Ребенок злой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:12
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #21
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Разрешаю своему ребёнку смотреть советские мульты, наши российские и развивающие, у нас их целая коллекция. Стараюсь приучать к чтению книг.
По телевизору зачастую мультики бестолковые и несут агрессию
Мой смотрит разные мультики,но больше всего любит там где есть супергерои,сам хочет им стать,защищать слабых и прочее)) так что не вижу ничего плохого в американских мультиках
Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Да, "Смурфы" - вроде добрый мультик, но там есть Ворчун - он на все реплики отвечает "Ненавижу того-то или то-то." А мой мелкий попугай повторяет, смысла не понимая, а потом ещё спрашивает: "А что такое ненавижу?"
мой любит и смотрит смурфов,но такие вещи не говорит тттчнс, просто помимо взятого из мультиков,должно быть воспитание,нормальаня обстановка в семье и понятия в семье здоровые,тогда не будет вспышек ненависти и таких странных желаний
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Или ребенку читают вполне себе... »
  #22
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
Да и не мальчику тоже нужно злость выражать.
а если злости без причины нет,это плохо? для меня например не нормальн оесли у человека беспричинный гнев,видимо и для моего ребенка тоже. сам он не будет лезть кого-то бить и говорить гадости,но если его обидят он даст сдачи

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну как... Я своей предлагаю побить, пошвырять игрушки, порвать бумагу, попинать большой мяч. У нас категорически нельзя бить никого. А если словесно выразить злость, я особого криминала не вижу.
а у ребенка такая большая потребность в выражении таких чувств? с чем связано?

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Или ребенку читают вполне себе нормальную литературу. Буратино, Волшебник изумрудного города, да даже сказки Пушкина - можно много подчерпнуть.
а что можно плохого и вредного для воспитания оттуда почерпнуть? Волшебник любимая сказка моего мужа и сына,более уравновешенных и спокойных людей не видела))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:05   #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а если злости без причины нет,это плохо? для меня например не нормальн оесли у человека беспричинный гнев,видимо и для моего ребенка тоже. сам он не будет лезть кого-то бить и говорить гадости,но если его обидят он даст сдачи


а у ребенка такая большая потребность в выражении таких чувств? с чем связано?



а что можно плохого и вредного для воспитания оттуда почерпнуть? Волшебник любимая сказка моего мужа и сына,более уравновешенных и спокойных людей не видела))
Люди разные, темпераменты разные. Нет злости - прекрасно. есть злость - ничего страшного. Это естественное чувство. Вы никогда не злитесь? Я злюсь. И ребенок мой злится: не получается что-то, кто-то делает то, что ему не нравится, давление на улице скачет, да много чего. И все это нужно выражать, а не копить в себе. А этому нужно учиться.
В литературе можно много чего подчерпнуть. От обзывательств, до методов умерщвления всего и вся
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:58
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #24
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


У нас был такой период. В лифте, например, с утра едем в садик, заходит на каком-то этаже пассажир, а сын - "это тетя плохая, ее надо в огонь!". Тоже были в шоке. Агрессивные мультики мы не смотрели. Скорее всего, в садике от кого-то услышал подобные злые выражения. Все это прошло. Хотя я была в панике. Читала литературу специально на эту тему. Нам очень помогли в этот период агрессии персонализированные сказки. Это когда вы вводите своего ребенка как героя сказки, он попадает в сказке в разные ситуации, где проявляет, например, мужество, доброту, заботу о близких, учит других героев сказки вежливости и тд. То есть вы придумываете ситуации, в которых ребенок мог бы отработать проблемную ситуацию. Книжка ""Как воспитать ребенка добрым" Андрея Маниченко.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:55
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #25
Ирина Васильева
Частый гость
 
Аватар для Ирина Васильева
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 55


Поменьше интернета и телевизора.
Ирина Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:44   #26
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Люди разные, темпераменты разные. Нет злости - прекрасно. есть злость - ничего страшного. Это естественное чувство. Вы никогда не злитесь? Я злюсь. И ребенок мой злится: не получается что-то, кто-то делает то, что ему не нравится, давление на улице скачет, да много чего. И все это нужно выражать, а не копить в себе. А этому нужно учиться.
В литературе можно много чего подчерпнуть. От обзывательств, до методов умерщвления всего и вся
без причины я не злюсь,если конечно не пмс,но и тут есть причина-диагноз ПМС))лечусь))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:08   #27
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
без причины я не злюсь,если конечно не пмс,но и тут есть причина-диагноз ПМС))лечусь))
Я думаю, без причины мало кто вообще злится. Просто не всегда эти причины на поверхности лежат. Но это не снимает того, что злость нормальное, естественное чувство человека.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:23
ответ для Nibelungen , на сообщение « Ребенок выражает как либо агрессию?... »
  #28
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=Nibelungen;78186872]Ребенок выражает как либо агрессию? Дерется о сверстниками и пр. ? Или это на уровне слов?
У него есть возможность выразить эту самую агрессию? (естественный процесс) - игры в войнушку, шутливые валяния- драки, беготня на улице? Спорт?
Судя по тому, что для вас это ужас, для вас самой есть проблема в выражении агрессии. Как вы сама поступаете? Неотреагированные взрослыми (мама, папа) эмоции как правило выражаются детьми.
Мальчику НЕОБХоДИМО выражать свою злость, свою агрессию и прочие негативные чувства. Они есть у любого человека, и особенно это важно на этапе формирования "мальчишки", это именно описанный вами возраст.

я в шоке! почему в садиках общие группы? если мальчикам так необходимо выражать агрессию-давайте их уберем от миролюбивых девочек! нам такое счастье не надо!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:35
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=Nibelungen;78186872]Ребенок... »
  #29
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
я в шоке! почему в садиках общие группы? если мальчикам так необходимо выражать агрессию-давайте их уберем от миролюбивых девочек! нам такое счастье не надо!
Ну о том, как бьёт Ваша "миролюбивая" девочка, Вы уже делились "с общественностью"
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:41
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #30
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Автор, у нас было похожее. Ходила к психологу. Она сказала что бывает такое в возрасте 5 лет. Типа нормально, пройдет. У нас и правда прошло беследно
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena