Детское бунтарство - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:49   #21
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а почему вы не принимаете в расчет что занятия ребенку могут не нравится?
мои иногда слушаются иногда нет
Я принимаю в расчет ситуацию когда приводишь ребенка в первый раз, а он говорит:нет, мне преподаватель не понравился(ну допустим) такое бывает, но когда третий год чем то занимаемся и она начинает типа ей надоело, не хочу/не поеду, опять!!! Я не могу воспринимать это серьезно, я считаю что это лень, тем более когда начинаешь с ней об этом говорить, речи ее несерьезны!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:49
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #22
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Очень вас понимаю и сочувствую вам. Может, характер у ребенка непростой или огрехи в воспитании. Моя дочка тоже порой ведет себя отвратительно. К счастью, потом просит прощения, осознает свою вину. Но во всем гнет свою линию... Очень тяжело бывает, иногда к концу дня ощущение, что вагоны разгружала.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:52
ответ для Mamyr , на сообщение « Да в разных ситуациях по-разному. От... »
  #23
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да в разных ситуациях по-разному. От повторения просьбы, до переключения на что-то другое. Как крайняя меры мой рык или отправление в свою комнату успокоится и подумать над своим поведением.
Терпения у меня хватает по одной простой причине: я понимаю, что если я сейчас буду орать, шлепать (как предлагают мне моя мама и мой муж), я ничего не добьюсь. Это тупиковый путь. Приду к тому, что ребенок будет реагировать только на шлепки и крики. И чем дальше, тем слабее будет реакция. Я вижу, что разруливание ситуация "по-хорошему" приносит свои плоды.
Хорошо, а ваш рык помогает? ( мой часто нет-она остается на своей волне) и когда вы предлагаете ребенку пойти в свою комнату успокоиться и подумать, она что потупив взор смиренно идет? Я тоже это применяю но она в ответ начинает орать:не пойду! Сама иди!( ты такая-то!)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Да в разных ситуациях по-разному. От... »
  #24
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да в разных ситуациях по-разному. От повторения просьбы, до переключения на что-то другое. Как крайняя меры мой рык или отправление в свою комнату успокоится и подумать над своим поведением.
Терпения у меня хватает по одной простой причине: я понимаю, что если я сейчас буду орать, шлепать (как предлагают мне моя мама и мой муж), я ничего не добьюсь. Это тупиковый путь. Приду к тому, что ребенок будет реагировать только на шлепки и крики. И чем дальше, тем слабее будет реакция. Я вижу, что разруливание ситуация "по-хорошему" приносит свои плоды.
Моя дочка тут отправилась подумать в свою комнату Выходит из комнаты, я смотрю и не могу понять, что не так Присмотрелась- а она себе брови и ресница подстриглаУ нас с мужем был шок, я плакала весь вечер (у нее ресницы невообразимой красоты были). А дочка довольная, вот вам... получайте!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:56   #25
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Моя дочка тут отправилась подумать в свою комнату Выходит из комнаты, я смотрю и не могу понять, что не так Присмотрелась- а она себе брови и ресница подстриглаУ нас с мужем был шок, я плакала весь вечер (у нее ресницы невообразимой красоты были). А дочка довольная, вот вам... получайте!
У нас тоже примерное бывает! Волосы себе стрижет под корень и это на седьмом году жизни!!!!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:56
ответ для Ann28 , на сообщение « Хорошо, а ваш рык помогает? ( мой часто... »
  #26
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Хорошо, а ваш рык помогает? ( мой часто нет-она остается на своей волне) и когда вы предлагаете ребенку пойти в свою комнату успокоиться и подумать, она что потупив взор смиренно идет? Я тоже это применяю но она в ответ начинает орать:не пойду! Сама иди!( ты такая-то!)
Я могу ее туда оттащить. И она там будет сидеть. Это крайний вариант воздействия. Если мой ребенок вошел в определенное состояние, ее из него можно вывести только таким способом. Дать проораться. Раньше она не сидела, выходила. Я просто держала дверь. Теперь сама сидит. Но такие вещи у нас случаются все реже и реже.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:57
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #27
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Уже не знаю что делать! Очень устала! Все время занимаюсь воспитанием ребенка(6 лет 3 мес), пытаюсь научить различать хорошее от плохого, говорю как надо а как нет, у нас много кружков-хор, хореография, фигурное катание, занятие в группе с психологом, рисование, подготовка к школе. Что то ей нравится, что то не очень! Но такое ощущение что ее воспитанием вообще никто не занимается, она ведет себя как хабалка-бунтарка! И не знаю может это просто свойство личности, может у нее протест против меня, но она хочет чтобы все было по ее, так как она решит, а я естественно говорю как надо, что сейчас мы идем кушать, а сейчас надо собраться и уходить-начинаются крики! Доходит до того что она может меня пихнуть ногой, и смеяться, на улице движением своего ботинка облить мои штаны грязью. Я не выдерживаю и шлепаю ее. А что еще делать? Я понимаю что агрессия порождает агрессию. На мои замечания и шлепанья по попе она смеется! Ей все равно что мама растроенная, ее ничем не запугать с раннего детства. Она своевольная и сама себе на уме! Может оскорбить меня! И когда я ее наказываю за это, оскорбляет вдвойне, за еще одно наказание-втройне! Я не понимаю почему. Думаю ослабить способы воздействия, пойдет все на самотек? Или усилить воспитательный процесс, т к слишком уж много она себе позволяет!
Проблемы такие всегда были? Или только недавно возникли? Вашей девочке уже седьмой год. Если такое все шесть лет (грубо говоря) продолжается, то это одно, а если сравнительно недавно - тогда надо искать причину в перемене поведения. Кардинальные перемены были? Как ребенок на других членов семьи реагирует?
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:58   #28
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Моя дочка тут отправилась подумать в свою комнату Выходит из комнаты, я смотрю и не могу понять, что не так Присмотрелась- а она себе брови и ресница подстриглаУ нас с мужем был шок, я плакала весь вечер (у нее ресницы невообразимой красоты были). А дочка довольная, вот вам... получайте!
Конечно. Это протест. А вы чего хотели? Как ей на вас воздействовать-то? И чего вы плакали? Это ее ресницы. Она в целом вольна ими распоряжаться. Другое дело, меня бы обеспокоило, что ребенок мог себе глаз повредить.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:59
ответ для Ann28 , на сообщение « Я принимаю в расчет ситуацию когда... »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я принимаю в расчет ситуацию когда приводишь ребенка в первый раз, а он говорит:нет, мне преподаватель не понравился(ну допустим) такое бывает, но когда третий год чем то занимаемся и она начинает типа ей надоело, не хочу/не поеду, опять!!! Я не могу воспринимать это серьезно, я считаю что это лень, тем более когда начинаешь с ней об этом говорить, речи ее несерьезны!
Вам никогда не переставало нравится то, чем вы занимаетесь долгое время? Меня, например, в детстве начал бесить баскебол после 2 лет занятий. Я была готова на что угодно, лишь бы не идти туда. Ну не хочу и все. надоело. Если бы мои родители настаивали, какой же несчастной я от этого была бы...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:05
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #30
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Автор, очень Вам сочувствую (у самой иногда нервы сдают от выходок сына), но, ИМХО, сократите количество занятий. У нее 5 кружков разной направленности (спорт, творчество, музыка)+подготовка к школе. И, наверное еще садик... Вы не думали, что нервная система у ребенка перегружена? Она просто устала... вот и протестует вываливая весь свой негатив на Вас.
Байдзарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena