А как ваш папа вам помогает? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:14
ответ для Marta308 , на сообщение « Попробую... спасибо! »
  #21
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Попробую... спасибо!
А если не удастся договориться, то лучше наверно и не стоит настаивать, только себе нервы попортите. А вам нужно спокойствие. Мужчины разные бывают. Главное что он в семье и денег приносит.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:14
ответ для komplimentik , на сообщение « Какой находчивый :) молодец. Ну вот,... »
  #22
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Какой находчивый молодец. Ну вот, делает ведь что то чтоб облегчить жизнь. А про посуду эт я так, условно. Он мне обсолютно всем помогает.
я за вас искренне рада

мой муж тоже мне помогает, надо признать. Просто я ошалела от отсутствия сна, а вот конкретно в этом вопросе помощи нет.. просто хоть бы разочек встал или ночью, или рано утром, ну просто для галочки хоть.. глупо конечно.. но все-таки..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:16
ответ для Marta308 , на сообщение « я за вас искренне рада :flower: мой... »
  #23
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
я за вас искренне рада

мой муж тоже мне помогает, надо признать. Просто я ошалела от отсутствия сна, а вот конкретно в этом вопросе помощи нет.. просто хоть бы разочек встал или ночью, или рано утром, ну просто для галочки хоть.. глупо конечно.. но все-таки..
Даааа сон... Это роскошьЭто правда тяжело. Я сама как зомби, но вот тут мне ни чем к сожалению муж помоч не может, мы на ГВ. Это просто надо пережить. А вы будите ночью на кормление?.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:18
ответ для Marta308 , на сообщение « да в том-то и дело.. когда ребенок... »
  #24
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
А пока они махонькие... Но ведь эти самые первые месяцы тяжелые, так почему сейчас не разделить эту трудность? Ведь ребенок-то все-таки общий..
Мой делит, но я очень во многом с ним советуюсь: прошу читать, искать, выяснять, спрашиваю его мнение. О том, что он может успешно справиться с ребенком целый вечер, т.е. поиграть, искупать, приготовить кашу, покормить, переодеть, уложить спать - узнала совсем недавно. Очень им горжусь, никто из моих знакомых так спокойно папу на хозяйстве оставить не может. И он тоже горд, что у него все получается.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:22
ответ для komplimentik , на сообщение « А если не удастся договориться, то... »
  #25
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
А если не удастся договориться, то лучше наверно и не стоит настаивать, только себе нервы попортите. А вам нужно спокойствие. Мужчины разные бывают. Главное что он в семье и денег приносит.
Да в том-то и дело, что денег приносит, после работы домой к нам спешит, никогда ни в чем не откажет, если попрошу. Но с радостью воспринимаются просьбы, которые не касаются ребенка - в магазин сходить, убрать, что-то сделать. Да и с ребенком посидеть не отказывает, пока я что-то делаю, но вижу, что ему это тяжко (( А уж про сон - вопрос больной. Просто ребенок родился, ребенку уж скоро 3 месяца исполнится, а у мужа ни одной бессонной ночи не было.. я вот и думаю - нормально это? Когда еще разделить все это, если не сейчас?? И я ведь сама не думаю об этом, чтоб так было всегда, но хоть разочек бы встал, дал бы мне поспать хоть пару часов.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:25   #26
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Даааа сон... Это роскошьЭто правда тяжело. Я сама как зомби, но вот тут мне ни чем к сожалению муж помоч не может, мы на ГВ. Это просто надо пережить. А вы будите ночью на кормление?.
мы тоже на ГВ. но у меня уникальный ребенок - не просыпается почти ночью на покушать. У нас другая проблема - она почти всю ночь тужится, пополам складывается, ерзает, кряхтит, причем сама-то в это время почти всегда с закрытыми глазами, а я конечно не сплю.. Так что муж вполне мог бы помочь хоть раз..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:25   #27
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что денег приносит, после работы домой к нам спешит, никогда ни в чем не откажет, если попрошу. Но с радостью воспринимаются просьбы, которые не касаются ребенка - в магазин сходить, убрать, что-то сделать. Да и с ребенком посидеть не отказывает, пока я что-то делаю, но вижу, что ему это тяжко (( А уж про сон - вопрос больной. Просто ребенок родился, ребенку уж скоро 3 месяца исполнится, а у мужа ни одной бессонной ночи не было.. я вот и думаю - нормально это? Когда еще разделить все это, если не сейчас?? И я ведь сама не думаю об этом, чтоб так было всегда, но хоть разочек бы встал, дал бы мне поспать хоть пару часов.
А днем пока малышка спит вы не ложитесь?
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:27
ответ для ishumi , на сообщение « Мой делит, но я очень во многом с ним... »
  #28
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
Мой делит, но я очень во многом с ним советуюсь: прошу читать, искать, выяснять, спрашиваю его мнение. О том, что он может успешно справиться с ребенком целый вечер, т.е. поиграть, искупать, приготовить кашу, покормить, переодеть, уложить спать - узнала совсем недавно. Очень им горжусь, никто из моих знакомых так спокойно папу на хозяйстве оставить не может. И он тоже горд, что у него все получается.
по линеечку вижу, что вашему ребеночку 9 месяцев. а так было с самого рождения? ведь в 9 месяцев вечер легче провести, насколько мне кажется, чем когда ребенку месяц-два-три, когда он сразу в ор, чуть что...
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:28
ответ для Marta308 , на сообщение « мы тоже на ГВ. но у меня уникальный... »
  #29
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
мы тоже на ГВ. но у меня уникальный ребенок - не просыпается почти ночью на покушать. У нас другая проблема - она почти всю ночь тужится, пополам складывается, ерзает, кряхтит, причем сама-то в это время почти всегда с закрытыми глазами, а я конечно не сплю.. Так что муж вполне мог бы помочь хоть раз..
У меня тоже почти не просыпается. Но и спить тихонько, а когда кряхтит я уже привыкла и не обращаю внимания.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:29   #30
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
А днем пока малышка спит вы не ложитесь?
я, даже когда мама приходит, которая чудесно с дочкой время проводит без меня, ложусь, но мне не уснуть! Даже если я всю ночь не спала и уставшая до черта, ложусь, а сон не приходит, у меня уже какое-то расстройство сна, видимо, или это гормоны все, я не знаю... скоро в зомби превращусь )
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena