Лающий кашель - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:19
ответ для The Phantom , на сообщение « 5 мл физраствора без всего. »
  #21
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
5 мл физраствора без всего.
Это, я так понимаю, если через небулайзер? А у меня есть ингалятор, помните такие раньше в совдеп были, внутрь горячую воду наливаешь и дышишь. там 5 мл обойдешься А в чем вообще разница между ними? Я так понимаю эффект один?
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:48
ответ для N@tashka , на сообщение « Это, я так понимаю, если через... »
  #22
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Это, я так понимаю, если через небулайзер? А у меня есть ингалятор, помните такие раньше в совдеп были, внутрь горячую воду наливаешь и дышишь. там 5 мл обойдешься А в чем вообще разница между ними? Я так понимаю эффект один?
Разница в принципе действия - в "нашем советском" дышишь горячим воздухом (жарко, больно ), а тут:

Цитата:
Механизм действия небулайзера основан на дисперсном распылении лекарственного средства, которое через маску или дыхательную трубку подаётся больному. Благодаря тому, что вещество распыляется на сверхмалые частицы, лекарственное средство попадает во все отделы дыхательной системы и быстро усваивается. Дыхательная трубка (мундштук) более предпочтительна, так как при этом меньшее количество лекарственного средства теряется в носовой полости.
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:50   #23
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
А напишите, пожалуйста, сколько нужно физраствора на кол-во воды?
Физраствор разбавлять с водой не нужно(иначе это будет уже не физ раствор,а гипотонический р-р). Заливайте в ваш "древний"ингалятор столько,сколько обычно заливаете воды и дышите парами ,пока ребенку не станет легче(минут 5-10).Передозировать физ раствор невозможно,его состав соответствует составу плазмы крови,поэтому его можно пить,им можно дышать,вводить в/в и т. д.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:58
ответ для N@tashka , на сообщение « Это, я так понимаю, если через... »
  #24
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Это, я так понимаю, если через небулайзер? А у меня есть ингалятор, помните такие раньше в совдеп были, внутрь горячую воду наливаешь и дышишь. там 5 мл обойдешься А в чем вообще разница между ними? Я так понимаю эффект один?
Разница между ними огромна.Небулайзер разбивает жидкость на небулы-мельчайшие частицы,которые значительно меньше пара и соответственно проникают по всему бронхиальному дереву,что ,естественно, актуальней при БА и обструкциях.А при ларингитах и парового ингалятора должно хватить,чтобы частицы пара добрались до гортани,хотя небулайзер,ясно понятно,будет по эффективней.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:48   #25
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Разница между ними огромна.Небулайзер разбивает жидкость на небулы-мельчайшие частицы,которые значительно меньше пара и соответственно проникают по всему бронхиальному дереву,что ,естественно, актуальней при БА и обструкциях.А при ларингитах и парового ингалятора должно хватить,чтобы частицы пара добрались до гортани,хотя небулайзер,ясно понятно,будет по эффективней.
Спасибо за ликбез))
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:40
ответ для N@tashka , на сообщение « Спасибо за ликбез)) »
  #26
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез))
Да ради бога
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:25
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Лающий кашель »
  #27
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Вызывала врача из пол-ки, она посмотрела, послушала, сказала -ребенок здоров, шумов и хрипов нет, что скорее всего слюни, т.к. дело к зубам. Я объяснила, что он так раньше не кашлял, что кашляет так, что аж закашливается, она сказала что можете Амбробене подавать. Второй день даю Амбробене, кашляет раза 3 в день, и ночью пру раз-но уже не "лающим", а обычно кхе-кхе. Незнаю что делать. Что посоветуете? Ехать в нашему педиатру в клинику?
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:08
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Вызывала врача из пол-ки, она... »
  #28
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


На будущее, если вдруг повторится (дай Бог конечно, чтобы не пригодилось!)
При лающем кашле лучше сразу неотложку детскую вызывайте, они адекватно оценят состояние ребёнка и дадут рекомендации!
Нас в 7 мес. увезли в больницу сразу, с такими малышами стараются перестраховаться, потому что развитие можем быть очень стремительным
__________________
________________________________
Маминой главной помощнице уже 5!



Мне до... весны чужие мнения!
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:18   #29
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
На будущее, если вдруг повторится (дай Бог конечно, чтобы не пригодилось!)
При лающем кашле лучше сразу неотложку детскую вызывайте, они адекватно оценят состояние ребёнка и дадут рекомендации!
Нас в 7 мес. увезли в больницу сразу, с такими малышами стараются перестраховаться, потому что развитие можем быть очень стремительным
Да, я теперь в курсе, спасибо. Всё прочитала о ларингите и пр.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena