Ладожская или Новочеркасская - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: При исходных данных вы бы выбрали
3ку в старой панельке на Ладожской 13 18.06%
3ку в сталинке на Новочеркасской 59 81.94%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:59
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну это смотря какая сталинка. Мне 137... »
  #21
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну это смотря какая сталинка.
Мне 137 серия-то в принципе не нра.
ИМХО сталинки многие на Нч лучше для меня.

Но на месте автора я бы вообще новые дома искала, ничего нет в 121 серии новой?
я вас и не имела ввиду, а отвечала ТС. В каком доме она сейчас живет?
121 3-ка гораздо дороже будет, и она тоже "панелька"
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:03
ответ для Marge , на сообщение « 20-летняя 137 разве "старая панелька?"... »
  #22
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
оставайтесь в своем р-оне, все прилично, все устраивает. Только из=за метро ехать в старый дом в старый р-он? ИМХО школы-сады-магазины-спотр. секции-лесопарк более важны. Без метро у вас страдает 1 человек, а из-за всего остального будет неудобно детям-бабушкам...
эх, озвучиваете мои мысли...

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
20-летняя 137 разве "старая панелька?" Там есть отличные планировки 3-ек.
в основном 30-тилетние у нас тут
отличных планировок не так и много - и к ним прилагается (из того, что попадалось мне) либо неудачное место, либо неудачный этаж, либо ужасный подъезд
и все вместе не вдохновляет
__________________
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Для меня да, старая. Новая это 7 лет... »
  #23
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Для меня да, старая.
Новая это 7 лет максимум.
20 и 7 лет, 13 лет для дома ни о чем через 10 лет "новый" будет таким же обшарпанным как сейчас "старый". А "старый" к тому времени отремонтируют и он будет "лучше новых двух" с
вот 50 и 7, уже стоит задуматься))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:08
ответ для Blackie , на сообщение « эх, озвучиваете мои мысли... :008: ... »
  #24
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
эх, озвучиваете мои мысли...


в основном 30-тилетние у нас тут
отличных планировок не так и много - и к ним прилагается (из того, что попадалось мне) либо неудачное место, либо неудачный этаж, либо ужасный подъезд
и все вместе не вдохновляет
ищите и найдете!
я тут подсчитала сколько за месяц просмотрела квартир, 52! сама ужаснулась Т.е. каждый день после работы я просматривала по несколько вариантов! Правда в феврале предложений было много.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:29
ответ для katnik , на сообщение « С моей точки зрения, нет. В 533 лицее... »
  #25
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, нет. В 533 лицее любят хвастать успехами в олимпиадах по математикам-информатикам, но это дети из математической школы, там школа в школе. Профильные предметы - свои преподаватели, остальные - лицейские. А тестовые ГИА по математике в прошлом году написали все 9-е классы плохо. Я смотрела итоги ЕГЭ за прошлый и позапрошлый годы по районам на сайте, ни по одному предмету в десятке лучших 533 не было, ученики с высокими баллами были, но, судя по предметам, именно из математического класса. Про остальные школы ничего сказать не могу, но хвалебных отзывов не слышала.
Хотя я считаю, что все зависит от учителя, а не от школы, от желания, интереса ребенка и от того, престижно ли в конкретном классе хорошо учиться ("первый ученик" vs "ботаник"). Если в вашем районе действительно так хорошо детям (школы, кружки, бабушки, няни, парк), я бы осталась там.
мда, т.е. со школами действительно все как-то невесело...
правда и у нас тут все школы со своими нюансами - таких, чтобы прямо АХ тут тоже нет, но их хотя бы много))
__________________
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:36
ответ для Marge , на сообщение « ищите и найдете! я тут подсчитала... »
  #26
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ищите и найдете!
я тут подсчитала сколько за месяц просмотрела квартир, 52! сама ужаснулась Т.е. каждый день после работы я просматривала по несколько вариантов! Правда в феврале предложений было много.
с предложениями - глухо
у нас был вариант 3ки в соседнем доме, но они так задрали ценник, что пришлось от них отказаться хотя самое удивительное, что нашелся-таки покупатель и внес им залог по этой завышенной цене а все остальное - ну вообще ни о чем

в малоэтажных уютных квартальчиках мне оооочень нравится большие высокие дома, широкие проспекты - не мое, поэтому и на Ладожской я оч. придирчива к месту, мало где там мне уютно именно жить

но вот со школой, а это на ближ. 10 лет - основное, хочется, конечно, определиться заранее, чтобы потом локти не кусать возить - тяжело это, мне кажется, да и обстоятельства всякие бывают, поэтому школу хочется рядом с домом (макс 2 остановки)
__________________
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:44
ответ для Blackie , на сообщение « Ладожская или Новочеркасская »
  #27
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


я за Новочеркасскую....

ТС,почитайте отзывы про 169ю школу,она будет через мост.Ал.Невского и там минут 5 на машине или 10 пешком..это очень хорошая английская школа,я там сама училась и дочку собираюсь возить аж с Большевиков
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:09
ответ для Blackie , на сообщение « Ладожская или Новочеркасская »
  #28
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Минусы:
1. Сады, но главным образом школы - под большим вопросом. Я так поняла, всего один лицей на весь микрорайон - не поняла, насколько там хороший уровень образования.
2. Кружки и прочий детский досуг - ??? На ту же Ленскую возить?
)
Ха три раза.
1. Садов здесь завались, "Марина" на Стахановцев и Рижской- ОЧЕНЬ хорошие (но , правда, стоят 4т в месяц) Но можно хорошие и бесплатные найти.
Школы-не лучшие в городе, но получше Ржевки уж всяко. В пресловутую 533 возят со всего района.
2. Год назад открылся прекрасный досуговый центр в новом здании театра Буфф- бесплатные кружки и секции в евроотремонтированном здании
Ну а родители и няня-на это сказать нечего. Кроме того, что это не аргумент против Новочеркасской, это ваши личные обстоятельства.
Если ВАМ лучше и привычнее на Ладожской-это понятно и форум тут не поможет.
Но как можно сравнивать Наставников и Стахановцев?!-для меня лично это нонсенс
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:34
ответ для Blackie , на сообщение « Ладожская или Новочеркасская »
  #29
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


А что со школами так принципиально? Лицей-не лицей? Я вот в ближайшую отдаю, хотя муж меня пилит: Зачем дитю немецкий язык. Зато лишние полчаса подрыхнуть утром - это ж сколько набежит за 11 лет

На месте автора осталась бы в привычном районе. Бабушки рядом - ЭТО СВЯТОЕ. По крайней мере, для нас с мужем. И они нам помогают, но больше мы им помогаем. Надо помнить, что наши близкие, увы, не молодеют.
Со временем вторая машина купится, при необходимости. Ее можно будет оставлять на перехватывающей парковке у Ладожской .
А плохие парадные - искать, искать, и еще раз искать! Уверена, найдется что-то подходящее, все-таки Ржевка огромный микрорайон. Да и пустяки все это - у нас вот парадная была жуть, потом сделали ремонтик, и стало нормально. Соседи сразу цветочки по окнам повытаскивали
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:43
ответ для Blackie , на сообщение « Ладожская или Новочеркасская »
  #30
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Ладожская.
Плюсы:
1. Бабушки рядом, это ОЧЕНЬ важно.
2. ДТЮТ на Ленской - класс. И бесплатно (либо за символическую стоимость).
3. Лесопарк.

Знаю поблизости как минимум два дома с отличными парадными и цветами на лестнице. Сама пыталась там купить, но очень редки там продажи, и не в ипотеку, без которой нам никак.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena