не доволен подарком на день рождения - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:56
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #21
lilka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Вчера был день рождения. Всегда был доволен подарками, а тут... Высказал по полной программе, что купили самое дешёвое, что денег в копилку не дают, что всё, что подарено - отстой . Приятели хвастают, что в копилку им дают родственники, да сколько тысяч, а у нас этого нет.Я объясняла, что да. родственники не дают, тут у всех по- разному бывает, у нас вот так. Понимаю, что подрастает и начинается этот дурацкий возраст. Скакать и прыгать перед ним нет ни малейшего желания.
Однозначно согласна, что разговор с родителями в подобном тоне не допустим в любой ситуации. Это нужно присекать на корню, а тоь в 20 лет это может закончится разрывом отношений.
Но я не поняла, ребенок хотел другой подарок? Вы не знали что он хотел получить?
Я всегда заранее выясняю желания. На этот день рождения дочь захотела очень дорогой телефон - новомодный нокия.
Мы можем его купить, но я не буду покупать в 5 классе такой дорогой подарок. Я долго беседовала на эту тему. Ребенок сначала обижался и скандалил. Мы с мужем были тверды. Выбрала другой, ей он нравится, а по цене и крутизне подходит по возрасту. Теперь ждет д/р.
__________________
Лиля и Рената (14.06.2000)
lilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:11
ответ для zhadita , на сообщение « У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем... »
  #22
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем ,так сложилось, что и у дочери и у меня в один день. Мы договорились, что её ДР мы проведём попозже с девочками из класса, а именно в день рождения к нам приехали друзья(мои), которые её знают с рождения, так вечером была куча слез, что это был самый худший ДР в жизни тк мы сидели и общались , а ей пришлось "проводить время" с их маленьким сыном. Подарками тоже не была обделена.
Я очень расстроилась. Это ведь эгоизм в чистом виде. Но не могу же я всю жизнь "прыгать" и петь "С днем рождения...".
Хм, я помню прекрасно, как была школьницей, а на мой день рождения праздновали день рождения папы, у него на три дня раньше. Ему привезли подарки, а мне - нет. Я обиделась и до сих пор помню. Я считаю, что так нельзя поступать с обитателями квартиры, куда едешь в гости. И никто не извинился хотя бы на словах, что, мол, не учли.

У сына, например, день рождения на четыре дня позже моего, так мы ему всегда празднуем день рождения, и гости, приезжающие ко мне (ради моего прошедшего дня рождения), частенько общаются именно с ним, чтобы ему сделать приятное. А отдельно мы и без него и без дня рождения лучше поговорим.

А ещё я помню, как за два месяца до моих родов (18 лет назад) мама собрала своих друзей, 60 лет и больше. и они так шумели и веселились в соседней комнате, а у меня так болела голова, что я это тоже запомнила очень хорошо. Эгоизм характерен не только для подростков.

Неприятные это моменты.

Пока ребёнок хочет, чтобы ему прыгали и пели, делайте это. Скоро пройдёт. Главное - сохранять контакт с другим поколением. А когда контакта нет - это очень печально.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:21
ответ для Выхинка , на сообщение « Хм, я помню прекрасно, как была... »
  #23
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Пока ребёнок хочет, чтобы ему прыгали и пели, делайте это. Скоро пройдёт. Главное - сохранять контакт с другим поколением. А когда контакта нет - это очень печально.
Откуда у Вас такая уверенность?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:24
ответ для zhadita , на сообщение « У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем... »
  #24
An_st
Активный участник
 
Аватар для An_st
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем ,так сложилось, что и у дочери и у меня в один день. Мы договорились, что её ДР мы проведём попозже с девочками из класса, а именно в день рождения к нам приехали друзья(мои), которые её знают с рождения, так вечером была куча слез, что это был самый худший ДР в жизни тк мы сидели и общались , а ей пришлось "проводить время" с их маленьким сыном. Подарками тоже не была обделена.
Я очень расстроилась. Это ведь эгоизм в чистом виде. Но не могу же я всю жизнь "прыгать" и петь "С днем рождения...".
Сомнительный подарок на день рождения
An_st is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:24
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Откуда у Вас такая уверенность? :fifa: »
  #25
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такая уверенность?
Дети-то растут. Время-то идёт.
Не всю жизнь ребёнок хочет, чтобы мама ему пела и плясала.
Это закон жизни.
Разве нет?
Я именно и только об этом.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:25
ответ для Shatte , на сообщение « Не думаю, что это правильно. Кто... »
  #26
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Не думаю, что это правильно. Кто посреди недели пойдет на ДР, когда подъем в 7 утра и уроки вечером?
а в кругу семьи уже не празднуют вечером за ужином? подруги в выходной, но быть забытой и в няньках в свой ДР - это жестоко
__________________
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:25
ответ для Выхинка , на сообщение « Хм, я помню прекрасно, как была... »
  #27
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А ещё я помню, как за два месяца до моих родов (18 лет назад) мама собрала своих друзей, 60 лет и больше. и они так шумели и веселились в соседней комнате, а у меня так болела голова, что я это тоже запомнила очень хорошо. Эгоизм характерен не только для подростков.

Неприятные это моменты.

Пока ребёнок хочет, чтобы ему прыгали и пели, делайте это. Скоро пройдёт. Главное - сохранять контакт с другим поколением. А когда контакта нет - это очень печально.
Ну у вас же не прошло - уже сами мамой готовились становиться, а все перед вами прыгать должны были
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:26   #28
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Дети-то растут. Время-то идёт.
Не всю жизнь ребёнок хочет, чтобы мама ему пела и плясала.
Это закон жизни.
Разве нет?
Я именно и только об этом.
Далеко не у всех инфантилизм проходит. Увы.
Надеяться можно, но уверенности быть не может...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:30   #29
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну у вас же не прошло - уже сами мамой готовились становиться, а все перед вами прыгать должны были
Вы правда не видите разницу?
Выхинка говорила о контакте между поколениями: когда он пропал, тут уж прыгай - не прыгай...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:30
ответ для Выхинка , на сообщение « Хм, я помню прекрасно, как была... »
  #30
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хм, я помню прекрасно, как была школьницей, а на мой день рождения праздновали день рождения папы, у него на три дня раньше. Ему привезли подарки, а мне - нет. Я обиделась и до сих пор помню. Я считаю, что так нельзя поступать с обитателями квартиры, куда едешь в гости. И никто не извинился хотя бы на словах, что, мол, не учли.
Вообще то написано же, что подарки ребенку были подарены.



Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А ещё я помню, как за два месяца до моих родов (18 лет назад) мама собрала своих друзей, 60 лет и больше. и они так шумели и веселились в соседней комнате, а у меня так болела голова, что я это тоже запомнила очень хорошо. Эгоизм характерен не только для подростков.

А теперь что, все 9 месяцев другим людям ничего нельзя? На что вы обиделись? Из-за того, что у вас болит голова, мама должна была всех гостей выгнать? Или вы заранее маму предупреждали, что увас в этот день голова болеть будет?
Hataiiia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena