Вопрос о смене фамилии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:09
ответ для Lessia , на сообщение « У меня похожий вопрос, подскажите,... »
  #21
Миделия
Частый гость
 
Аватар для Миделия
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
У меня похожий вопрос, подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
свадьба 24 июля, а в августе мы хотим поехать в Крым, т.е примерно с 25 августа по 2 сентября. Крым - это Украина, как же быть, ведь билеты или на поезд или на самолет я хочу заранее купить на старую фамилию, а паспорт потом обменять, как раз успеваю, но как быть с билетами?
Ничто не мешает Вам оформить билеты на загран.паспорт и поменять его уже после возвращения =) Российский паспорт никто просить у Вас не будет
Миделия is offline  
Старый 20.03.2012, 14:27
ответ для Daima , на сообщение « Вопрос о смене фамилии »
  #22
Daima
Участник
 
Аватар для Daima
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Шостаковича
Сообщений: 170


если бы у меня был загран...эх. а так кроме как по паспорту никак билеты и не купить(даже прав нет
Daima is offline  
Старый 20.03.2012, 15:05
ответ для Daima , на сообщение « если бы у меня был загран...эх. а так... »
  #23
Миделия
Частый гость
 
Аватар для Миделия
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Daima Посмотреть сообщение
если бы у меня был загран...эх. а так кроме как по паспорту никак билеты и не купить(даже прав нет
Тогда езжайте спокойно по старому паспорту РФ, вряд ли кто-то будет при посадке смотреть страничку с штампом. Вернётесь и спокойно поменяете.
Миделия is offline  
Старый 20.03.2012, 15:09
ответ для Daima , на сообщение « Вопрос о смене фамилии »
  #24
Daima
Участник
 
Аватар для Daima
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Шостаковича
Сообщений: 170


так и собираюсь...почитала что штраф велик за это дело...
Daima is offline  
Старый 20.03.2012, 15:21
ответ для Daima , на сообщение « так и собираюсь...почитала что штраф... »
  #25
Миделия
Частый гость
 
Аватар для Миделия
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Daima Посмотреть сообщение
так и собираюсь...почитала что штраф велик за это дело...
ну что Вы, как маленькая))) Во-первых, я уже писала, что далеко не всегда этот штраф выписывают, независимо от сроков (я вообще полгода прогуляла и ничего). ОЧЕНЬ много случаев, когда на него забивают. Во-вторых, Вы просрочите буквально на неделю - ну это же смешно. В-третьих, если внезапно Вам попадётся особо упёртый сотрудник, не будет он 2500р. выписывать за это несчастную неделю! На крайний случай можно объяснить причину.

В-четвёртых, если Вы так боитесь этого штрафа и у Вас питерская прописка, то сразу после свадьбы бегите делать срочную замену паспорта (в тот же ЕЦД), тогда в начале августа купите билеты (хотя шансов на свободные места очень мало, если речь идёт о поезде).
Миделия is offline  
Старый 20.03.2012, 16:21
ответ для Daima , на сообщение « Вопрос о смене фамилии »
  #26
Daima
Участник
 
Аватар для Daima
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Шостаковича
Сообщений: 170


я все поняла) Отпуск строго с 02.07 и билеты покупаем за 45 дней аж...СпасибО0
Daima is offline  
Старый 20.03.2012, 16:35   #27
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Миделия Посмотреть сообщение
Ничто не мешает Вам оформить билеты на загран.паспорт и поменять его уже после возвращения =) Российский паспорт никто просить у Вас не будет
Да мой загран как раз в июле и заканчивается тоже, я просто хочу узнать можно ли купить билеты на поезд или на самолет по старому паспорту, а потом поехать уже по-новому?
Lessia is offline  
Старый 20.03.2012, 16:36   #28
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
т.е. чтобы поменять фамилию "хоть через 5 лет", необходимо, чтобы в свидетельстве о браке сразу была одна фамилия?
или уже в замужестве можно поменять фамилию "хоть через 5 лет" и, соответственно, обменять свидетельство о браке на новое с новой фамилией, если сразу. при вступлении в брак, не взяла?
помню, когда я штудировала этот вопрос про смену ФИО - было написано, что поменять фамилию сразу после замужества просто - принес свидетельство и написал "в связи с замужеством" .
если через N-ное кол-во лет, то свид-во кажется не меняется в обязательном порядке ( как и трудовая, и диплом) просто указывается мол в браке, а фамилию хочу взять мужа только теперь...но по их какому-то регистру государственному - брак уже не будет значиться как причина для смены...и написано было, что этот процесс более сложный по согласованию!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 20.03.2012, 16:39
ответ для Lessia , на сообщение « Да мой загран как раз в июле и... »
  #29
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
Да мой загран как раз в июле и заканчивается тоже, я просто хочу узнать можно ли купить билеты на поезд или на самолет по старому паспорту, а потом поехать уже по-новому?
меня такой же вопрос волнует!
про поезд что-то мне кажется НЕТ! не докажешь...ну если только снять копию со старого папорта и заверить у нотариуса...мол, за оригиналом и еду!

в самолете...если полный билет, то вроде как они меняют
если хотсэйлы по акциям, то там никакие изменения не вносятся, и вряд ли кто захочет сверять Ваши данные...
но кое-где видела, что сначала регят билеты тока на ФИО и допускается ошибка/изменение в 2 буквы...тут можно рискнуть и угадать...правда ща новая транскрипция введена - надо быть внимательной!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 20.03.2012, 17:00
ответ для Daima , на сообщение « Вопрос о смене фамилии »
  #30
Миделия
Частый гость
 
Аватар для Миделия
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 58


Девушки, вы не забыли, что в новом паспорте ставится штамп с данными старого? А вообще проще в справочной узнать, там-то точно скажут (но что-то мне подсказывает, что никаких проблем не будет, если на руках уже будет новый паспорт)
Миделия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena