и море глубже у берега, чем Адриатика. Малышам галька не очень подходит. Поэтому в Лигурии необходимо предварительно узнать все о пляжах вблизи предполагаемого места дислокации.
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Целиком согласен! Но есть еще Тоскана!!! с песочными,шикарными пляжами и мелкими заходами,тихими бухтами...
Куда, куда нам ехать за тихими бухтами и песчаными пляжами???????
Имя, сестра, назови имя! (с)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:07
ответ для Ольгутка , на сообщение « Девочки (Laska и Polina)! Я извиняюсь,... »
  #29
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Девочки (Laska и Polina)!
Я извиняюсь, что спрашиваю немного не по теме, но поскольку Вы уже в этом топике, то надеюсь, что прочтете и ответите... Хотя, по теме, т.к. про отдых в Италии, причем как раз в сентябре...)))
Переписываюсь с хозяином одних апартаментов. Он подтверждает наличие, готов забронировать для меня, но у меня проблема с оплатой. Он прислал мне для оплаты следующую информацию:
- наименование банка,
- IBAN
- BIC / SWIFT
- фразу, которую надо прописать в наименовании платежа
Нашим банкам этого мало и им требуется также адрес банка, а также не просто написание этих реквизитов в письме, а счет. Как понимаю, счет по форме банка. Хозяин счет не присылает, а прислал в очередном письме лишь адрес банка.
Я в письмах рассказываю ему про PayPal, дала ему ссылку на итальянскую версию PayPal, пояснила, что регистрация бесплатна для него и т.п. и что он сможет снять деньги со своего аккаунта там на карту или на счет банковский, а он не уговаривается. Пишет, что ему хотелось бы избежать этого.
Почему такое может быть? Почему итальянцы могут избегать приема оплаты через PayPal?
Очень странно. Мои друзья всегда бронируют апартаменты в Италии без проблем. Может мужчина чего не понял? Пришлите ему образец того, что должно быть указано. А, вообще, я посмотрела сейчас реквизиты по которым проходит из России бронь и там указано лишь то, что Вам и выслал хозяин. Значит проблема в Вашем банке. Через другой никак не перевести?
А так, конечно, итальянцы не слишком любят сложные схемы. Если он не в курсе что есть PayPal, то Вам придется попотеть
__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:46
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Целиком согласен! Но есть еще... »
  #30
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Целиком согласен! Но есть еще Тоскана!!! с песочными,шикарными пляжами и мелкими заходами,тихими бухтами...
Ну не хочет автор вашу Тоскану! Он хочет Милан и Венецию.
В Италии масса дивных мест для отдыха, но не на Севере. Исключая озера, конечно.
Я сама живу на Адриатике, но купаться в ней в районе Венеции как-то не очень хочу.
Остается только Лигурия. Да , с песком там не очень. Но, зато море чистое и пейзажи уникальные.
Мне нравится Адриатическое море , но южнее Римини. Там и светлый мелкий песок и чистая вода.

А Тоскана... Вообще, любовь моя.
__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena