ДОВЕРЕННОСТИ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 19:44
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #21
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Добрый день!
скажите пожалуйста,могу ли я написать на мужа доверенность на получение моей зар платы (если я на больничном,например) и на получение пособия по беременности и родам?
Настасья is offline  
Старый 01.11.2008, 11:26   #22
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне необходима консультация следующего характера:в силу обстоятельств наша дочь временно будет проживать в другом регионе страны вместе с моей мамой.Как оформить доверенность на маму,чтобы она могла на время проживания у нее внучки являться ее законным представителем.Например,при оформлении в детский сад требуют законного представителя,при обращении в мед учреждения тоже ну и тд.И еще:брак у нас официальный,соответственно,доверенность будет от мужа также нужна или нет?
Зараннее спасибо
ребенок не вещь, чтобы доверять совершать действия в отношении него.
5gor is offline  
Старый 01.11.2008, 11:26   #23
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Добрый день!
скажите пожалуйста,могу ли я написать на мужа доверенность на получение моей зар платы (если я на больничном,например) и на получение пособия по беременности и родам?
можете
5gor is offline  
Старый 01.11.2008, 11:27
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #24
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Takataka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как можно "отменить" доверенность? Я оформила доверенность на право ведения наследственных дел на родственника, сейчас не хочу, чтобы он этим занимался.
сходите к тому нотариусу, у которого оформляли доверенность. лучше при себе иметь ее копию.
отмена делается также в нотариальном порядке.
потом сообщите об отмене доверенности нотариусу, который ведет наследственное дело.
5gor is offline  
Старый 21.11.2008, 21:04
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #25
юльчик05
Участник
 
Аватар для юльчик05
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 297


Здравствуйте,
Подскажите машина была продана по ген.доверенности второму лицу, а он продал третьему лицу. Умер владелец(на которого оформлены документы) автомобиля, могут ли родственники владельца забрать или отсудить автомобиль? Спасибо
юльчик05 is offline  
Старый 24.11.2008, 16:43   #26
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от юльчик05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Подскажите машина была продана по ген.доверенности второму лицу, а он продал третьему лицу. Умер владелец(на которого оформлены документы) автомобиля, могут ли родственники владельца забрать или отсудить автомобиль? Спасибо
по ген. доверенности машина не продается - а передается во временное владение и пользование.
уточните свой вопрос. кто умер?
5gor is offline  
Старый 26.11.2008, 11:21
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #27
юльчик05
Участник
 
Аватар для юльчик05
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 297


Хозяин авто, на которого до сих пор оформлены все документы умер, год назад он продал машину, и на купившего человека выписал доверенность, автомобиль до сих пор не переоформлен. Могут ли родственники умершего претендовать на автомобиль, была выписана только ген. доверенность на машину.
юльчик05 is offline  
Старый 27.11.2008, 18:55   #28
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от юльчик05 Посмотреть сообщение
Хозяин авто, на которого до сих пор оформлены все документы умер, год назад он продал машину, и на купившего человека выписал доверенность, автомобиль до сих пор не переоформлен. Могут ли родственники умершего претендовать на автомобиль, была выписана только ген. доверенность на машину.
могут.
5gor is offline  
Старый 29.12.2008, 10:19
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #29
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Здравствуйте!
Мне нужна доверенность от мужа в том, что я могу оформить его банковскую карту на себя в замен украденной, а также быть его законным представителем в других вопросах. Сам муж после аварии находится в тяжелом состоянии в больнице и долгое время еще не сможет встать на ноги. Какой документ мне нужно предъявить нотариусу, чтобы доверенность была оформлена на меня?
Спасибо.
Абонеженка is offline  
Старый 29.12.2008, 13:24   #30
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне нужна доверенность от мужа в том, что я могу оформить его банковскую карту на себя в замен украденной, а также быть его законным представителем в других вопросах. Сам муж после аварии находится в тяжелом состоянии в больнице и долгое время еще не сможет встать на ноги. Какой документ мне нужно предъявить нотариусу, чтобы доверенность была оформлена на меня?
Спасибо.
когда человек лежит в больнице, то функции нотариуса выполняет главварч.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena