Помогите советом с садиком.невский район - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:14   #21
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Работа воспитателя всегда зависит от заведующей. Я рада, что в 108 саду все наладилось, но два года назад там был тихий ужас и страшная текучка кадров, работников не хватало катастрофически. Воспитатели без педагогического образования. Да вообще без образования - школа кое-как, да курсы. В лучшем случае учились на заочке.
Воспитатели в работе не были заинтересованы. А заинтересованность воспитателей и отношение их к своей работе напрямую зависят от заведующей. Как она поставит коллектив, так он и будет работать.
Что-то я не пойму, вы в соседней теме пишете, что не попали в сад, хотя вставали в 10 году и т.п. А когда вы в 108 ходили, да еще перевелись оттуда?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:53
ответ для Флега , на сообщение « Что-то я не пойму, вы в соседней теме... »
  #22
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, вы в соседней теме пишете, что не попали в сад, хотя вставали в 10 году и т.п. А когда вы в 108 ходили, да еще перевелись оттуда?
Вы не верите, что я действительно водила ребенка в 108?
На мой вопрос о смене заведующей Сахаровской Н.В. вы не ответили, а на сайте садика все еще она числится.
PS у меня детей просто двое
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:30   #23
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Вы не верите, что я действительно водила ребенка в 108?
На мой вопрос о смене заведующей Сахаровской Н.В. вы не ответили, а на сайте садика все еще она числится.
PS у меня детей просто двое
А младшего не взяли по льготе? (у нас так)
Сахоровская уволилась, как мне сказали воспитатели, 6-7 марта. Теперь другая заведующая, муж к ней ходил, я пока нет, пойду в среду. Больше пока ничего не знаю.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:38
ответ для Флега , на сообщение « Что-то я не пойму, вы в соседней теме... »
  #24
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
А младшего не взяли по льготе? (у нас так)
Сахоровская уволилась, как мне сказали воспитатели, 6-7 марта. Теперь другая заведующая, муж к ней ходил, я пока нет, пойду в среду. Больше пока ничего не знаю.
У нас был 23 сад, он логопедический и туда малышей не берут . Наверное, в 108 мы и могли бы попасть по льготе, т.к. старший туда ходил, но у меня с ним неприятные ассоциации теперь .
То, что Сахаровская уволилась - для сада явно на пользу пойдет. Уверена, что не без "помощи" родителей она это сделала.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:45   #25
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
У нас был 23 сад, он логопедический и туда малышей не берут . Наверное, в 108 мы и могли бы попасть по льготе, т.к. старший туда ходил, но у меня с ним неприятные ассоциации теперь .
То, что Сахаровская уволилась - для сада явно на пользу пойдет. Уверена, что не без "помощи" родителей она это сделала.
Понятно. Удачи в поиске сада!
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:59   #26
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Отношения к детям и родителям. В принципе, достаточно пару минут с заведующей пообщаться, чтобы все стало понятно.
И там постоянно какие-то проблемы с персоналом - постоянно не хватает то воспитателей, то нянь. Одна воспитатель может работать по 12 часов несколько дней подряд - где уж тут уследить за группой в 20 человек.
Занятий лично у нас не было, в начале года только что-то выставляли, и то, делали в основном воспитатели за детей сами, для "галочки".
Честно говоря, я тоже думала что это нормально для гос. сада, пока не перевелась в другой. Разница настолько очевидна, как небо и земля. Все познается в сравнении.
по поводу 12 часов: у нас в яслях воспитатель работала с октября по середину февраля одна в две смены, так как вторая была на больничном (в больнице лежала, операция была). так что за все время только 1 неделю она была в 1 смену. На детках никак не отразилось. Всегда есть занятия, детки чистые, накрмленные, выгуленные (если погода позволяла). Так что тут опять же от воспитателя зависит. У нас эта воспитательница практически всегда в 2 смены работает, так как воспитателей не хватает и она замещает в других группах.

А по теме: пока не пойдешь в сад - не узнаешь как там будет именно вашему ребенку. Я когда старшего отдавала, мне медсестра такие ужастики про сад рассказывала, да и отзывы были не очень. Но сад был рядом с домом и брал с 1,5 лет. Это было решающим.
А сейчас ясли в нашем саду одни из лучших в районе. Садиковские какие как, старшему повезло и он попал в самую сильную (по воспитателям) группу в саду.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:15
ответ для Anmani , на сообщение « по поводу 12 часов: у нас в яслях... »
  #27
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
по поводу 12 часов: у нас в яслях воспитатель работала с октября по середину февраля одна в две смены, так как вторая была на больничном (в больнице лежала, операция была). так что за все время только 1 неделю она была в 1 смену. На детках никак не отразилось. Всегда есть занятия, детки чистые, накрмленные, выгуленные (если погода позволяла). Так что тут опять же от воспитателя зависит. У нас эта воспитательница практически всегда в 2 смены работает, так как воспитателей не хватает и она замещает в других группах.

А по теме: пока не пойдешь в сад - не узнаешь как там будет именно вашему ребенку. Я когда старшего отдавала, мне медсестра такие ужастики про сад рассказывала, да и отзывы были не очень. Но сад был рядом с домом и брал с 1,5 лет. Это было решающим.
А сейчас ясли в нашем саду одни из лучших в районе. Садиковские какие как, старшему повезло и он попал в самую сильную (по воспитателям) группу в саду.
А вы в какой сад ходите?
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena