Госпитализация по "скорой" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:45   #21
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Человеку,которому стало плохо на улице вряд ли сможет сам добраться до больницы.
Так я рассматриваю ситуацию около той же больницы если вдруг что-то случится.
Ну если человек сам не сможет, то могут прохожие допустим помочь(теоретически не вызывая скорую помочь дойти до больницы рядом).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:46
ответ для Юля3103 , на сообщение « Знаете как делается??? везет скорая... »
  #22
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
Знаете как делается??? везет скорая пациента в реанимацию,а реаниматолог смотрит и признает его не нуждающимся в реанимации и отправляет в приемное отделение,зачем койки то занимать человеку который не нуждается в наблюдении реаниматологов?
Да, знаю. Если бы не было личного опыта, то и не писала бы. Естественно все зависит от заболевания и болезни и с насморком(фигурально выражаясь), как я уже писала вам реанимация ни к чему. Так что не передергивайте.
А когда с инсультом,например, предлагают не реанимацию,а обычную палату "до утра" это нормально?
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:46
ответ для Oliwa , на сообщение « Очень просто, если вы видите,что... »
  #23
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Очень просто, если вы видите,что состояние действительно тяжелое. И не надо пугаться слова реанимация. В реанимации от вашего больного не отойдут и будут следить ежеминутно, а на отделении может вообще никто не подойти. Не знаю получится ли по ОМс,но за деньги без проблем. Ну и от заболевания ,конечно, зависит Если у вас просто насморк,то реанимация вам не нужна по определению
Наверное тяжесть состояния должна определяться врачом.
Все-таки несведующий в медицине человек не всегда правильно оценивает состояние больного.
Мне кажется, что реанимация -это когда крайне тяжелое состояние.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:48   #24
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Так я рассматриваю ситуацию около той же больницы если вдруг что-то случится.
Ну если человек сам не сможет, то могут прохожие допустим помочь(теоретически не вызывая скорую помочь дойти до больницы рядом).
Около больницы возможно да . Почему бы в приемное отделение на обратиться.
На счет помощи прохожих лучше не обольщаться. Вряд ли будет такое стечение обстоятельств, что вокруг окажется маса слоняющихся без дела людей и готовых помочь. Для этого и существует скорая помощь
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:48
ответ для Oliwa , на сообщение « Да, знаю. Если бы не было личного... »
  #25
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Да, знаю. Если бы не было личного опыта, то и не писала бы. Естественно все зависит от заболевания и болезни и с насморком(фигурально выражаясь), как я уже писала вам реанимация ни к чему. Так что не передергивайте.
А когда с инсультом,например, предлагают не реанимацию,а обычную палату "до утра" это нормально?
Инсульт инсульту рознь как мне кажется.
Как мне помнится, то у нас бабушка лежала в общей палате, реанимация ей явно была ни к чему(был микроинсульт).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:51
ответ для Oliwa , на сообщение « Около больницы возможно да . Почему бы... »
  #26
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Около больницы возможно да . Почему бы в приемное отделение на обратиться.
На счет помощи прохожих лучше не обольщаться. Вряд ли будет такое стечение обстоятельств, что вокруг окажется маса слоняющихся без дела людей и готовых помочь. Для этого и существует скорая помощь
Так я же теоретическую ситуацию рассматриваю
Прохожие сейчас конечно разные бывают, но это тема уже для отдельного разговора
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:56   #27
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Инсульт инсульту рознь как мне кажется.
Как мне помнится, то у нас бабушка лежала в общей палате, реанимация ей явно была ни к чему(был микроинсульт).

Вот это как раз большя ошибка. Микро- не микро разницы нет. Особенно то,что касается пожилых людей. Ими просто нискто не занимается. Если бы Вы немного разбирались в этих вопросах,то вы бы настояли именно на реанимации. Повторюсь в реанимации врач не отходит от пациента и последний находится под постоянным наблюдением и делаются все необходимые диагностики , анализы. и оказывается правильное лечение. Со стариками у нас к сожалению вообще никто не хочет возиться. А при инсультах надо оказывать первую помощь в течение 3- часов, определить какой именно инсульт надо ,как можно скорее сделать томаграмму , что позволит назначить правильное лечение.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:05
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #28
Анна)
Участник
 
Аватар для Анна)
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое.
Сообщений: 109


Больницы- это кошмар Беременная (не по гинекологии) попала сначала пару раз в НИИ Джанелидзе, меня осматривали 2-3 специалиста, каждый из которых встречал меня фразой "Здравствуйте, на нашем отделении нет мест, что вас беспокоит?", следующий раз попросила скорую везти меня туда, где есть места. Парни попались хорошие, но сразу предупредили, что меня никто не оставит, потому что все боятся беременных ) Так и получилось- поехали в александровскую больниу, узи-врачи, в итоге мне так и сказали- вы беременны, лекарств нельзя, родите-тогда приходите. Врачи, блин... Ну ничего, в итоге всё утряслось.
Анна) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:05
ответ для Oliwa , на сообщение « Вот это как раз большя ошибка. Микро-... »
  #29
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот это как раз большя ошибка. Микро- не микро разницы нет. Особенно то,что касается пожилых людей. Ими просто нискто не занимается. Если бы Вы немного разбирались в этих вопросах,то вы бы настояли именно на реанимации. Повторюсь в реанимации врач не отходит от пациента и последний находится под постоянным наблюдением и делаются все необходимые диагностики , анализы. и оказывается правильное лечение. Со стариками у нас к сожалению вообще никто не хочет возиться. А при инсультах надо оказывать первую помощь в течение 3- часов, определить какой именно инсульт надо ,как можно скорее сделать томаграмму , что позволит назначить правильное лечение.
Вопрос еще в том, что иногда инсульт не могут правильно диагностировать, списывают на что угодно(сами понимаете, какие иногда врачи скорой бывают).
Так что какие уж там три часа
А томографы небось еще не во всех больницах до сих пор есть....
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:17   #30
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том, что иногда инсульт не могут правильно диагностировать, списывают на что угодно(сами понимаете, какие иногда врачи скорой бывают).
Ликбез ( но это уже для другой темы) То ,что должен знать каждый

Клинические признаки, определение которых не требует специальной медицинской подготовки, и должны быть хорошо известны:
  • Нарушение сознания (оглушенность или полная потеря)
  • Изменение ритма, глубины и частоты дыхания, а в тяжелых случаях - остановка дыхания;
  • Резкое снижение давления, учащенное сердцебиение, возможна остановка сердечной деятельности
  • Непроизвольные мочеиспускание и/или опорожнение кишечника
  • Внезапно возникшая асимметрия лица (односторонняя сглаженность кожных складок на лбу, в области носа, опущение угла рта)
  • Невнятная речь
  • Нарушения зрения
  • Непонимание обращенной речи
  • Частичный или полный паралич конечностей
  • Судороги

Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena