Кто-нибудь переделывал что-то лишь потому, что "разонравилось"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:22
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #21
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


По-хорошему, я бы все снесла... Хотя по факту знаю, что не стала бы, жалко трудов и денег.. и задумку жалко.. моральных сил, так сказать.. автор, может оставите? сделаете там много-много света. как-то оформите, чтобы пространство пошире казалось..
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:44
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #22
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Может двери раздвижные со стеклом сделать вместо перегородки? Хотя они конечно недешевы
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (57.3 Кб, 273 просмотров)
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:49
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #23
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Ооо, красиво как.
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:12
ответ для Эта , на сообщение « Когда я планировала ремонт (вернее... »
  #24
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Когда я планировала ремонт (вернее мечтала, давно, и думала, что не буду ограничена в средствах) я хотела обращаться к дизайнеру. Но увы! Если наскребли на "какой-то" ремонт. А перегородка задумывалась потому, что мужу очень нужен компьютерный закуток. Квартира двушка, вторая комната ребенкина. Сейчас у нас в комнате (на старой квартире) выстроена гардеробная, где из ее части сделано рабочее место с оддельной дверью и это просто супер-решение. Но комната сейчас 25 кв. м, а та, что на рисунке - 20 и полноценную гардеробную с кабинетом туда не впихнуть. Поэтому между гардеробной и основной зоной планировалась (и имеется уже) перегородка. Она с проемом под окно 120х100 а еще и с проемом под двойную дверь на 140, и кто бы мог подумать, что отделенная зона будет выглядеть так ужасно темно и тесно.

Насчет средств...Ну, снести перегородку сейчас, я думаю, не больше тысяч 5, а вот если потом - то это....то есть, переделывать пол, потолок, стену, примыкающую к перегородке - фактически делать заново всю комнату.

Правда, что делать с компьютером мужа, который стучит по клавишам иногда до 3-4 ночи и периодически выходит покурить, я не знаю...То есть, по-хорошему, ему надо бы было изолированное помещение сделать. В двушке его нет...

С другой стороны, строители меня убьют - они столько возились с этой перегородкой, тут уже даже дело не в тм, что всё это оплачивается, а в том, что они разозлятся и пошлют меня со всеми этими переделками.
я бы переделала сейчас. а строителям Вы платите- с чего они Вас посылать будут??
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:16
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #25
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


а у нас у мужа кабинет на лоджии будет) утеплили+теплый пол
кстати, попробуйте записаться к дизайнеру в икее( бесплатно) они оч хорошо дизайн компактных помещений делают! подкинут новые идейки!
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:21
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #26
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


А если эту кишку-кабинет отгородить раздвижными дверями (направляющие между стеной гардеробной и построенной перегородкой)? Т.е. не так, как на фото чуть выше, и именно само рабочее место? Когда там никто не работает - двери закрыты, кишка не видна и не раздражает, когда работает - там горит свет и нет этого темного угла.
Ну вот примерно так (красная и оранжевая линии).
Сверху, кстати, можно антресольку сделать
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:08
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #27
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


А вообще - лучше сейчас переделать - я вот тоже три раза переносила стенку туалета (индивидуальный дом, так что можно ) и три раза переделывали мне электрику кухни, т.к. у меня было несколько проектов кухни, сначала мне понравился один, потом я передумала, потом еще раз передумала Строители, наверно, считают меня ненормальной, но ведь мне там жить, а не им
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:21
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #28
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Мне вот кажется, Пичалькa очень грамотное решение предлагает. Как бы продолжить эту наклонную линию и спрятать "мужской уголок".
Если у вас есть аквариум, то в этом коридорчике при входе ему неплохо пожалуй будет Опять же освещение дополнительное.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:26
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #29
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


И мне Пичалькин проект понравился. Можно на вход в эту конурку сделать зеркальную дверь.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:23   #30
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
а у нас у мужа кабинет на лоджии будет) утеплили+теплый пол
кстати, попробуйте записаться к дизайнеру в икее( бесплатно) они оч хорошо дизайн компактных помещений делают! подкинут новые идейки!
Моя мама, которая сегодня всё видела на месте, предложила что-то вроде Пичалькиного варианта, лишь с той разницей, что поскольку в проеме планируется двустворчатная дверь, то ее широкая створка может открываться как раз в сторону этой кишки, таким образом почти целиком перекрывается проем. Визуально это неплохо, но доступ в гардеробную будет не очень с этой перекрывающей к ней доступ дверью.

А вообще я сегодня побывала на лоджии...там реально тепло даже при том, что она не утеплена.
Вот вид перегородки со стороны комнаты. Кишку физически не сфотографировать, получается почему-то что-то непонятное.
Изображения
Тип файла: jpg злата 4 001.jpg (43.3 Кб, 218 просмотров)
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena